Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Странный двигатель машины LG

Была недавно тема - мой вопрос
https://sw19.ru/forum/7189
всем за советы спасибо
В машинке LG WD-80150NUP наблюдался гул-шум при вращении барабана- быстрее больше
- подшипники поменяны (шкм остался)
- в двигатели подшипники заменены - крутиться легко- (шум уменьшился ) - но осталась одна проблема которая была и вначале - именно из за нее и начал.... Пр резком вращении барабана по часовой стрелке барабан подклинивает и потом крутиться дальше(против часовой стрелки такого нет), соответственно при стирке иногда старт происходит с каким то скрипом.. звук похож на то когда барабан задевает манжету... при снятом ремне никаких проблем нет тихо без тормозов.....
снял одну из щеток вроде все стало норм, щетку подточилпоставил все снова здорово, переставил в др положение вроде стало немного лучше но проблема полностью не ушла...иии както уж оченьшумно при наборе оборотов на отжиме....
Что там в этом двигле может еще быть.. сток времени проковырялся уже бросать жалко уже.. хочеться довести до ума.
спасибо всем
-
Итог печален (((
Решение
двиг оказался норм... уже 3я стиралка- считает нормой стопор барабана на ЛЖ
#двигатель#крутит#отжим#барабан#старт#подшипник#щеток#шум
Задан 15 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
И я отпишусь... бывает скрип ремня(подсох, разтрескался, с виду ещё нормальный...но только заменой определишь..), можно попробывать размер поменьше поставить( на случай пробуксовки по шкиву) опять же натяжкой определяется - один и тот же размер ремня - разные по длине(от производителя зависят). у лж разбалтываются пластмасски внутри бака и на пустую - завывают( на руку постукивают...).
Насчёт вращения бака в одну сторону а в другую стопорит!!!! бывает с мотором когда проверяешь, без ремня должен свободно в обе стороны вращаться. иначе - не доконца посадил ты подшипник(передний!!) и при затяжке шкива болтом -- его просто выпирает во внутренней обойме. как итог переборка и замена (подшипник загублен) только передний импортный бери они расчитаны на обороты, дешёвые, китайские сами могут от повышенных оборотов - гудеть.
Тож замечал у занусях, самсунгов, лж - продольный люфт есть небольшой и это нормально!!
Может и барабан яйцом стать... тож загудит на отжиме. сверху бака есть гофра в кувет идёт - попробуй её снять... отверстие в кувету продуть, сделано спецально для продувки бака при отжиме, мож забито чем то...
Когда ротор подсаживается у двигателя оон тож на отжимес повышением оборотов рычать начинает, с ремнём нагрузка на двигатель увеличивается.... проверяется только если другой движёк подкинуть.
так вот как то...
опять привезли ЛЖ... барабан при вращении резком по часовой стрелке стопориться.... против часовой все отлично.....Подшипники на этой машинке не меняны ни разу.... привезли тен и амортизаторы менять......тут то впресован на заводе подшипник......
Вопрос поможет ли замена подшипника.....в прошлой сма не помогло.....- какая то загадочная неисправность))))))))))) - @4givang 17 января 2018
16 декабря 2017
Подшипники нужно ставить качественные.И очень аккуратно.
на двигателе? - @4givang 15 декабря 2017
15 декабря 2017
Ланельки смотри, вздулись наверное
ламели норм насколько вижу... - @4givang 15 декабря 2017
15 декабря 2017
Внутренний подшипник не плотно сидит на валу из-за глубокой коррозии, проще говоря просажен размер посадочного места, вал проворачивается в подшипнике. Прежде чем менять подшипники отреставрируй вал крестовины. Подшипники должны садиться в натяг.
без двигла крутиться идеально....
и почему только в 1 сторону?
все менялось аккуратно.. если речь про бак то проблема не ушла... а на моторе все нормально нетуту там корозии и тд. вставил ротор затянул слегка гайки подшипники нормально с небольшим усилием сели.... - @4givang 15 декабря 2017
буду смотреть вал крестовины... а поскажите как отреставрировать то? - @4givang 17 января 2018
4givang, не про двигатель речь, а про вал крестовины вала!
насколько я помню...на LG всегда в одну сторону мотор тормозит барабан если резко крутнуть...и еще на каких то стиралках...помоему на Самсунге...а звук найти тебе только ухо поможет ну или чьи нить экстрасенсорные способности
Это серьезно? - @4givang 18 декабря 2017
т.е это абсолютно нормальное явление?????????? про стопор барабана? - @4givang 17 января 2018
15 декабря 2017
А может ремешок смочить или сменить...,
может быть.. стиралку я уже отдал... была на восстановление и продажу))))) только я вроде его менял т.к. пара валялась вроде и разные ставил на сколько помню..... - @4givang 18 декабря 2017
15 декабря 2017
Нужно подкинуть другой мотор определится на 100 % откуда шум. Попадались моторы шумные после ремонта на заводе (перемотка, замена колектора), плохо отбалансированы. Как писали выше вал на крестовине может быть с выработкой, тогда к токарю, да проверить на трещины крестовину. Если подшипники на барабане менял кувалдой, то они могут сразу зашуметь, есть у меня такие знакомые которые колотят а потом повторы или сразу еще раз меняют. Тен может не попасть пр сборке барабана опять же. Короче вариантов масса.
тен врядли он же стучит...уже как то раз не попадал))))
про выработку вала СПАСИБО ВСЕМ.... я просто не сталкивался еще с этим делом))) буду смотреть как я понял подшипник должен тугенько садиться? визуально все идеально)))
подшипники зашли не плохо да и старые были не очень уж и убитые сажал "доталого" вроде
ВОПРОС если менять "кувалдой" но забивать внешней обоймой старого подшипника аккуратненько Это както влияет на качество?
- @4givang 18 декабря 2017
15 декабря 2017
У меня раз был случай, я не заметил разбитое посадочное место обоймы наружного подшипника барабана, может там шум? У тебя сильно разбиты были подшипники?
не нне сильно.. и не особо разбиты были...ладненько всем спасибо
- @4givang 18 декабря 2017
16 декабря 2017
4givang Возьми петлю размагничивания которой раньше кинескопы размагничивали . и вокруг двигателя пройдись. Будешь очень удивлен.результат напиши
18 января 2018