Все вопросы

Indesit WISN80 щёлкают реле, дёргается мотор, то запускается, то не запускается

Привет всем мастерам, прошу помощи в ремонте СМА. Залил прошивку и началась свистопляска с трещанием реле, при включении слива, при отжиме, при стирке. Причём может потрещать и запуститься выбранная программа, а может просто трещать и не запускаться.
Шил этой прошивкой USBDM: https://sw19.ru/firmwares/download?search=50594920004
Image ставил.
На наклейке моей СМА :
WISN 80 (CSI)
S/N 911201228
P/N 24594920006
Решение
Заменил все сгоревшие детали на новые, а не с донора. После этого машинка начала корректно функционировать. Заменил тиристоры УБЛ, двигателя, резисторы в цепи управления тиристором УБЛ.
#сма#программа#реле#реле#отжим#мотор#ключ#запуска#запуска#запускает#ремонте#слив#пуск#пуск#запустить#запуск#запуск#дёргается#мастер
Задан 6 декабря 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Провода отпаял?
6 декабря 2017
Да это ваша 50594920004
Галочку ставили Trim Frequency?Если ставили,то проблема не в прошивке.
Благодарю за совет, галочку Do Trim ставил. Буду дальше плату проверять. - @Bahmut 6 декабря 2017
6 декабря 2017
Машина не новая,щётки то смотрел?
Да, конечно, первым делом проверил. - @Bahmut 7 декабря 2017
7 декабря 2017
тогда вот ещё чего бывает-не совпадает конфигурация с основной программой(флэш,SW).а вообще по какому поводу прошивка заливалась?F12 или новый процессор,новый модуль?
Изначально F12 била. - @Bahmut 7 декабря 2017
7 декабря 2017
Первое, что нужно сделать, это промыть спиртом субмодуль. Обычно после этого щелчки прекращаются и модуль нормально работает.
8 декабря 2017
Я в таких непонятках подкидываю другой модуль и смотрю что будет.Может вообще дело в моторе?Можно другой SW подкинуть.Пробуй.Потом копай если что сам модуль.Я модули на стендах проверяю.
7 декабря 2017
Посмотрел пред.топик https://sw19.ru/forum/7079 с этой машинкой.Диоды то целые ?Поменяй SW на 1.03.04,как более надёжную.
Заменил все сгоревшие детали на новые, а не с донора. После этого машинка начала корректно функционировать. Заменил тиристоры УБЛ, двигателя, резисторы в цепи управления тиристором УБЛ. - @Bahmut 26 декабря 2017
7 декабря 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться