Все вопросы

СМА Аристон MVSB 7105 не хочет работать

Здравствуйте. В ремонте СМА Аристон MVSB 7105. После отключения электричества во время стирки, начала глючить. Может нормально отстирать цикл, а потом стирает без набора воды, т.е. включаешь и после того как помпа отработала начинается вращение барабана, как будто бак уже полный. Тэн не включает. Время идет. Ошибок не выдает. Прессостат откидывал полностью, ставил другой, на него вообще никакой реакции нет. На плате визуально все в норме, напряжения то же.
Купил ключ мерлони. Считал прошивку показывает F 5 суб 3. Не видит прессостата или частота вне диапазона. Другой ставил с рабочей машинки. Думал дело в прошивке, залил новую. Теперь на любой программе закрывается замок, включается помпа и все, мослает пока не поставишь на паузу или не выключишь. Время идет до конца цикла, ошибок не выдает. SW на плате 16.02.11
Была плата с SW 16.00.13 от машинки IWSE 5105, полностью рабочая. Залил конфиг от этой. При включении закрывается замок и тишина, только отсчет времени идет. Я просто в ступоре. Что для этих машин еще и блоки со своими SW подбирать надо? Или я чтото не так делаю. Прога ndesitTool.
Решение
Оказалось все таки виноват датчик. Тот который я ставил в замен на вид такой же, но оказался от zanussi. Похоже частота у него другая. Купил в магазине датчик. Все заработало на обоих платах. Вопрос по SW тоже отпал. Всем спасибо
#сма#аристон#аристон#конфиг#барабан#замок#бу#тэн#ключ#бак#видит#включает#ремонте#помпа#мерлони#стирает#глючит#плат#цикл#закрывает
Задан 17 ноября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Вот что советует производитель с ошибкой F 5 суб 3 .Попробуйте заменить.
Менял я датчик. Ставил рабочий. - @Tarabanov 17 ноября 2017
17 ноября 2017
https://sw19.ru/forum/6745

у тебя не повторяется случаем
бэкап делал?
Нет не повторяется. Там была другая проблема, я ее решил. Ждал когда куплю ключ, чтоб продолжить ремонт. Вот и продолжил. - @Tarabanov 17 ноября 2017
Меня больше интересует про SW субмодулей, почему не работает ?
Может кто подскажет. Такой инфы в нете нет - @Tarabanov 17 ноября 2017
17 ноября 2017
Хорошо бы дунуть в трубку прессостата, может быть она засорена.
Это первое что проверяю в таких случаях. - @Tarabanov 17 ноября 2017
17 ноября 2017
Неделю назад проверял прогой BTKeyTool демо версией модуль от Ariston c Arcadia-2 c sw.46..... ошибок не показала, потом проверил Arcadia Utility показала пять разных ошибок из них 4 предварительных. Такое бывает(.
Скиньте мне на анализ, может что покажет.
Я могу скинуть только конфиг, который считал, а в нем статистики нет. - @Tarabanov 17 ноября 2017
partner ты же опытный мастер, вот можешь мне сказать чтонибудь по поводу, что в плату с другим SW я зашил конфиг от этой машинки, а она не работает вообще. Мне теперь что плату с таким же SW искать? Или там как и на ево 2 старшая версия заменяет младшую, а на оборот не работает? - @Tarabanov 17 ноября 2017
17 ноября 2017
демо версия может и не показать..надо полную версию...
17 ноября 2017
Привет . Что касается EVO-2 - это я писал . Да , действительно - старшая версия прошивки проца работает , младшая - НЕТ! Проверено . Тут чел всё замудрёно всё пытается рассказать . Перепутано всё . Я вот к примеру , тоже всё думал и модуля исправны и т.д. Пока модуль с SW нужной не поставил , прошивку заводскую , и мотор не поменял - хрена лысого что заработало . Нужно делать правильно и по порядку .
И вообще - машинки боятся искрения в розетках или отключения из розетки во время стирки - пипец прошивки (в лучшем случае) - пипец модулю в худшем - меняйте модуль ! - @nekrutov.aleksan@mail.ru 17 ноября 2017
17 ноября 2017
Несовпадают прошивки и sw, с мордой Ставь такую же sw, и конфиг по шильду. У меня на днях херь вышла с 8 пин аркашей( где нет сима убл) работает только со своим конфигом и мордой, на других конфигах и мордах f01
Я тоже так думаю. Вот только где взять с таким же SW?
У нас эти машинки только недавно стали попадаться в ремонт блоками еще не разжился. - @Tarabanov 18 ноября 2017
Ну субчики продают уже наверно ренесасовские. В моем городе ренесас очень редок, так бы занялся sw прошивками - @sergeijanferg8 19 ноября 2017
Интересно как бы ты этим занялся если процессоры залоченые, и прошивок в принципе нет? - @Tarabanov 19 ноября 2017
18 ноября 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться