Все вопросы

Выбор СМА для приобретения

Добрый вечер.
У меня давненько зреет мысль о покупке новой СМА , взамен старой Samsung WF-F1061. Но ловлю себя на мысли, что увидев СМА изнутри,начав ремонтировать электронные блоки, мне теперь страшно что-то покупать себе домой. Одни мне в ремонте не нравится, то еще в чем-то.
Хотел бы создать тему, с просьбой помощи в выборе СМА.

Пока присмотрел себе LG F1296ND3. Вроде не сильно навороченная, должна обладать малыми вибрациями и не скакать по комнате (понимаю что тут установка влияет и т.д. но по моим наблюдениям прямой привод меньше вибрирует). Блок управления сверху (значит риск залива платы при порванной манжете исключен). Также в принципе можно сказать, что блок управления ремонтопригоден.
А что скажете вы насчет этой модели? Как ее механическая часть, может у кого то есть замечания?
Да и собственно интересно, на чем мастера стирают:) Какие СМА вы выбрали себе домой ?
Решение
Купил все таки LG F1296ND3 ,решил опробовать прямой привод на себе. Всем спасибо.
#сма#сма#прямой#привод#ключ#ремонте#часть#плат#установка#залив#мастер
Задан 3 декабря 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 14
Самые устойчивые к вибрации индезит аристоню
У меня был индезит счас аристон с 3х фазником (сороковка
ЛЖ 8кг раздвигала границы ванной.
Можно брать подешевле останется на ремонт денег ..и чаще сма тогда можно менять (вместе с грязью)
Индезит который сейчас в магазинах, это наверное будет блок Arcadia 3х фазник, по типу как на картинке. Часто такие в ремонте попадаются, каждый раз как поднимаю радиатор-твержу себе, что такое не куплю... А СМА с EVO-2 трехфазным, уже и не найти в продаже наверное. - @A_Andrey 4 декабря 2017
3 декабря 2017
Прямоприводные "Лыжи" надежными считать... Вы шутите? Двух... трехлетние в ремонт идут и это не "десятилетние" по качеству. Половина с битыми драйверами.
Боша из простых серий за эти деньги.
Да за пару лет, как то наоборот впечатление создалось. Бош часто встречается с проблемами. LG с вылетом драйвера двигателя-1 (или 2 ) раза встречался всего. - @A_Andrey 4 декабря 2017
4 декабря 2017
Только старые машины с малым пробегом бу
4 декабря 2017
Часто вопрос какой газовый котел лучше, нам наши клиенты задают. Аналогия, какая машина лучше? Ну купил ты ту же ферари, не следи за ней, масло не меняй, езди по сельским буеракам, вместо внедорожника её юзай, навоз в ней вози на огород, 5 лет и на выброс, купи ВАЗ, но следи, во время меняй расходники, и лет 30 и больше проездишь, по своей копейке сужу, от отца досталась. По практике в ремонт приходят и СМА: от 1 до 2х лет срок работы всего, и те которым за 10 лет. Дешевые до 13 тыс, и промышленные дорогие более 100 тыс. Единственное, современная техника более требовательная к входящим параметрам, а та которая б/у, как попадет, ресурс он же не вечен, При покупке, машины, бытовой техники, и в ПК руководствуюсь одним правилом. Если как мастер покупать, крупную бытовую технику, то надо брать такую которую можно отремонтировать, достать к ней запчасти, если как клиент, то соответственно, ориентироваться на местный сервисный центр. Ломается любая техника, надеется что купишь и она будет вечно работать глупо. Если после покупки СМА будешь подавать в неё очищенную воду- подготовленную по жесткости, защитишь по электричеству разного рода стабилизаторами и фильтрами, после каждой стирки вымывать средствами, и использовать только высококачественные порошки, то любая СМА долго проживет. А если вместо воды ту мазуту подавать с машинку, что иногда у нас по трубам идет, умрет любая СМА. Да и фактор неожиданности, случаи с косточками с бюстгальтеров, больная тема, разрезают баки пластиковые только так. В общем следить надо за техникой и любая будет служить долго и радовать. )
Полностью согласен. С электричеством конечно от региона еще зависит, как повезет. У нас скачки 160-240В -нормальное явление, стабилизатор на дом стоит, но не панацея конечно же.
Фильтра на воду-давно поставил, вы правы. то что течет по трубам это страшно не только в СМА, но и куда угодно заливать. Каждый раз как фильтра меняю, так ужасаюсь.

