Все вопросы

Стиральная машина LG WD-1050FB

Стиральная машина LG WD-1050FB s/n 108KW00220 модуль стоит 6871ЕС1045G.
Привезли модуль в ремонт, со слов клиента "машине не отжимает т.е. пытается крутить, но не проворачивает барабан с бельем. Проверить естественно не могу.
На модуле поджарены китайские сопли....под И.Т. видна чернота, а со стороны деталей то же. Т.е. имел место перегрев ИБП.
Пока вынул из коробки и очистил горевшие сопли, замеров еще не проводил.
Такой модуль попал ко мне впервые, хотя машине 15 лет.
Вопрос есть у кого мануал на нее скиньте пожалуйста, нужен для включения на столе т.е. обвязка.
Юра у тебя была такая когда то откликнись чем закончилось, фото с инета твое. Сама машина в хорошем состоянии и подшипники еще ого.
Как по практике эти модули в ремонте?
Решение
ЗЧ 1 КГ припоя. Работает.
#крутит#фото#отжим#тест#барабан#мануал#ключ#ремонте#деталей#подшипник
Задан 12 ноября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Не факт что с модулем проблема. Сопли не показатель неисправности, на этих модулях это нормально. Если правильно помню двигатель с датчиком холла. Скорее дело в нём
Так понял что мне придется ехать самому.
Вот фото там под Тр сопли поплавились хорошо.
Машина за 30 км и ехать, как хозяин сказал белая булубешка на движке сзади стоит, значит ДХ есть. - @nik 12 ноября 2017
Включи, замерь питание на кренке и на этом всё. В машину и к клиенту. А плавится там да, до жидких соплёй. Точно, давненько не попадались такие, там же ещё дисплейная плата. И движок такой нужен........ - @koval.69 12 ноября 2017
Или хозяина вначале попробуй напряги, чтобы движок привёз....... Если резисторы в холле дохлый, то проблема будет очевидна.... - @koval.69 12 ноября 2017
koval.69 +1 Спасибо! Разложил все по полочкам. - @nik 12 ноября 2017
12 ноября 2017
WD-1050FH.
Саныч +1 Спасибо! - @nik 12 ноября 2017
12 ноября 2017
А во время стирки вращает барабан.?
Я так понял, что крутит только пустой. А малейшая нагрузка пытается но не проворачивает и вроде только при отжиме. А вообще завтра уточню. - @nik 12 ноября 2017
12 ноября 2017
Смотри сим двигателя и его обвязку
14 ноября 2017
Было такое,кто-то менял подшипники и сломал направляющий на катушках мотора. Сбита центровка. В основном тахо горит. Померь сопротивление
Это не прямой привод!!!!!!!!!!!!! - @nik 15 ноября 2017
Вот фото ДХ с этой машины. Вот сопротивления по выводам такие же как и на прямом приводе? - @nik 19 ноября 2017
Вот разъем его - @nik 19 ноября 2017
Это вид с задней части - @nik 19 ноября 2017
15 ноября 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться