Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Анализ шестнадцатеричной прошивки * .hex с программным обеспечением HEX EDITOR Каковы параметры, указывающие на то, что прошивка хороша или повреждена?

Анализ шестнадцатеричной прошивки * .hex с программным обеспечением HEX EDITOR
Каковы параметры, указывающие на то, что прошивка хороша или повреждена?

Привет всем
Я обращаюсь к наиболее опытным пользователям AVR
Если я прочитаю прошивку из флеш-памяти микроконтроллера ATMEGA644
и я хочу изучить его с помощью программы HEX Editor, которые являются параметрами, которые заставляют меня понимать, если они целы или повреждены?

поздравления
Гаэтано
Решение
Grazie Albaben
#прошивка#прошивка#флеш#параметры#параметры
Задан 6 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 1
не задавайте много вопросов, потому что вы получите небольшой ответ: P
Сначала я хочу сказать, что я не являюсь электронным инженером, чтобы правильно ответить.
но .... я имею в виду, что FLASH или прошивка написана инженером, и он может отремонтировать или понять, пострадал ли он, потому что он написал флеш, и какая работа будет выполнена или какая процедура сделает эту вспышку. чтобы понять ошибку или дефект, которые пострадали файлы FLASH или FRIMWARE, вам необходимо знать язык программирования, а также функцию и модель устройства. одним словом, я считаю, что вам нужно много знать и иметь оригинальный файл, чтобы сравнить его с пострадавшим. в нашем случае, ANALFABETE, оцените помощь наших дружелюбных коллег, которые помогают нам иметь прошивку из поврежденной прошивки. Я лично так устал от этой работы, чтобы выходить из себя. два или три случая, так получилось, что MCU, даже если я написал новую прошивку, не помнил, чтобы выполнять эту функцию, работать. только новый MCU помог, с тем же прошивкой.
Прошу прощения, если я ошибся в своем невежестве !
Спасибо за ваше вмешательство Albaben
Я думал о чем-то более простом, таком как контрольная сумма или повторение идентичных символов
Я понимаю, что вам нужно иметь необходимые исследования и инструменты для более точной проверки - @Gaetanus 15 декабря 2017
10 декабря 2017