Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Стиральная машина АТЛАНТ 70С106 ошибка F10

Добрый вечер. СМА пришла с ошибкой F10 после замены подшипников, при сборке попутали провода на убл.При вскрытии обнаружил сим в обрыве,два резистора на симе поставили по 330 Ом(пытались отремонтировать).В итоге проц по управлению убл коротыш.Поставил новый камень(R5F21258SNFP) сим и его обвязку.В итоге включаю выбираются программы все дополнительные функции, но при старте через 2 секунды F10.Перенес модуль на стол (соорудил стенд) еще раз поменял сим новый замок ,проверил все резисторы,керамику,транзисторы,диоды и их сборки ,литы по питанию,пропаял переходы.Включаю,стартую,через две секунды F10 еще через секунду включается убл и больше ни каких движений.Делаю сброс ,F10 исчезает,на дисплее выбранная программа,убл выключается.Стартую все тоже самое...На замок напряжение поступает импульсами с частотой 0,5 герца,контроль по симу на проц приходит,но ошибка выскакивает еще до того как сработает замок.Не могу понять откуда ошибка?
Решение
Поставил другой проц,все ок.
#сма#ошибка#ошибка#атлант#убл#программа#замены#резистор#замок#ключ#включает#сброс#старт#подшипник#стенд
Задан 12 ноября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
Чем прошивал камень? Эти камни закрытые по ID. Так вот, если ты при прошивке ID не прошил, или прошил неверные то так и будет.
Показать дамп можешь, которым прошивал? Почта evgenii66@bk.ru - @evgeny39 12 ноября 2017
проц покупал прошитый - @NORMANN 13 ноября 2017
12 ноября 2017
короче ты попал больш всего .если кто то ковырял модуль то смотри что ставилось.этот модуль невсегда выдает коректно ошибку.телефон в личке хочешь набери.мое мнение -нада искать ,что убило проц второй раз.и у кого заказывал проц?может не тем зашили?там неесколько вариантов прошивки на этот модуль
Я не думаю что проц убило второй раз.В первом случае проц был коротыш по убл (фишки на убл раздельные их перепутали)А сейчас порт при старте включает убл при сбросе выключает.Склоняюсь тоже к версии не той прошивки. - @NORMANN 13 ноября 2017
13 ноября 2017
Не та прошивка скорее всего.
Или не так прошита. - @evgeny39 13 ноября 2017
13 ноября 2017
Смотри чип резистор возле проца (дорожка от симистора до микроконтроллера) у меня недавно было такое на такой же модели.
18 ноября 2017