Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Кто такие и с чём их есть?

Горе мастера вообще охр...ли, принимают заказы от левых контор 8-800...... или айпи телефония с городским номером региона где запущены сайты Ииии.... П..ец.
История: напарник приехал на заявку шум подшипников, определяет - замена подшипников 4500. Клиент рассказывает, что пару дней назад у него уже был механик и ЗАКЛЕИЛ подшипники. ?????
Как заклеил? Вот так ковырял я пол часа, потом сказал до завтра не стирайте подшипники заклеены. Взял 5000 и сье.... ался. На следующий день наивный клиент включил машинку - подшипники шумят. Звонит этому х.... Путале у того номер выкл. Звонит потом в конторку - те отвечают за работу мастеров мы не отвечаем, звоните ему.
И вот вопрос, может кто знает или сталкивался с этими волками(конторками), кто такие, откуда. Работают по всей России. Как с ними бороться.
Решение
не тратим нервы, сами отвалятся
#ключ#подшипник#заказ#мастер#шум
Задан 4 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 19
Мы сотрудничаем с такими конторами когда своих заявок нет, заявки у них есть всегда, себе берут от 20% до 30% от работы без материалов. Клиенту изначально называем цену более высокую, плохого в этом не чего не вижу, если клиент сам ищет себе мастеров в яндекс директе или гугл эдвордсе то пусть платит больше.
Поддерживаю. Сам пользуюсь услугами этих контор. Они просто скидывают заказы, а всю ответственность за ремонт и гарантию несу я сам. - @Evgenii_Volgograd 5 декабря 2017
Парни, поделитесь контактами таких контор. Я встречал только те, что забирают 50-70%. - @eminn 5 декабря 2017
4 декабря 2017
У меня был недавно случай .Приехал к клиенту штемп и сказал что надо модуль менять.Взял 2 т и уехал.Потом клиента кормил завтраками и всякой ерундой.Итог.В модуле слетел flash ,все это я устранил .Клиент остался доволен.А у этого чудо мастера бабло полиция забирала.Уродов всегда и везде хватает.
Случаев миллион но народ позвонив на номер, а телефон выключен, начинают искать другого мастера - @omskservice 4 декабря 2017
Куча историй как приезжают говоря модуль ремонт 8000. А оказывается щетки???? Один чел так сам модуль купил после такой диагностики, а меня вызвал установить и прошить. Оказалось........щетки. Модуль на божничку........ - @omskservice 4 декабря 2017
4 декабря 2017
А я вот думаю такие конторы надо удалять с прсторов нашей работы. даже наметил план....
Интересная у вас идея. - @andrei-6808@mail.ru 5 декабря 2017
поделись идеей rsk55@bk.ru - @omskservice 5 декабря 2017
мне тоже интересно - @Igor-air 5 декабря 2017
5 декабря 2017
Очень много желающих заработать чужими руками - так было и есть. Возможно так и будет. Периодически звонят создатели сайтов, которые думают, что только они знают что такое яндекс директ. Сразу спрашиваю их условия - если хотят больше 10% - отправляю на йух. Но с одной конторой до сих пор работаю - плачу фиксировано 200 руб. вне зависимости от стоимости ремонта - правда это заявки по плитам, духовкам, свч, бойлерам, да и работу подкидывают не часто.
Насчёт популярного сейчас слова тэныпомпоменятели - думаю, что большинство начинало с этого, как с самого простого. Я начинал с этого, просто мне стало интересно научиться делать и что-то более сложное. А кому-то это не нужно.
По-моему, псевдомастер - это не тот, кто мало что умеет, а тот, кто не хочет учиться и расти.
Уроды со временем отсеиваются, но к сожалению на их место приходят новые. Думаю, так и будет - издержка рынка данного вида услуг.
У меня есть два базовых принципа моих взглядов на жизнь:
1) Терпенье и труд всё перетрут
2) Не поступай с другими так, как ты не хочешь, чтобы поступали с тобой
5 декабря 2017
https://sw19.ru/forum/6340 В этой теме я уже писал про этих п@доров. Во первых ремонт методами которые изобретены при царе горохе. Понятия в электронике как моя бабка в процессорах, но лапшу на уши вешают вилок не хватит, что бы снять. Эти сайты не имеют обратной связи т.е. пожаловаться на них сложно. Единственное писать про них везде в ОК, ВК и т.д. здесь то же. Лично я другого выхода не вижу.
