Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Возможен и актуален ли ремонт двигателя стиральной машины LG

Возможен и актуален ли ремонт двигателя стиральной машины

СМА LG-801150NUP двигатель коллекторный....HXGM21.03
типа такого http://cma38.ru/двигатели-для-стиральных-машин/hxgm21-03
покупать уже просто.... очень неактуально)))
В машинку вложено уже.... даже подшипник зря поменял оказался гудит движок)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
или на что можно заменить)хотел от аристона воткнуть но там вылет шкива маленький да и неколлекторный он там)))) посоветуйте или ссылочку где поискать подешевле.
не наращивается ли как то это шкив)))- если глупостьсморозил извините, с двиглом не сталкивался еще ни раз кроме щеток СПАСИБО!!!
Решение
подшипники заменены стал чуть потише) всем спасибо!
#сма#аристон#двигатель#заменить#шкив#подшипник#движок#щеток
Задан 10 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 11
По диагностике, трудно было перед заменой подшипников снять ремень, прокрутить барабан, затем шкив мотора и определить неисправность, а не тупо менять подшипники?
По мотору, разбирается, снимается шкив, меняются подшипники, потом собирается. Зачем искать другой?
я 1й раз просто разобрал уже))) подшипники снял.. чуть не сломал эту насадку на шкиф думал нукручаивается завтра за подшипниками
СПАСИБО - @4givang 11 декабря 2017
10 декабря 2017
А в чем проблема заменить подшипники на двигателе.и покупать не надо будет новый!
10 декабря 2017
Проверить то просто, снял ремень отжим и слушай.
Была недавно машина аристон бак нержавейка
рукой кручу не слышу подшипников как буд то все в норме.Жалоба хозяйки шум при отжиме.
Слушаю на отжиме да на максимальных оборотах есть шум, а понять на двигателе или бака сложно. Пришлось прибегнуть к помощи дрели,снял ремень и раскрутил за шкив(бита звездочка в дрель и за болт) и все шум вылез как раз на максимальных оборотах. Оказалось шумел ВА2 т.е. начал только, а хозяйка молодец, музыкальный слух. Редко увидишь когда вовремя клиент услышит шум, обычно до последнего. Индезит W84 и лет ей больше 12
10 декабря 2017
Иногда полезно потерять время и нервы на получение собственного опыта.Свой опыт полезнее чужого.
11 декабря 2017
Дожились изза подшипников мотор меняем четыре заклепки отсверливать уже труд неимоверный .Я меняю подшипники съёмником им же и новые запресовываю без шума и пыли и вообще без молотка что очень нравится клиентам (молоток почемуто пугает клиента).
А можно таким съёмником снять подшипник со стороны ТАХО на бошевском двигателе ? - @flex4 11 декабря 2017
съеминик норм))) дорого7 - @4givang 11 декабря 2017
FLEX4 на бошевском двигателе и не только можно снять подш. или то что от них осталось. Дорого - но что поделать за комфорт надо платить. Хороший инструмент экономит время и нервы! - @Marsel_RT 12 декабря 2017
где покупали то?
- @4givang 12 декабря 2017
11 декабря 2017
Тебе в Москву нужно на разборки там точно подберешь.
10 декабря 2017
Какая разница,лишь-бы крепления подошли
У меня как раз пару десятков есть подходящих по креплению, но с нагрузкой на лыжах ... увы.
Десяток роторов от кандей старых отложил ...подходят. - @Sergey VK 10 декабря 2017
10 декабря 2017
Можно подобрать по креплению и шкивку,чтобы подходил, и распиновку разьёма переделать если надо. Несколько раз так делал.
10 декабря 2017
У меня как раз пару десятков есть подходящих по креплению, но с нагрузкой на лыжах ... увы.
Десяток роторов от кандей старых отложил ...подходят.
10 декабря 2017
Я два раза менял.Брал с Electrolux-Zanussi полное замена и по креплению и шкив и разъём,один минус нет обмотки на доп.при отжиме.Но это в моём случаи.
10 декабря 2017
По поводу шума двигла был случай без ремня не шумит и всё тут!!
10 декабря 2017