СМА Indesit nws 51051 gr ошибка F12

Машинка не включается, через пять минут ошибка F12. Модуль Аркадия3. Слет прошивки? Питания 12 и 5 вольт присутсвуют. Аркадия3 первый раз. Шлейф целый. Обмен посмотреть не могу, нет осциллографа. На модуле индикации после кренки - 3.3 вольта. Если прошивать, то только ключем?
4
Рубцовск

Решение

Заказал модуль
Комментарии (7)
  • 14 декабря 2017
    Acadia 3 только ключем
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    то есть, то что я описал решается прошивкой, как и на обычной Аркадии только шить ключем?
  • 14 декабря 2017
    То что вы описали,это замена проца
    Для комментария нужно
    жаль...
    может кто желает сделать?) а то ключа нет, да и пока не ковырял, все приятнее будет
    А в модуле управления может быть проблема? просто если я куплю силовой модуль, может оказаться что не в нем дело?
  • 14 декабря 2017
    Как вариант купить с разборки субмодуль с нужным SW и прошить ключом под нужную модель.
    Для комментария нужно
    да нет там субмодуля
    и ключа к сожалению у меня больше нет(
    Ступил, извиняюсь. Аркаша 3 без суба.
    на этом модуле что два сима на помпу? (просто интересно)
    10 симисторов
    PREY, смешно конечно. 2 на клапана, один на замок. Два стоят параллельно, только управляющий вывод на разных дорожках. И идут на помпу
  • 14 декабря 2017
    Насколько я помню F12 перепрошивкой конфига не лечится. Хоть швейной машинкой шей)))
    Для комментария нужно
    а по подробнее? флеш?
  • 14 декабря 2017
    У меня тоже такой труп стоит только 61051 . Я пока жду может решение появится как появилось для аркадии 2 . Если машинка без быстрой кнопки как вариант можно заменить модуль с косой панелью и пресостатом на аркашу 2 которые б/у легко найти за копейки.
    Для комментария нужно
    с быстрой кнопкой
  • 15 декабря 2017
    Ключом 12 ошибку не выличишь, только замена модуля, а что на аркадию 2 уже и дамп считали МК Renesans?
    Для комментария нужно
  • 15 декабря 2017
    Два сима идут на слив. Воторой видимо авария. Машинка работала до этого? Машинки новые, на зп еще их никто не пускал, ненайдешь
    Для комментария нужно
    Про симы примерно так и думал. Машинке 2,5 года. Со слов хозяев в последнее время были проблемы со сливом и иногда не запускалась, а стояла и мигала. Перезапуск помогал. Ну а сейчас F12. Как я понял нужно искать модуль. Да и откажутся они наверное
    В любом случае нужен ключик, для точности

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

Машинка индезит расплавился проводок коричневый и пластмассовый наконечник

Добрый день друзья! Подскажите что за пластиковый наконечник к которому провод подсоединялся. Пластиковый наконечник расплавился и проводок оголился. Открыл сти...

Нужна Информация о выгоревших элементах у кого есть или может подсказать

Vestel f2wm 840, на блокировку идёт только 80 вольт, нашёл сгоревшую дорожку и чёрные резисторы, хотел бы узнать значение, кто может сталкивался или есть такая ...

Пайка алюминий- медь. Кто как делает????

Всем привет. Бывает попадаются холодильники у которых в компрессор сразу заходит алюминиевая трубка(всасывающая). Кто как ее выпаивает при замене ...

Ищу дамп проца для ПММ Siemens SE66T372eu05

ПММ Siemens SE66T372eu05 Проц в козе, нужна прошивка И еще момент - проц 908AB32CFUE 0L59X не удалось найти в наличии, нужно заказывать, но подозр...

Прошивка на стиральную машину Bosch wlg202650e

СМ Бош Отжим не появляется на дисплее, просто 000. Другую прошивку пробывали, тогда УБЛ не блокирует, по всей видимости прошивка для таблеточной У...

Стиральная машина. Haier HW70-128 29A ремонт модуля

Здравствуйте .друзья помогите разобраться. Стиральная машинa Haier HW70-128 29A. На модуле резисторы сгорели и не видно наминал одного (4702 .2002,а третьего н...