Все вопросы

СМА VESTEL заканчивает программу через минуту

Сразу прошу прощения за некорректный вопрос. Машинка в деревне за 60 км. Завтра хочу выехать. Из информации по ней только две фотки.
Со слов клиента: он заменил подшипники, теперь на любой программе отрабатывает насос и через минуту загорается end. Говорит что разъемы на плате не вытаскивал вообще.
С таким диагнозом еще как то не приходилось встречаться. Может кто встречался с таким, посоветуйте из-за чего такая хрень может произойти?
Решение
Приехал. Фишка прессостата не довставлена. Вставил все работает. Всем спасибо
#насос#плат#подшипник
Задан 24 ноября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
может быть что угодно начни с разъемов качества контактов в них там где клиент снимал их например на двигателе итд
Это то я все проверю. Интересно почему конец программы, а не в ошибку уходит. Вот что меня смущает - @Tarabanov 24 ноября 2017
Tarabanov, на Вестелах, на многих моделях именно так и происходит, если есть проблема в модуле, или в периферии, модуль включает насос и заканчивает программу. Ошибку можно глянуть в тесте. Если она присутствует, тест не начнется, на моделях без дисплея будет отображаться ошибка миганием светодиодов, на дисплейных моделях соответственно, ошибка должна отобразиться да дисплее
- @Nic 24 ноября 2017
Еще... Не нужно верить тому, что говорят клиенты... - @Nic 24 ноября 2017
я вот тоже подумал: судя по проводам тут пресостат электронный. А еще у вестелов мудреная система запуска симистора двигла... - @AlexX707 25 ноября 2017
24 ноября 2017
Скорее всего на тэне провода попутал.Был случай клиент на Беко пресс не правильно подключил--было тоже самое(может аналогично?)
+1 ) - @Nic 24 ноября 2017
или не подключил вообще его.. - @Nic 24 ноября 2017
24 ноября 2017
Если клиент "создал" неисправность, однозначно в мастерскую... TARABANOV Вы цените свое время?! Если сами лезут в машинки даже не консультируем.
25 ноября 2017
Фоткал клиент что-ли? Провода сразу видно подёрганы. Вынимал он разъёмы и вставил неправильно. Возможно и ключики даже поломал. на последних Вестелах пластик хрупкий очень.
Я вот тоже думаю,что пиздит он - @Tarabanov 25 ноября 2017
25 ноября 2017
Если менял подшипники, значит как минимум вытаскивал барабан. Вытащил барабан, значит мешал пресс. Не исключено что попутал на нём фишки.
25 ноября 2017
Если клиенты сами мастерят, то такие машинки только в мастерскую, или же вообще отказаться
Ага везти за 60 км, а потом назад. - @Tarabanov 25 ноября 2017
25 ноября 2017
Главное цену ему залупить(именно "залупить"),чтоб не повадно было,хлебушек наш жрать!И дай бог тебе на дому всё исправить!
25 ноября 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться