Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

САМСУНГ, УБЛ, Машинка не запускается.

Смотрел машинку самсунг. Жалоба была на УБЛ. Клиент сам купил и пытался поставить. Не заработала. Я приехал и выяснил по контактам не совпадает, фаза-ноль идёт на правый и середину, а УБЛ по краям. Переставил провода. Не заработала. Пишет разные ошибки. То ED, или чуть брызгает через заливной и встаёт, или совсем ничего, релюшка щёлкает, короткий гул и отказ. УБЛ напрямую проводами срабатывает, 3 провод звонится, всё нормально. меряю напряжение на концевике - 225V между крайними. УБЛ молчит. Напрямую перемычкой машинка не работает. Как так 220V тестер показывает, а УБЛ не срабатывает?
Решение
Вопрос решён, рад был пообщаться.
#самсунг#убл#убл#тест#запуска#запускает#пуск#встаёт#запуск#залив
Задан 15 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 23
Если честно-от профи Вы ооочень далеко и очень, посмотрите свое название темы хотя бы. Если сформулируете тему правильно и расскажете о всех замерах осликом и тестером, может и помогу....Тэнонасосампоменялам принципиально не помогаю.
Если Вы страдаете манией величия, которая мешает восприятию, Вам уже никто не поможет, Страдайте со своим тестером и не беспокойте других. Можно не отвечать, Ваши ослиные уши измерены, и никого не интересуют. Себе помогай. - @jpokrov 15 декабря 2017
PROLOGY1, возьми с полки пирожок, вытри пыль и положи обратно - @Igor-air 18 декабря 2017
15 декабря 2017
89174078588, Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. Первый мой вопрос на этом форуме: "Можно ли задавать вопросы непрофессионального уровня?" Мне ответили, что я здесь как раз для того, чтобы учиться - поэтому соответственно можно. Да и для Рагулина этот сайт всё-таки бизнес-проект. поэтому в выдавливании с форума новичков я думаю он не заинтересован
Давно это было - мой первый вопрос. Я его задал потому, что до этого познакомился с таким явлением как форум монитор. Редкостное днище - сборище ху...плётов в основном.
А потом. как я предполагаю. эта компашка решила и здесь посидеть. Так и началось.
Мне странно, что Рагулин (надеюсь он прочитает этот пост) похоже даже не задумывается об этом. Саш, тебе нужно выкашивать новичков? Тебе это выгодно?
Мне мониторовцы очень напоминают оппозиционеров российских политических. Орут громко, чтобы убедить всех, что они "элита" и они в большинстве, как всегда правы и слушать нужно только их.
Как люди становятся такими? С чего? И главное зачем?
Может это происходит, когда амбиции не совпадают с возможностями - и происходит батхёрт
Прежде чем ставить минус этому посту, может вы способны объяснить, зачем закидывать новичка гавном? ЗАЧЕМ?
P.S. По количеству минусов проведём подсчёт "СУПЕР-мастеров" ))))))))))
я тоже недавно задал вопрос дак меня с говном смешали,даже больше желания нет задавать,профессионалов же куча.на них посмотришь,сами только успевают покупают модуля,мастера хреновы.я сразу сказал что я не мастер а просто любитель. - @tatti 15 мая 2019
18 декабря 2017
Ну что коллеги отхватили от "дерзкого юнца". ТС обозначил ,что начинающий

мастер,попросил помощи,а вы сразу наезжать(умничать). Сами сразу профи стали?

MATRIX7867 "Если перепутать провода, то на месте 3.3 - 5 вольт оказывается 220.....Всё. Сушим вёсла. Приплыли."Это вообще бред.На трёхконтактном убл--хоть как провода соединяй,ни какого вреда убл и модулю не будет,а 3.3-5 вольт....мда. Короче ТС огрызнулся по теме.
Ключевое слово "цепь обратной связи", и " биг барабум" - @sergy7 16 декабря 2017
А в каком месте на УБЛ подается 3,3В или 5В ?
- @Chetkiy.sn 16 декабря 2017
да ты ради интереса поменяй провода местами на УБЛке и сам увидишь. - @psiyar 16 декабря 2017
вел бы он себя подобающе, никто бы слова не сказал - @psiyar 16 декабря 2017
В следующий раз --когда с тобой господа разговаривают ,ты холоп(челядь) молчи и поддакивай! Так что ли? - @89174078588 16 декабря 2017
PSIYAR, вели бы себя "суперпрофи" подобающе, то ему бы и нечего было сказать на этот счёт - @Igor-air 18 декабря 2017
16 декабря 2017
Минусуете? У нас сайт мастеров или игра ЦАРЬ ГОРЫ? Этот сайт по сути дом мастеров ,поэтому гостей надо встречать радушно и с пониманием.Выслушать и помочь. Научить правилам.А начинать с того ,что ты здесь ни кто и зовут тебя ни как--это негостеприимно! Коллеги будьте проще,тем более мы здесь не хозяева, а квартиранты. Не зная человека--сразу на него наезжать? Может он инвалид или из многодетной семьи и он пытается как то заработать на жизнь.По любому не мажорик страдающий от скуки. Пейте кофе--успокаивает! Спасибо за понимание.
17 декабря 2017
В москве после курсов которые прошел Т/С двух недельных уже профи.Жесть куда все катится.Если не понимаете принцип работы как все работает задайте этот вопрос своим преподователям которые вас типо обучали.
Чуть больше грамотности, сойдёте ТИПО за умного. - @jpokrov 15 декабря 2017
15 декабря 2017
220 на Убл нужно замерять с подключенным Убл,по ходу там на модуле симистор взорвался...
15 декабря 2017
При неправильном подключении УБЛ всегда страдает модуль, даже если питание на нее идет через реле ( это до первого включения серьезной нагрузки )
И такие манипуляции как ( подключил и так и этак и перемкнул) недопустимы. А то, что есть на управлении УБЛ питание 220 в. Это не показательдостаточно подкинуть Убл или лампочку и там уже 0 вольт. Думаю уже нужно смотреть в сторону ремонта модуля .

16 декабря 2017
Уважаемый ТС, следите, пожалуйста, за своей манерой общения. Вы пришли за помощью? Вы мастер?
А ставите себя, как БЫДЛО. Вам помощь нужна? Тогда будьте добры быть человеком. Коллег оскорблять не позволено. Уважайте людей уважат Вас. С меня "-" Вам в репу.
https://sw19.ru/role
Вот тут почитайте. Полезно. - @user5682 15 декабря 2017
А по теме вопроса:
Цитата: "Как так 220V тестер показывает, а УБЛ не срабатывает?"
Может модуль сгорел, мастер-профи??? Или не дошло до великого мастера это после двух недель супер-обучения? - @user5682 15 декабря 2017
Благодарю за замечание, но обратите внимание, мои собеседники избрали высокомерно-издевательский тон общение. Может они невероятные волшебные мастера. Сомнительно, такие чаще скромные люди. Неважно, меня интересует, как может УБЛ вести себя так. как я описал, а не базар с растопырками. - @jpokrov 15 декабря 2017
Ваша проблема - эксперимент с УБЛ. Модуль труп, только замен - @user5682 15 декабря 2017
Только замена модуля. - @user5682 15 декабря 2017
Матрикс профи, благодарю за Ваше внимание. Вопрос в чём, УБЛ при подключении проводам от розетки штатно срабатывает, при подключении на разъём нет, хотя проверено, на клеммы идут те же 220. Если есть 220 должна УБЛ щёлкнуть и прозвониться на 3 контакт, так нет такого. Перекидывал по разному, ставил перемычку, машинка не работает. Или DE, или просто не стартует. Модуль, согласен. но почему УБЛ не срабатывает если ест 220 на контакты.? УБЛ две штуки опробованы с одинаковым результатом. - @jpokrov 15 декабря 2017
УБЛ сработает только после команды проца, команда подаётся процом на сим УБЛ. Если проц труп - кто должен отдать команду? - @user5682 15 декабря 2017
После выбора программы на панели и нажатия кнопки "ПУСК" проц проверяет замок. Если замок открыт - стирки не будет. УБЛ - это основной "рубильник" в стиралке. Через него идёт всё. Умер УБЛ - умерла машинка. При неправильном подключении УБЛ, как правило страдает и чаще всего дохнет проц силового модуля, так как на проц помимо цепей управления симистором УБЛ ещё идёт цепь обратной связи, по которой проц узнаёт состояние замка. Если перепутать провода, то на месте 3.3 - 5 вольт оказывается 220.....Всё. Сушим вёсла. Приплыли. - @user5682 15 декабря 2017
Модуль Вы не оживите. Проц - труп. Можно хоть туда логический анализатор, хоть коллайдер подключать для замеров. Мерить не чего. - @user5682 15 декабря 2017
+ УБЛ - это основной "рубильник" - @Tor 15 декабря 2017
На разъёме термоУБЛ 3 провода, 2 на термотаблетку, причём, если переворачивать вилку в розетке, фаза 220 и 0 меняются местами, на 3 подаётся 220, когда УБЛ срабатывает, машинка начинает работать. Можно поставить перемычку и машинка включится мимо УБЛ. Где там 3-5V? Нельзя только замыкать провода мимо термотаблетки. По ходу, я про УБЛ понимаю больше. - @jpokrov 16 декабря 2017
Для проверки работоспособности цепи УБЛ в блоке управления подключите вместо УБЛ лампочку к общему проводу и проводу активации замка. Бывает так что тестер показывает напряжение на висящих проводах, а под нагрузкой напряжения нет. Если под нагрузкой напряжения нет то смотреть силовой блок управления. - @Chetkiy.sn 16 декабря 2017
15 декабря 2017

JPOKROV --добро пожаловать на сайт братьев мастеров.Сходил блять за хлебушком!
Всем спасибо! Буду обращаться. Модули отдаю делать специалистам, сам не умею, но сначала надо понять что вылетел он. В данном случае модуль залит силикогелем, его делать не возьмутся или запросят слишком дорого. - @jpokrov 16 декабря 2017
Для мастера компаунд на плате не помеха. Если делать не возьмут - мастера они никакие, ищи других. А, если "слишком дорого запросят", на деньги развести хотят. Ищи нормального мастера по модулям стиралок, который будет тебе их делать. - @Chtmist 17 декабря 2017
16 декабря 2017
если не ошибаюсь похожая ситуация была один раз, разъем тэна перепутан с соседнем разьемом но подробно тей не помню уже что происходило -но помню что было включение на несколько секунд и тишина и по моему и замок ей не нужен в этом случае...
Да похоже.Голубой разъём ближе к дозатору должен быть.Если конечно модуль с такими разъёмами - @89174078588 16 декабря 2017
16 декабря 2017
Обсуждение разделилось на два направления - техническую и моральную составляющие. Не хочу участвовать ни в первой ни в второй потому что при нажатии на "Задать вопрос " с правой стороны написано "ЗАПРЕЩЕНО". Перечислено всего несколько моментов которые нужно просто выполнять и спрашивающим и отвечающим.
Если спрашивающий не соблюдает правил , а есть желающие ответить, то это такое же нарушение правил. НЕ всё меряется кубками в этой жизни. Бардак начинается
внутри каждого из нас ......
18 декабря 2017
Могу только с модулем помочь
Спасибо, думаю на модуль, но странно себя ведёт УБЛ - @jpokrov 15 декабря 2017
С модулем это ценно. Обращался к некоторым частникам, морочили голову, косячат, ни за что не отвечают. Последнее время отдавал в гуру-сервис, но дорого у них, на ноги ничего не остаётся. - @jpokrov 16 декабря 2017
15 декабря 2017
Проверь сим убл,проверь ULN,обратную связь сима убл.Даже плохой контакт на моторе может влиять.На насосе двойной провод проверь(вообще цепь помпы,её исправность).Причин до хера--сперва периферию потом модуль ковыряй.
Спасибо, это проверил. - @jpokrov 15 декабря 2017
15 декабря 2017
тестер(мультимметр) может показывать 220 (наводку),подкинь лампочку
15 декабря 2017
убл не розетка!!! 220 волть по разному пприходит
Вот это интересно, спасибо. Может 220 мультиметр показывать а УБЛ не срабатывать? - @jpokrov 15 декабря 2017
15 декабря 2017
Отдай модуль нормальным специалистам вместе с УБЛ и не еб... другим мозга. Если я не понимаю в модулях, так ятуда и не лезу, выявил проблемму и отдал специалистам вместе с УБЛ и проводкой. Тебе все сделают. Я уже так практикуюсь семь лет
16 декабря 2017
на некоторых моделях самсунг на включение убл стоят реле
К сожалению модель пока не известна. - @89174078588 16 декабря 2017
16 декабря 2017
Запрещено
Задавать вопросы по технике, без указания его модели и производителя
16 декабря 2017
уважайте себя! не отвечайте этому наглому хаму!
Заметь---хамить первые стали "профи". Профи --письками меряться надо с профи, а не новичка вгонять в плинтус! Согласен--неправильно оформил вопрос,в первый раз--ещё научится. - @89174078588 16 декабря 2017
Вот я Вам и не буду отвечать))))) - @jpokrov 16 декабря 2017
16 декабря 2017
На некоторых Самсунгах возникает ошибка по УБЛ, но смотреть надо не УБЛ а переферию. Было такое пару тройку раз!!!
16 декабря 2017
Простите, что не по теме,и нарушаю правила форума. Хотелось бы узнать,что с анализатором прошивок случилось? Загружал разные прошивки,но на всех пишет,,Размер файла слишком большой,, Вчера работал нормально.Проверте пожалуйста как у вас,работает? (на сайте)
потом удалю - @краснодон 16 декабря 2017
Какой смысл задавать свой вопрос здесь? Вероятность ответа 1%. - @Chtmist 17 декабря 2017
16 декабря 2017
Да сколько раз востанавливал модули на самсунгах после кривых ручек по убл. Особенно там где нет фишки единой. Выдернут. А дальше забыли.
17 декабря 2017
Что там ремонтировать.. при попутаных проводах на УБЛ горит дорожка возле разёма откуда выходит 220в на управляющий УБЛ . нужно вскрыть немного пластик и селикон ..
17 декабря 2017