Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Ремонт ножек сма, оторвало с корнем!!!

Поступила заявка на ремонт Сма самсунг(Сма сильно прыгает), с проблемой сломалась крепление ножек, резьба(куда прикручиваеться ножка) оторвалась от корпуса Сма. Я понимаю что можно старые ножки отрезать(отрезать потому что резба приржавела болту) и прикрутить одну гайку снутри другую снаружи и затянуть но как тогда их регулировать сможет хозяйка если будет такая необходимость?и не открутитяться ли они в процессе эксплуатации? Или есть ещё какие нибудь варианты ремонта??????????
(Надеюсь что понятно объяснил суть вопроса)можно конечно ещё к корпусу при варить гайку но хозяйка врятли согласиться если я к ней приеду со сварочным аппаратом и буду варить у неё дома поэтому ищу альтернативной вариант поделитесь своим опытом по ремонту этой проблемы.
#сма#сма#самсунг#крутит#бу#корпус
Задан 6 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 13
А с амортизаторами все в порядке? Кормушка и патрубки не текут? Причину устранить надо сначала. Сажал меж двух болтов как Вы и предлагаете,не раскручивается,есть и другие варианты,но много мех. работы,да и сварки тоже нет.
6 декабря 2017
Закрутить её до упора плюс шайбу,а другими ножками корректировать уровень.
6 декабря 2017
Как вариант--не снимая ножки установить на антивибрационные подставки
Согласен! По месту все отрегулировать, зафиксировать и на подставки. Самый простой вариант. - @Vsm83 7 декабря 2017
6 декабря 2017
Толстую пластину можно установить (подложить)на всю длину корпуса, сделать резьбу под ножки.
7 декабря 2017
Делаю, как misha.ch. Под ножку привариваю гайку
11 марта 2018
Есть резьбовые заклёпки,но к ним нужен клепальник,для одного раза дороговато будет.
http://www.privarka-k97.ru/engine/glossary/rezbovaya_zaklepka.html
Сам выхожу из положения,как и многие здесь,сжимаю двумя гайками с шайбами.
29 марта 2018
Привариваю такую гайку.
29 марта 2018
Я никогда так не заморачивался. Подкладываю книжку или что попадется в ванной.
29 марта 2018
Хочешь заморочиться, свари с уголков подставку с ножками по корпусу СМА и ножки поставь от стиральной машинки(в старых холодильниках давно так уже делают) нет открути все ножки и подложи транспортерную ленту по бокам и будет тебе счастье
29 марта 2018
Проверь уровень пола с помощью лазерного невелира, есть все ок тогда смело, делай ножки с регулировкой гайками, если проблема не ушла и машинка продолжает гулять по полу, меняй амортизаторы)
согласен на 199% и еще координаты + фоту с выгрузкой в гуглокарты и пометкой... что тут нужен мастер по наливному полу и плиточник ;) - @AlexX707 6 августа 2018
30 марта 2018
Этим машинкам пора на свалку. И браться за ремонт не стоит, дороже будет
7 декабря 2017
вот намутили то способов %) !!! А взять и именно одну ножку зафиксировать под зажатие на две гайки, НО ИСПОЛЬЗУЯ ФИКСАТОР РЕЗЬБЫ на месте эксплуатации что мешает? - как всегда отсутствие оного... И естественно отрегулировать все три остальные как должно быть; а вот если в мастерской - вот тут уже приоритет все таки на сварку = должна она там быть и гайки с юбкой тоже.
6 августа 2018
-1
Добрый день!
1. способ зафиксировать ножку с двух сторон и регулировку производить остальными 3 ножкамы
2. сварка
3. ставить "гужон" как в автомобилях
4 сделать пластину с резьбой и потом на заклепки её
7 июля 2018