Все вопросы

Стиральная машина "Семен Аристонович".

Начнём строго что, года полтора назад приобрёл на запчасти стиральную машину Сименс - без модуля. Ремонт: модуль новый 15000руб., плюс убл 3000руб. плюс 1500руб. цена приобретения . Машинка свежая -полтора года, но всеровно выходит дороговато.
Немного пошаманив получилась вот такая машинка. Самое сложное было "изобрести " убл. Обороты двигателя незаметно(процентов на 10) снизились(двигатель и соответственно тахо остались "семеновские").Раскладывается бельё нормально. Отжимает хорошо.
Решил поделиться , но все вышесказанное ни вкоем случае не является призывом к действию.
Решение
Всем спасибо за внимание. Из обсуждения я так понял, что идея больше понравилась, чем нет.
#аристон#убл#двигатель#выходит#отжим#обороты#запчасти#тахо#сименс#цена
Задан 14 ноября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
Испортил хорошую вещь :( В чем проблема,купить бу модуль и убл ? За рукастость конечно + ,но это сомнительный подход к восстановлению сма. Выгоднее ее тогда по запчастям продать было.
Бу модуль примерно 8000. Продать машинку дороже 15000. Не реально. Какая выгода? - @sergy7 14 ноября 2017
Починить за 10 а продать за 15 не выгодно? Я продаю такие модуля коллегам в городе по 5000. - @VAVAN 14 ноября 2017
8+1,5 +3 уже 12,5. . во вторых найти на европейца бу модуль не так то просто да и не факт что он будет рабочим. - @sergy7 14 ноября 2017
14 ноября 2017
выглядит не плохо ,но этапы строительства не отражены,,,,
Вырезаем ПУ на Семене. - @sergy7 14 ноября 2017
Крепким заранее подготовленную ПУ с Аристоновича. Пайка + эпоксидка- сделал в нахлест, а надо было встык так бы было покрасивше(побоялся за крепость конструкции). Обтягиваем карбоном. - @sergy7 14 ноября 2017
Подготавливает место для модуля. Прокидываем "косу". - @sergy7 14 ноября 2017
Как то так. - @sergy7 14 ноября 2017
Все соеденяем, выкидываем лишнее. Получилось как то так. - @sergy7 14 ноября 2017
14 ноября 2017
Нда.............
Пошто вещь испоганил..... Можно было восстановить красиво...
На словах все красиво да легко.- за полтора года наверное что то я пытался найти . ну да ладно - в коментах не всегда обязательно хаять, иногда можно и и поменьше точек ставить. Сарказм не так уж сложно. Нда я тоже могу написать. Доводы рассуждения плюсы минусы это разговор а не ндааа. - @sergy7 14 ноября 2017
Даже не думал хаять . Просто машину жалко. Твоя вещь, красишь как хочешь. Просто если на продажу то почем в таком виде теперь продашь. А многоточие, оттого что смайлики отсутствуют, тяжело эмоции выражать - @koval.69 14 ноября 2017
За 10 ушла. плюсы все кроме модуля родные детали, а аркаша в ремонте неприхотлив . Соглашусь внешний вид не айс - так первый блин всегда комом. - @sergy7 14 ноября 2017
14 ноября 2017
Именно в этом случае и пригодился бы китайский набор - универсальный модуль для стиральных машин за полторы тысячи с Алиэкспресс: https://aliexpress.ru/item/32803710075.html
модулек конечно прикольный, но все равно пришлось бы панель как то тулить. да и впоследствии ремонт китайца проблема. - @sergy7 14 ноября 2017
14 ноября 2017

sergy7, есть такая пословица-не имей сто рублей,а имей сто друзей.....Друзей маловато у тебя...Вот и не нашел ничего...А к Валерке в Разумное не звонил? Я хоть и живу за 500км и то знаком со многими в Белгородской области...
Валера был первый у кого было спрошено. если бы у него был я б конечно купил. - @sergy7 14 ноября 2017
14 ноября 2017
За то, что заморочился и сделал - однозначно зачет.
Но за что убил истинного арийца, ведь не 1941?)
14 ноября 2017
Классно сделал. Я подумал даже, что это новая модель. Цены на бошевские запчасти очень высокие. И твой способ выход из положения.
14 ноября 2017
Отлично! Тут дело даже не том что колхоз и можно было сток собрать, главнее идея и возможность такой переделки, лайк однозначно!!
14 ноября 2017
Зачетный корч! +++++
14 ноября 2017
Смотря на эти переделки и советы установить универсального китайца у меня появилась мысль сделать универсальный модуль на ардуино получется дёшево и подстраивать под любой аппарат с любой загрузкой будет легко .
14 ноября 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться