Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

То и дело горит двигатель стиральной машины, под центрифугой

Всем привет! Не могу написать мастеру, не открывается ссылка( помогите пожалуйста советом. Дело вот в чем...у меня СМ полуавтомат Daewoo, в один прекрасный момент, перестала набирать обороты центрифуга, увезла в ремонт, поставили бу двигатель, но он оказался сломан, потом поставили новый, на 70w, он отжимимал 30 сек и заискрил, сказали сгорел, якобы от перегрузки белья, но я спец положила всего одно полотенце...не мог онтот перегрузки. В итоге опять поставили новый, только уже на 120w, сейчас стирала, все было ок...слышу центрифуга пытается сама раскрутиться, смотрю-крутится, при открытой крышке и не запущенном таймере. Выключила из сети,включила, перестала крутить. Начала потом отжимать, двигатель опять заискрил и завоняло проводкой( что это может быть? Почему то и дело горит двигатель? Наши мастера не понимают(((
#двигатель#двигатель#крутит#сгорел#отжим#горит#горит#обороты#бу#ключ#таймер#мастер
Задан 14 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 12
Купите себе СМА - СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА АВТОМАТ!!! ;)
14 декабря 2017
Та кроме конденсатора еще проверить включатель надо. Но еще посомрите при закрытой крышки тормозной тросик отходит от мотора ?. Может притормаживает и греется нагрузка идет.
14 декабря 2017

CHSERGEY2009--прав.Не правильно подключили мотор.Свой родной мотор(от завода) уже с направлением вращения и поэтому там выведенны три провода:рабочий+пусковой(соединение к 220в),рабочий(к нему соединяют 220в и конденсатор) и пусковой(тоже к конденсатору).Вращение должно быть в сторону закрутки гайки крепления центрофуги.На замену идут моторы с четырьмя проводами: два рабочих,два пусковых.Надо их определить и соединить правильно в том числе по направлению вращения(см . выше).И мотор по мощности не менее родного.Ёмкость пускового конденсатора тоже надо проверить--не менее номинала на 10--20%.
Всем спасибо за советы! Как думаете, могу я предъявить мастеру, за его некомпетентность в данной ситуации? За мотор уже два раза заплатила...и опять поломка.. - @Emerald1992 14 декабря 2017
Если он взял деньги, то должен либо доделать, либо найти причуну, ну или деньги вернуть. Смотря какой Вам мастер попадется - @89029518724 15 декабря 2017

89029518724--и ты прав(по ходу здесь все правы)))).Пока не найдёшь причину поломки нет смысла в ремонте.Совет.Что бы Вам не платить каждый раз --пусть мастер,после ремонта, денёк погоняет машинку.Сгорит мотор --будет менять за свой счёт и Вам отдаст уже испытанную машинку.По сути это надо было сделать раньше. - @89174078588 15 декабря 2017
14 декабря 2017
На двигатель который расположен непосредственно под баком центифуги, вероятно попадает вода через разбитый узел втулка - вал бака центрифуги, так же необходима замена этого узла.
Спасибо большое! Я скажу об этом мастеру. Только он три раза ее смотрел, и сказал ничего не подтекает( - @Emerald1992 14 декабря 2017
14 декабря 2017
Возможно не правильно были подключены обмотки двигателя .
Я могу это проверить сама? Как должно быть правильно? - @Emerald1992 14 декабря 2017
14 декабря 2017
Так же проверьте емкость пускового конденсатора.
14 декабря 2017
Если есть схема подключения двигателя , то да , если нет то к спецам.
Спасибо...ещё бы спеца хорошего найти у нас( - @Emerald1992 14 декабря 2017
14 декабря 2017
для того чтоб предъявить мастеру вам не обходимо определить 100% причину поломки
Да ну!!! А нах... тогда такой мастер нужен, если он причину найти не может. 90 проц удачного ремонта, это найти поломку - @89029518724 15 декабря 2017
15 декабря 2017
начинать надо всегда с замены
сдается мне что это деталь стиральной машины "Волна" - @фяч 15 декабря 2017
15 декабря 2017
ставят такие на полуавтоматы saturn и т. п. один раз приходилось,такую менял , через год опять потекла,причём на валу сидела плотно,««качество »»однако.Больше за такие ремонты не берусь.
15 декабря 2017
При замене мотора необходимо обязательно менять и диафрагму. В обязательном порядке проверьте состояние пружины в клапане (Вода не должна во время стирки перетекать в центрофугу)
11 марта 2018
Добрый день!
Протечек на двигатель нет, из сальника!?
6 июля 2018