Все вопросы

Холодильник LG GA-419ULCA утечка

Добрый день господа холодильщики. У кого есть опят разборки вспенки такого холодильника? где-то есть утечка, может кто знает его слабое место чтобы весь его не расковыривать... баллона с азотом к сожалению нет для поиска утечки...будем так ковырять
Решение
утечка нашлась по высокой, всем спасибо
#бу#холод#утечка#утечка#холодильник
Задан 12 декабря 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
Опрессуй отдельно низкую и высокую сторону, когда поймешь где утечка, вот тогда и будешь решать надо его вскрывать или нет.
Да у них беда же у всех ...утечка только в запенке - @Alefandr 12 декабря 2017
У него греющий в запенке, и часть обратки. Обратка алюм или медь? Испаритель смотрели? - @sergeijanferg8 12 декабря 2017
ещё ничего не смотрел, решил заранее проконсультироваться... буду вскрывать запенку а там видно уже будет
- @Alefandr 12 декабря 2017
12 декабря 2017
Пресуй воздухом, в чем проблема?
воздухом? компрессор от автомобиля? - @Alefandr 12 декабря 2017
Я автомобильным опрессовываю, на 220в его переделал - @sergeijanferg8 12 декабря 2017
Компрессором от холодоса прессую. На выходе компрессора фильтр вертикално наварил. Юзаю лет 5. Нормально пашет. Манометр на 30 ложит. Аж потом ноль подкручивать приходится да и точности его я уже не верю. - @mixfix 12 декабря 2017
Аналогично как и MIXFIX, от холодоса спаяли компрессор. Для опрессовок, через фильтра осушители и масло отвод. Распаиваешь на контура: контур испарителя, конденсатора, обогрев двери, каждый контур с одной тороны глушишь , с другой шредер, прессуешь. В практике - сгнивает обогрев двери. - @HonTupe 13 декабря 2017
12 декабря 2017
Опрессовать можно и штатным компрессором-осторожно, без длительных запредельных перегрузок, создать давление чуть выше 12атм. но не более 15.
Автомобильный компрессор слабоват, более 10атм. не качает, на таком давлении микро утечки долго смотреть придётся.
там не совсем микро....морозилка перестаёт работать спустя 2 недели после перезаправки - @Alefandr 12 декабря 2017
12 декабря 2017
Сначала все же опрессуй, вдруг утечка по высокой, тогда и вскрывать не придется, повесишь навесной конденсатор.
я правильно понимаю....спускаю фреон, отрезаю от фильтра капилярку, привариваю к фильтру шредер и подключаю станцию...далее включаю компрессор и нагоняю 10 атмосфер и смотрю за давлением....тоже самое потом и с испарителем....отрезаю у компрессора, напаиваю на подачу и глушу капилярку...так? - @Alefandr 12 декабря 2017
В высокое дую всегда 20 25. Можно и 30. Там стальная трубка везде. По идее может и больше держать. В медь дую 15 20. В алюминьку 10 15. - @mixfix 12 декабря 2017
12 декабря 2017
Капилляр отрезаешь в 2х см. от фильтра, запаиваешь со стороны фильтра и сам капилляр. Отрезаешь трубку всасывания у компрессора и нагнетание и в каждый контур даешь давление, следишь по манометру. На высокую сторону давлю 25-30бар, на низкую 10-12бар, как то так.
ну это если есть баллон с азотом...такового нет - @Alefandr 12 декабря 2017
Да воздух то чем плох? - @mixfix 12 декабря 2017
12 декабря 2017
так надуй компрессором от холодильника, какие проблемы?
так я и спросил правильно ли я думаю для опресовки родным компрессором: спускаю фреон, отрезаю от фильтра капилярку, привариваю к фильтру шредер и подключаю станцию...далее включаю компрессор и нагоняю 10 атмосфер и смотрю за давлением....тоже самое потом и с испарителем....отрезаю у компрессора, напаиваю на подачу и глушу капилярку...так? - @Alefandr 12 декабря 2017
Родным нивкоем случае нельзя. Потом менять его будеш. При нагнетании воздуха на высокие бары в нем чегото происходит. Налетел так пару раз. Возьмите со старого холодоса или новый купите для этих целей. Не велика цена то. - @mixfix 12 декабря 2017
12 декабря 2017
да, правильно.
но после того как накачаешь, как то надо перекрыть эту подачу, а то вдруг клапана в компрессоре не держат, а ты подумаешь что утечка. - @RB3 12 декабря 2017
12 декабря 2017
У этих холодильников .утечка в основном по высокой .так что навесной конденсатор ивсе работает
странно что у него морозилка сначало перестаёт морозить, а холодильное наоборот начинает обмерзать - @Alefandr 13 декабря 2017
12 декабря 2017
У меня попадались 3 лж с утечкой в аппендиксе фильтра. На нем на заводе меряют высокое.
Я был в ахуе.
Апендикс это трубка с двумя загибами у фильтра? - @Alefandr 12 декабря 2017
Нет . Из фильтра торчит шестерка. Место пайки трубки и корпуса фильтра текло. Разбирал смотрел. Корпус фильтра потолще фольги пищевой. Он и давал трещину. - @mixfix 12 декабря 2017
12 декабря 2017
каждой болячке присущ свой возраст, 7 лет есть? если да то однозначно потрошить...
Есть, или около того - @Alefandr 13 декабря 2017
13 декабря 2017
Отрезаешь и с чутка запасом кп от ф/о, глушишь ф/о, и кп. Отрезаешь обратку также (не под корень) от компресса, так же глушишь на комрессе. Впаиваешь шредера, ( в обратку системы и заправочный в компресс) по отдельности надувай отдельным насосом с манометром да и смотри.
Только что опресовал, единственное что не отсоединил от компрессора обратку, он через неё тоже сосать будет? - @Alefandr 13 декабря 2017
Конечно отрезаешь обратку. Тем самым разделение делаешь, греющего и спарительного контура. - @sergeijanferg8 13 декабря 2017
Испарительного*
- @sergeijanferg8 13 декабря 2017
нашёл утечку, действительно по высокой.... купил навесной конденсатор, теперь вопрос как его закрепить? можно ли прям на саморезы небольшие к задней стенке прикрутить? на какой глубине в пене испаритель и другие трубки? или не рисковать? - @Alefandr 14 декабря 2017
13 декабря 2017
-5
Добавти фриона пусть работает потом отключили давление сбросить потом послушать испоритель там слышна утечка фриона
Вы такие советы не давайте. - @mixfix 12 декабря 2017
И главное слушать надо так, один мастер держит телефон у испарителя, а второй по телефону диагностику делает, если "цох цох цох " делает то одна проблема, если "тых тых тых" холодильник делает, то другая - но обе проблемы лечатся заменой мастера. - @HonTupe 13 декабря 2017
12 декабря 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться