Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Стиральная машина Beko WKB 61041 ошибка E07

Доброго времени суток коллеги!!! Помогите решить проблему, Стиральная машина Beko WKB 61041 ошибка E07, в тэсте только выдаёт ошибку, сбросить ошибку не получается((( Машинка мёртво стоит. Что за ошибка и где копать?
#ошибка#ошибка#сброс
Задан 7 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
19 декабря 2017
Это типа самослив, или пресостат глючит.
Пресостат H7 на более ранних моделях... - @Kostyan 7 декабря 2017
7 декабря 2017
Приветствую! Тоже бился с этой машиной, так еще и не нашел причину, стоит у клиента. Модуль ставил новый, сперва все программы корректно показывал, но при пуске тоже встал и в тесте тока Е7 показывает, как и старый, хотя старый ваще ниче до этого не показывал, но после нового стал тоже Е7 показывать. Прессостат тоже менял, так пока и стоит неприкаянная)))) Прессостат от лыжи ставил, один к одному, не помогло. Надо канеш осликом проверить на машинке на самой прессостат, отдельно не показывает, тока на машинке, там частота должна быть порядка 25 КГц. Если победишь, то напиши пожалуйста, я канеш тоже сьезжу еще поковыряю ее, пока тоже в ступоре. Мое мыло raimov_alik@mail.ru, можешь на него написать. У меня тоже тема есть про эту машинку, никто толком про этот глюк не написал. Написали типа разьемы перепутал, но там их никак не перепутаешь, надо быть совсем дубом, чтобы их там неправильно поставить.
С ошибки пробовал снять? Может кто- нибудь знает как эту беко с ошибки снять? - @Kostyan 8 декабря 2017
С ошибки типа чтобы снять писали мне надо в тесте, когда Е7 горит нажать старт-пауза кнопку и держать, с другим прессостатом, не пробовал еще. - @albert1977 8 декабря 2017
Таким образом ошибка не уходит... Скорее всего с процом проблема, а мне его шить не чем... - @Kostyan 8 декабря 2017
Ошибка Е07 сбрасывается после прохождения всех режимов теста. Тестовые режимы переключаются с помощью кнопки "Старт". - @vadimee 20 января
8 декабря 2017
Я же писал, что покупал новый модуль, поставил, сперва все ок показывал, но при старте глюканул так же как старый, и тоже в Е07 ушел, не в прошиве дело. Сам ХЗ.
9 декабря 2017
Подскажыте что делать если в тестовый режым не заходет ?
28 декабря 2017
Если проблема устранена, то и ошибка в памяти не помешает правильной работе машины. Остаётся разобраться с прессостатом, либо цепями оценки его сигналов.
4 декабря 2018
Здравствуйте, решил написать, если для кого нибудь ещё актуальна данная проблема. Здесь писали про то, что даже при замене модуля, не удавалось избавиться от ошибки. Я столкнулся с такой же проблемой, и решил её совершенно случайно. Оказывается всё дело в штекере, который подключается к прессостату, у него одна мама сдвигается назад при подключении, с виду всё норм, а контакта нет. Решение оказалось очень простое, и жаль, что пришлось убить 2 дня времени, и перелопатить всю машинку! Надеюсь эта информация будет полезной, потому как я сам в интернете по данной проблеме ничего не нашёл
3 марта 2020