Народ жалко, ведутся на сайт, думают сервисный центр - @omskservice 4 декабря 2017
Лично я взял за практику клиенту рассказывать что есть что и кто. Кто то это учтет, а кому то это по барабану, но потом же к нам и обращаются помогите отремонтировать, а поезд уже ту-ту "ремонту не подлежит", а точнее не рентабелен мастер из московского СЦ был. Кстати в той теме что я описывал уже пошла за новой машинкой сегодня, а эту канди сдала на утилизацию. Вот Вам и 8-800 там спецЫ. - @nik 4 декабря 2017
Решил! Соберу информации про этих лохотронщиков и левых мастеров и выложу статью у себя на сайте. Если есть у кого какая инфа делитесь. - @omskservice 4 декабря 2017
Одного хрена уже знаю, разговаривали по телефону. Говорю верни бабульке модуль, а он тебе чего не нравится я мол так работаю... - @omskservice 4 декабря 2017
4 декабря 2017
Тоже достали своей рекламой и звонками, особо одарённых, звонящих не первый раз, открыто шлю на йух. Они там сидят, ждут денег. А ты поди, поковыряйся, поремонтируй. Борзота. В Москве такие "фирмы" раскрутились от и до. Например, чтобы поменять клиенту помпу на сма - цена 8000-8500 рублей. Мастер получает гемор и какую то копейку, остальное фирме. Плюс развелось жлемастеров. Только с полчаса назад приехал от клиентки. Ей на индезит 5 летней давности вместо подшипников поменяли бак. БАК, бля*ь! При чём цена не сильно отличалась......Ну да. Бак стоит 10 000, я подшипники меняю 4500......То изоленту намотают за 1000 рублей, вместо того, чтобы поменять сливной шланг, идущий из сма, потому что "мастер" не может разобрать СМА, ведь это же СМА, её не разберёшь просто так, бля*ь!
А что такого в том, что вместо подшипников поменяли бак? Если есть бак с разбора, в хорошем состоянии, почему бы его не поставить клиенту по цене подшипников? А бак клиента забрать себе, заменить подшипники и положить в запас, что бы потом, уже готовый поставить другому клиенту. Каждый работает так, как ему удобнее. - @RuaYle 8 декабря 2017
4 декабря 2017
Нехер их пускать в директ. Давайте свою рекламу вытесняя их.
они берут обьемом по всей России а ты один, реклама денег стоит и не малых, особенно яндекс. у нас в городе почти рубасик за клик - @omskservice 5 декабря 2017
у нас тоже первое место по стиралкам 1000-1500 - @Igor-air 5 декабря 2017
5 декабря 2017
Нас тоже много. Каждый, пару раз в день, набирает в поиске "ремонт стиральных машин БОШ, миле и т.д." и смотрим на них через директ. ???
5 декабря 2017
А сидеть жаловаться и нихера ни делать, они так и будут ох.. Ть.
5 декабря 2017
Да, такие работают, берут по 50%Ю а сами лэндинг и в директ запускают! притом ещё цены роняют - замена подшипников у них 2000, (из них 50% им ещё отстёгивать). Пытаются в сферу ремонта внести посредничество, а это есть зло и для честных мастеров и для клиентов!
Кого знаю - с такими фирмами не сотрудничают, мол какой смысл покупать заявки самим у себя? ибо если у них нет мастера - то позвонят на твой сайт и ничего отстёгивать не надо)
как бороться? 1) создать список ив отд теме, с указанием региона и каждый с этого форума пусть раз в день в яндексе набирает их и переходит по ссылке директа - кстати сетевые конторы и их сайты сразу отличаются от сайтов мастеров, 2) Есть устройства - GSM спамер - он может заглушить их телефон, если у них не АТС
3) Делать подставы, звонить и скидывать им заказы (левые) у чёрта на куличках, чтоб их мастер скатался раз-два - а потом их нах послал
5 декабря 2017
Все эти конторы рассчитаны на ЛОХа. Лох дальше первых трех сайтов не полезет, так как на них он найдет то, что хочет. Лох верит, что мастер приезжает и проводит диагностику бесплатно, что ремонт стоит 300 рублей. А если найдет дешевле 300 рублей, то ЛОХ позвонит им, так как там еще дешевле. В итоге, за замену тэна/насоса не меньше 5 т.р., а стоимость более сложного ремонта ограничивается платежеспособностью клиента.
ПАМЯТКА ДЛЯ КЛИЕНТА! Если вы оплатили услуги этого мастера, вы не ЛОХ, вы - обычный человек, который, скорее всего, не по своей воле, сэкономил на времени в ущерб своим финансам. Если вы не платите, возмущаетесь, что вас обманули, считаете, что эта работа столько не стоит, и оперируете тем, что на сайте «так написано», то вы самый настоящий лошара. И если ремонт заканчивается конфликтом и мастер не смог с вами договориться, значит у вас заложена «бомба». Вы экономите или время, или деньги!