ну а насчет модельки что я присмотрел, интересно, может у нее "детские болячки" есть? Или покупай, ухаживай и радуйся? - @A_Andrey 4 декабря 2017
4 декабря 2017
"Блок управления сверху (значит риск залива платы при порванной манжете исключен)."
Для себя, можно эпоксидкой пройтись по плате. так делали платы для нужд ВПК Советского периода.
Хорошо, хоть не бетон советуете. - @user5682 3 декабря 2017
...эпоксидкой?! Это лак УР. - @user659 4 декабря 2017
УР-231 — полиуретановый лак
им и платы для теликов мазали в частности ОРИЗОН
не пишите чего не знаете - @DX73 4 декабря 2017
для OZIORSK - @DX73 4 декабря 2017
DX73, какие старые телеки, Вы о чем вообще?
тридцать лет прожил в 1- километре от завода по производству электронных блоков для военки по части кораблестроения, а также в двух километрах от завода по ремонту военной техники (45-я база)., в руках довелось подержать много образцов (потом часть продал на драгмет, остальное - в местный радиоклуб). Так что, меня давно не удивляют платы, залитые чем-то похожим на эпоксидку, что молоток не брал - прямо прямоугольные блоки, залитые клеем, который молотком не просто разбить. также, встречал блоки с платами, залитыми чем-то, наподобие очень плотного пенополистирола. ВПК одним словом.
- @oziorsk 24 декабря 2017
3 декабря 2017
Две одинаковые машины а отработают по разному.Одна неделю а вторая может и лет 10.
Конечно это понимаю две штуки из партии, это будут уже немного разные машинки. Но интересно в общем, как модель и т.д. - @A_Andrey 4 декабря 2017
3 декабря 2017
Стираю на миеле '96 года, привизёная б/у из Германий (идеальный внешний вид) , поменял подшипники и амортизаторы и нет проблем. Минус- не замарачевается с балансировкой, наблюдаются вибрации но не смещается.
такой секонд хэнд в Россию не возят
а муля это дорогушка - @DX73 4 декабря 2017
3 декабря 2017
Ест сайт где продают новые в упаковке из резерва старые модели - супернадежность, те что по 20 лет ходят без ремонта. С этими геморроя не будет.
4 декабря 2017
У меня Blomberg 2011 года выпуска, Франция, делалось на экспорт в Германию(!)
Пашет как часы швейцарские. Какие уж там движения по ванной - все стоит как приклеенное. Модель WT 4180. Просто и со вкусом.
4 декабря 2017
Bosch с тремя кнопками на 6кг. Устойчивая и блок эл. редко вылетает.
4 декабря 2017
Sanyo лет неизвестных, пять лет жду когда сломается, что бы внутрь залезть, но воз и ныне там, стирает хоть бы хны.
4 декабря 2017
Если ванная комната маленькая, то посоветовал бы Candy глубиной 34см. Меньше по моему не бывает.
5 декабря 2017
А чем Вам Самсунг не устраивает. По ходовой втулка из нержавейки в отличии от лджы напыление. Да и сальник в прессован в скользкий пластик. Очень часто выскакивает. А по электроники они практически одинаковые. Все залито компактном. Но это моё мнение. У каждого свое.
Старенький Самсунг уже, мне он достался от родственников (выкинули они его на мусор, мол поломался-заливал воду без остановки, в итоге решилось промывкой клапанов:) ) Вид потерял конечно же, семья просит новенькую.
Ну и самое главное-вибрации, у меня он несколько лет уже, чего только не делал, амортизаторы новые, пружины. Прыгает так, что даже я сажусь сверху (80кг) и вибрирую с машинкой. Пытался и сам это исправить и знакомых мастеров просил посмотреть-разводят руками.
А недавно уже и сбоить начала с режимами\временем , не стал даже смотреть из-за чего, решил что это и есть он- повод для покупки новой . - @A_Andrey 4 декабря 2017
4 декабря 2017
Если нужен бюджетный вариант - по мне лучше Атлант, чем Индезит
5 декабря 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться