Все вопросы

Непонятный глюк модуля Arcadia

Привет форумчане.
Несколько раз попадались в ремонт платы Arcadia (Renesas) с характерной неисправностью:
машинка не закрывает замок. При самостоятельном перемыкании замка - машинка делает несколько телодвижений, буквально 1-2 сек. и останавливается. Дальше просто стоит и ничего не делает.
При кратковременном снятии питания - снова запускает стирку, и снова останавливается и ждёт.

Интересует природа сей неисправности.
Кто знает, поделитесь опытом.
Решение
Всем спасибо. Торопливые клиенты забрали плату. Думаю дело было где-то в цепях обратной связи.
#замок#бу#запуска#запускает#люк#пуск#запуск#плат#закрывает
Задан 3 декабря 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Подождал мало,а таймер отчёта времени идёт.
Скорее всего. Хотя, был бы ключ и ждать не нужно, а так - гадание на кофейной гуще. - @partner 3 декабря 2017
3 декабря 2017
проверь цепь контроля убл D-011, R-061,R-062
3 декабря 2017
Проблема по замку смотри симистор и его управление .
Возможно.
В следующий раз проверю.
Ещё грешу на цепь термодатчика. - @telemaster 3 декабря 2017
3 декабря 2017
Ошибку какую показывает?
Никаких вообще.
Тупо стоит ничего не делает.
Если быстро вынуть из розетки и снова вставить - несколько секунд начинает выполнять программу, и снова начинает думать. - @telemaster 3 декабря 2017
Это только визуально (сколько ждали?), а прошивка тоже чистая, без ошибок? - @partner 3 декабря 2017
Модули на стенде проверяете или на машинках? - @partner 3 декабря 2017
Ждал 5 минут.
Основные узлы в норме, но сильно не углублялся.
Прошивку с Renesas считать нечем. Думаю при битой прошивке она бы вообще не пошла.
На стенде родная морда, движок, прес, лампочки.
Странно, уже не первый раз мне такие попадаются. - @telemaster 3 декабря 2017
Не первый раз, значит нужно ключ с программой приобрести, я сначала проверяю прошивку непосредственно на машинке, затем периферию и уж потом, при необходимости, проверяю модуль.
А так КПД почти никакой). - @partner 3 декабря 2017
3 декабря 2017
Никакой нет ошибки говорит износе щеток
Никакой нет ошибки говорит об износе щеток - @AlMiO 3 декабря 2017
3 декабря 2017
Какой именно модуль стоит? Цифер нету. Какой замок стоит?
Цифр нет, одна плата.
Замок медленный. - @telemaster 3 декабря 2017
3 декабря 2017
Попался мне Indesit с аналогичной проблеммой WISL 105 EXV, S/n:010127480, Cod: 0800431440100. При старте программы происходит блокировка люка, срабатывание клапана предварительной стирки, далее включается клапан основной стирки, по достижению уровня клапан отключается, и нет вращения двигателя, ТЭН не включается.
При выборе программы отжима - программа проходит как надо. К программе полоскания тоже претензий нет. ТЭН рабочий, прошивку сменил. После включения выявил следующие коды: Вероятная ошибка F01 субкод 31 и Вероятная ошибка F06 субкод 01. Может кто подскажет, куда копать...
3 декабря 2017
По дольще надо ждать. Бывает и 30мин. Я думаю збой в програме идет. Мотор врядли если на стенде делаеш.
4 декабря 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться