Все вопросы

Прошу посоветовать горелку для МАПП газа

Приветствую! Собираюсь расширять сферу услуг, подключаю ремонт холодильников. Почти всё купил. Сейчас остановился на выборе горелки.
Присмотрел вот эту:
http://www.retoent.com/self-lighting-snake-torch--rtm-3660_p_458.html
Во всём интернэте нашёл только 1 отзыв об этой модели (цитата отзыва "Тарит редуктор")
Кто нибудь имел дело с этой моделью? Как она в работе? Есть ли недостатки?
Буду благодарен за информацию!


Решение
Выслушав все ЗА и ПРОТИВ делаю выбор в пользу ПРОПАН + КИСЛОРОД. Всем спасибо!
#модель#бу#ключ#холод#холодильник
Задан 7 декабря 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
А чем не нравиться такая https://texnomag.ru/products/74
У меня уже не первый год верой и правдой служит
Там же к ней баллон с нормальным газом https://texnomag.ru/products/79
чесно говоря не заглянул, т.к. покупка в Украине интересует, а за подсказку спасибо! Из того, что нарыл в интернэте про rtm 3660 - корпус из пластика и греется быстро - поэтому брать ее не буду. Пропан + кислород идеален, но не устраивает по габаритам. На текущимомент рассматривал bernzomatic ts 7000 или ts8000, но не до конца изучил про них информацию, например совместимость балонов с газом и т.д. - @khalimon 7 декабря 2017
7 декабря 2017
Работаю МАРР газом лет 5, трудностей не возникает, к любому инструменту надо присосабливаться, имею 3 горелки китаезные и одну Uniweld RP3, отличаются по факелу, по факту работать можно любой из них. С кислородом конечно быстрей, но я к ним привык, выигрывают весом. Это лично мое мнение. Сейчас на рынке изобилие в разных вариантах, выбирай что понравиться, каждой горелкой надо пробывать паять и выбрать ту которая будет устраивать по всем пораметрам.
спасибо за информацию! - @khalimon 7 декабря 2017
Вот тут регуляторы давления газа: http://stream-gas.ru/reguliatory-davlenia/ - @Addis 26 августа 2021
7 декабря 2017
Можно и Мап горелку, но кислород+пропан надо иметь, не везде мап горелкой можно подлезть. У меня кислородный баллон (1 и 2 литровый) пропан в баллончике от мапа так что получилась небольшая и горелки мини.
баллоны такие + 2литра на фото нет https://sw19.ru/forum/1133 так что если надо могу подогнать.
7 декабря 2017
Есть со шлангом, есть без. Нет разницы какой модели, одно и тоже гавно. Уже тут мусолили темы по этому поводу. Мапп газом только разогревать чего нибудь. Если хочешь паять нормально по человечески, то пропан+ кислород, там уже сам изобретай чтоб полегче если таскать по заявам, полно вариантов.
7 декабря 2017
Однозначно бери с кислородом .Были всякие горелки ,но где мало места для пайки одним МАРР газом сложно паять ,надо экраны ставить,чтоб ничего не спалить(факел большой). А с кислородом милое дело ,ни разу не пожалел ,что приобрёл примерно такую.
7 декабря 2017
Знакомый купил Мапп горелку и итог такой, если кран на горелке наполовину открыт , то все нормально , но если добавляешь пламя срывает - тухнет. Такой паять не получится стоит не мало и теперь на полочку ее останется положить пылиться.
Хотя паять радиаторы на колонках подойдет, если не в сотах дырка.
Сам иногда пользуюсь такой горелкой, но не люблю я ее. Кислород с пропаном - сила, но тяжелая. Беру из соображений до куда тащить, а в мастерской только кислород с пропаном. - @sava23 7 декабря 2017
7 декабря 2017
у меня третья китаезная горелка. мне нравится! 1500 руб. на пару лет- это нормально
5 сентября 2020
Тут не так важен сам газ, или смеси его, самое главное при работе с газом - это безопасность, мы так на заводе ставим горелки ecoflam https://termogaz.su/products/gorelki/ecoflam-gorelki/gazovye-gorelki/serii-max-gas/ , к чему это я, ни в коем случае не экономьте на своей безопасности
30 ноября 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться