Все вопросы

Ошибка стиральной машины LG- Pg - что это ?

Всем здравствовать ! Стиральная машина LG с прямым приводом - при включении через 2-3 сек. выдаёт ошибку Pg - расшифровку не нашёл . Включаю в тэст - замок не блокируется , при нажатии на пуск -на дисплее 0 , не блокируется и не начинает работать мотор - через 3 сек. отключается вообще. Кто-нибудь встречался с такой ситуацией . Напишите . Периферию всю проверил - всё исправное - утечек нет .
Решение
Неисправен проц. Ничего не помогло -ни замены перефирии , ни замена деталек в модуле . Поставил б/ушный модуль - всё прекрасно работает . Спасибо всем за участие !
#мотор#замок#бу#привод#ключ#блокирует#пуск
Задан 26 ноября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 16
А модель машинки лень написать?
Вроде не первый день на форуме и не мальчишка(.
Читайте 1 пункт Правил форума:
"Список того, что не следует делать
Задавать вопросы, не раскрывающие основную суть - для того, чтобы Вам помогли, нужно указать все необходимые для этого данные, если Вы их не знаете, то нужно указать это и причину этого незнания"
А что от этого изменится ? дорогой ) LG и есть LG ( поучи учёного) - расшифровки ошибки я такой не нашёл и на форуме тоже . Не нервничай ))) - @nekrutov.aleksan@mail.ru 26 ноября 2017
Извини учёный, по сути комментария сдается мне, что занервничал кто-то другой))).
По сути вопроса, хотел узнать модель, т.к. я не ученый, но предполагаю, что в разных моделях возможна разная конфигурация и разные дополнительные функции, к примеру "защита от детей" и т.п. - @partner 26 ноября 2017
Модель машины - F1292MD .К сожалению фото фотку с ошибкой дать нет возможности - модуль я снял и забрал у клиентов . Эту ошибку видел я и хозяин машинки . Так что - это есть- pg . - @nekrutov.aleksan@mail.ru 26 ноября 2017
26 ноября 2017
nekrutov.aleksan@mail.ru, Замечание, считаю правильно сделали. Нужно указывать модель СМА. Для разных моделей, у одного и того же бренда, могут быть и разные коды ошибок. Или для тебя все машинки одинаковые? Тема ни о чем.
В нете не такой ошибки - смотрел - @nekrutov.aleksan@mail.ru 26 ноября 2017
А для учёных только интернет авторитет))). - @partner 26 ноября 2017
+100500 правы! Лыжи(или гнусмасы) идут "семействами"... внутри базовой модели до десятка "родственников", пример х013, х015, х016, х018, х025, х050... Эфки или ВэДэшки. - @user659 26 ноября 2017
26 ноября 2017
Как вы представляете себе изображение буквы "G" на семисегментном индикаторе?
Я вот себе представить не могу, думаю и производитель тоже.
Если "g" маленькая, то это не "g", а цифра 9.
Как ты себе представляешь ошибку у LG p9- я не представляю . Я не знаю такой ошибки в этой машине .Если у тебя есть ответ на это - напиши пожалуйста . Муйня какая-то с этой машиной ! Я так понимаю ответа нет ни у кого . Никто не видел такой ошибки , ХОРОШО - завтра я снова к машинке вернусь - будут все фотки и мои дополнительные коментарии . - @nekrutov.aleksan@mail.ru 26 ноября 2017
Я и не говорил, что есть ошибка Р9, а тем более PG.
Это утверждаете Вы. - @masster74 27 ноября 2017
Возможные варианты Вам уже озвучили не раз - это PF и PE. - @masster74 27 ноября 2017
26 ноября 2017
А как выглядит,фото панели управления в момент ошибки есть? Может все-же это PE или PF?
В том-то и дело что PG . В правом углу и больше ни чего не горит. Из розетки выключаю , включаю обратно - через 3 сек. ошибка . - @nekrutov.aleksan@mail.ru 26 ноября 2017
Завтра поеду - попробую другой пресостат подвесить , замок - не понятное дело ...... Никогда Pg не встречал. - @nekrutov.aleksan@mail.ru 26 ноября 2017
26 ноября 2017
Фото данной ошибки выложи. Модель стиралки мы услышим???