6 декабря 2017
Ребята, пытаясь "скликать" их бюджет вы поднимите их CTR, что в свою очередь очень значительно снизит стоимость клика, и если контора удержится, тогда уж точно их подвинуть будет очень сложно, так как стоимость их клика будет во много раз дешевле вашего.
у этих сайтов CTR обычно не высокая, и я сомневаюсь что будет в день 300 кликов. наверника стоит бюджет кликов 10-20. а это гавно сайт сильно не поднимет, а вот денежку срубит!!! - @omskservice 6 декабря 2017
6 декабря 2017
Было в марте. Мужик звонит и грит ты у меня в декабре двигатель с машинки снял и не ворачиваешь. Я говорю мол так не делаю. приехал к нему и вижу, что уперли двиг и модуль, а визитку мою дали.
Реклама! :) Тебя вызвали :) - @omskservice 4 декабря 2017
Была такая херня пару раз. Наплодилось гондурасов - @sergeijanferg8 5 декабря 2017
4 декабря 2017
Самое прикольное что эти сайты достали, на почту вайбер вацап вк ок, шлют писма с приглашением принимать от них заявки. Я вот думаю как они мастеров то вылавливают. Или это целая индустрия.
4 декабря 2017
Насамом деле и у нас в городе таких хватает.А звонки типо вы у нас модуль забрали,или мотор раз в неделю.
5 декабря 2017
У нас почти 2 за первое место.
Убедительная просьба к Александру: значки голосования переместить в левую часть странички. Я при прокрутке с телефона уже не первый раз минус случайно нажимаю- поправте кто-нибудь. По теме - "наказывать" лохотронщиков с топсайтами просто : выкладываем ссылку в поисковик, триста кликов участников сайта в день и так несколько дней и лохоконтора наказана, но здесь встаёт самый главный вопрос - А судьи кто? Всегда найдутся желающие под шумок избавиться от конкурента. - @sergy7 5 декабря 2017
5 декабря 2017
И как раз где цена клика высокая больше 500 туда они не лезут, им это не выгодно.
5 декабря 2017
Ребята, с этим практически мы все сталкнулись. С этими интернетконторами и я тоже работал, они особо тут ни причем, это все на совести мастеров. Второе: этих г@ндонов которые недобросовесно работаю, не надо трогать, и разбираться с ними, т.к не дай бог еще подожгут мастерскую, или еще что нибудь от злости сделают. Если клиента н@ебали, по сути это его проблемы, для этого есть роспотреб, милиция и т.д. органы, пусть сами разбираются. Сейчас кризис набирает обороты, работы нет, зп не платят, заводы с предприятиями закрываются, неимоверная конкуреция. Приходиться одно- смириться, заниматься продвижением в бизнесе.
"Если клиента н@ебали, по сути это его проблемы, для этого есть роспотреб, милиция и т.д. органы, пусть сами разбираются."
вы, вот, говорите одно, а другие люди считают, типа: "нужно всецело доверять мастеру; не подвергать результаты его работы сиюминутной критике...".

И кому больше верить? наверное себе. Так случилось, что переехал в район, где стоимость услуг на 20-30-40% выше, чем с соседнем городе (где я прожил почти всю жизнь). И за каждую услугу, на мои возражения, мол что цена не обоснована, слышишь "найди дешевле". Но беда не только в этом, а больше в том, что специалистов в этом городе не так уж и много.

один деятель устранил мне утечку в кондее за 3.5 т.р.
ага, устранил... подтянул гайки на соединениях, и заправил кондей без вакуумирования. и ВСЕ! дал словесную гарантию пол года (с учетом того, что газ утекает за год :)). Вот, после таких деятелей, ну нет никакого желания надеяться на услуги профи. есть больше опасений... и не за деньги, а за ощущение, что тебя просто окучивают.
- @oziorsk 5 декабря 2017
как они принимают к себе мастеров????
просто с улицы,!! сегодня я вася с одним номером а завтра я петя с другим номером.
тот же профиРУ хотя бы паспорт и прописку просят, а эти берут кого угодна лижбы денешки платили - @omskservice 6 декабря 2017
5 декабря 2017
Подумал сайт себе сделать и рекламу через директ запустить. Теперь понял, что мои "коллеги" меня же и обанкротят)))
цена директа, кстати, и растет из-за этих гавно сайтов. больше конкурентов больше цена - @omskservice 6 декабря 2017
5 декабря 2017