Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

samsung wf6450s7w включается и сразу выключается

Добрый день мастера! Помогите разобраться. samsung wf6450s7w включается и сразу выключается секунды через две при включении сробатывают два реле это на которое питание подается и реле убл при попытке включить ещё раз выдает ошибку дор и опять тухнет и так по кругу поменял коненсатор и шимку и еще смд конденсатор между ногами шимки был в коротком. Что еще может быть?
Решение
замена реле помогла и после установки на машинку все заработала
#убл#реле#шим#ключ#ключ#смд#включает#включает#питание#мастер
Задан 1 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
не понял вопроса - @superkip 1 декабря 2017
а за схему спасибо
- @superkip 1 декабря 2017
и еще смд конденсатор между ногами шимки был в коротком
номера выводов IC ? - @DX73 1 декабря 2017
1 и 8 - @superkip 1 декабря 2017
он опора внутреннему стабилизатору на 5.8в
bypass cap называется/для уменьшения ряби напряжения питания/
на енке 6.8в -такого не должно быть
- @DX73 1 декабря 2017
без улнок включилась и не выключилась
- @superkip 1 декабря 2017
1 декабря 2017
тоже думаю что uln, возможно и защитный диод что параллельно катушке реле.
диоды целые а вот не могу понять почему без улнок вкл и не выключается а впаиваю новые все точно так же - @superkip 1 декабря 2017
значит что то в нагрузке улн (за ней) просаживает напругу. - @РИСБТ 2 декабря 2017
1 декабря 2017
у меня был случай uln2003 коротил, проверь
Спасибо сеййчас поменяю просто эти релюхи сидят на разных улн - @superkip 1 декабря 2017
1 декабря 2017
А что с питанием, попробуй отследить где пропадает, и я бы диодный мост посмотрел раз кашдер шима был в кз.
диодный мост проверил рабочий - @superkip 1 декабря 2017
1 декабря 2017
Не силовой мост проверяй, а диоды включенные в мост для питания схемы. А также на выходе ТПИ и кренку. Какие напряжения не ней?
кренку я на новую менял диоды по питанию и проверял напряжения замеряю отвечу - @superkip 1 декабря 2017
напряжения 6.8 и 11.6 - @superkip 1 декабря 2017
1 декабря 2017
Я бы заменил реле первое от края , раз погибал в нём контактную планку
Нагрузить БП подпаять автолампочку 24 вольт к кренке и смотреть в момент выключения.
Кондюк между ножками шима 0.1 мкф
2 декабря 2017
тпи
2 декабря 2017
На днях был блок тоже моргал ULN грузила ,заменил блок ожил. Для теста она не она можно минусовую дорожку перерезать на ULN если не жалко.
8 февраля 2018
спасибо
17 ноября 2020