Николай, так ТС сказал же -прямой привод .... Видимо они все одинаковые для него... А смайликов всё равно не хватает - @koval.69 26 ноября 2017
Модель машины - F1292MD .К сожалению фото фотку с ошибкой дать нет возможности - модуль я снял и забрал у клиентов . Эту ошибку видел я и хозяин машинки . Так что - это есть- pg . - @nekrutov.aleksan@mail.ru 26 ноября 2017
26 ноября 2017
мне интересно просто стало за этот вопрос) вот я попробывал нарисовать ошибку PG и вот что получилось... ну никак не слаживается))) может всё таки индикация и светодиоды не правильно работают, а под G другая буква))
pg - @nekrutov.aleksan@mail.ru 26 ноября 2017
С индикацией всё в порядке - pg - @nekrutov.aleksan@mail.ru 26 ноября 2017
Если это я PE - она просто сбрасывается , меняется деталька и всё продолжает дальше работать - я грешу на модуль , это мажет быть импульсный блок питания. Фильтр исправен (подключал другой ), проводка нормальная и контакты тоже . - @nekrutov.aleksan@mail.ru 26 ноября 2017
а в сети сколько напряжение? проверь датчик холла
- @marat5241991 26 ноября 2017
С сетью - 225-230 . Датчик хола не причём - он иначе себя проявляет в случае неисправности . - @nekrutov.aleksan@mail.ru 26 ноября 2017
26 ноября 2017
Пресс.
Сдери фишку, останется та же ошибка? - @ykamerton 26 ноября 2017
Я тоже об этом думал . У меня есть все детали для неё - кроме модуля . Завтра всё менять буду по порядку ))))))))) Ну и проводку ещё раз пересмотрю . У меня такого случая ещё не было - самому интересно . - @nekrutov.aleksan@mail.ru 26 ноября 2017
26 ноября 2017
У меня была похожая история на LG с прямым приводом. Она включалась, затем при стирке выдавала ошибку. Горела тускло индикация. Оказалась что накрылась реле которая отвечает за включение. Управляющая обмотка имела сопротивление десятки килоОм. Видимо плохо прижимался контакт реле.
26 ноября 2017
нарисуй по сегментно что на индикаторе
Здравствуйте. Пишу )) После всех замен переферии теперь вылезла PF. Проверено всё ...... Двигатель , заменён замок, РУВ, фильтр сетевой, тэн ,насос , подключал также Тахо. После всего этого -PF. Порезал пласмасу на модуле - следов горения и стрельбы нету (( !!! Горелым не пахнет. Включаю машину в розетку-тишина, нажимаю сетевую кнопку , убираю палец ... и PF. Нажимаю на пуск - ошибка уходит , она в режиме пуска- закрывается замок , на секунду включаются клапана - и стоп. Потом выключается дисплей . При последующем включении - PF ВСЁ . Ошибка pg была и клиент мне при заказе это озвучил и я её видел. Я советовался у нас здесь - у них такая муйня закончилась банальной заменой модуля . Если есть у кого предложения - обязательно попробую и напишу. Спасибо - @nekrutov.aleksan@mail.ru 27 ноября 2017
27 ноября 2017
А чем история похожа на неисправность ТС ?
Абсолютно ничем - @nekrutov.aleksan@mail.ru 26 ноября 2017
26 ноября 2017
Выложы фото ошибки
Хорошо - завтра уже - клиент спит ))))))))) - @nekrutov.aleksan@mail.ru 26 ноября 2017
26 ноября 2017
Ошибки pg не существует в lg обычно первый символ указывает на вид неисправности. В любом случае либо power, либо pressostat. имхо это PF.
27 ноября 2017
Есть сервисмануал на эту машинку
...и перечень ошибок. В Вашем случае начал бы с теста, смотреть на каком шаге появляется "PG" - @user659 27 ноября 2017
27 ноября 2017
Смотрите питание- 12В которые на реле идут,5В питание проца проверено?
Я понял . Завтра поменяю - напишу . К сожалению это всё что можно сделать ))))))) Ну и так бывает ) - @nekrutov.aleksan@mail.ru 27 ноября 2017
27 ноября 2017
EBR73810312 - парт. силового, EBR81244820 - аналог. Можно заказать, но цена не понравится. Поставка - 2 дня.
Нет - наверно не нужно . Но -спасибо ) - @nekrutov.aleksan@mail.ru 27 ноября 2017
27 ноября 2017
Проблема в реле .
Поменяю 2 Напишу - @nekrutov.aleksan@mail.ru 28 ноября 2017
Поменял 2 релюхи , кое-что в блоке питания - НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. ! Процессор с...ка мозги долбит ! Задолбался - поставил б/ушный модуль (благо нашёлся ) ВСЁ ЗАРАБОТАЛО . Утомила эта машинка )))))))))) ВСЕМ Спасибо большое за участие . И так иногда получается . - @nekrutov.aleksan@mail.ru 29 ноября 2017
27 ноября 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться