Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Hansa Tiptronic 800 совсем потухла.

При нажатии кнопки включения не горит индикация и вообще нет реакции. 220 к модулю подходит а дальше тишина. Уже вторая такая машинка попалась именно такой модели и с такими же симптомами. Я в электронике можно сказать начинающий, отдал модуль для проверки опытному мастеру. Он сказал что процессор в норме и все остальное тоже...
Решение
Сгорел процессор
#процессор#горит#индикация#ключ#мастер
Задан 11 ноября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
А питание замерить религия не позволяет?
Понял, спасибо) - @yss 11 ноября 2017
11 ноября 2017
Емкость конденсатора соответствует номиналу ?
Конденсатор заменен на б.у. с аналогичного модуля. Шлейф до управляющего модуля на панели прозвонил и кнопку включения тоже - рабочие. - @yss 11 ноября 2017
11 ноября 2017
Конденсаторый бп, это наиполнейшее гавно. Подай 12 в напруги с ибп, посмотри.
Если не знаешь, куда и как подавать напругу, то не лезь. И кому ты отдавал модуль до этого мастерам, там видимо такие же как и ты. - @sergeijanferg8 11 ноября 2017
sergeijanferg8, спасибо за подсказку. Уважаю настоящих профи, ругают но совет дельный всегда дадут...))) - @yss 12 ноября 2017
11 ноября 2017
Бу не годится. Он такой самый дохлый.
Спасибо за совет, пойду искать годный кондер..) - @yss 11 ноября 2017
11 ноября 2017
DX73 , спасибо, ответ краткий но емкий! ) - @yss 12 ноября 2017
Вот такое ставлю. Сотни модулей так поднял - @sergeijanferg8 12 ноября 2017
Да все верно, плюс неспособность контролировать вольтаж при изменении напруги. У ипб всегда стабильно 12 в и 500ма минимум - @sergeijanferg8 12 ноября 2017
о фероновских AC-DC я в курсе
я их ставлю когда транс ИБП дурь
но в данном случае нецелесобразно
кто ремонтом зарабатывает - @DX73 12 ноября 2017
....не все же на диамантах сидят - @DX73 12 ноября 2017
12 ноября 2017
На этих модулях 100% дохнит проц, замена и прошивка
sanek209, дейстыительно так? Есть большая статистика по модулям ханса? - @yss 13 ноября 2017
12 ноября 2017
Возле прямоугольный ёмкости впаяны два диода, достаточно их проверить, чтоб увидеть закорочено питание проца или нет. Но как показывает практика проц улетает. Меняем проц, прошива ем и радуемся
7 февраля 2018
Все именно так как сказал LERIK !!-у меня также пару плат восстановились только заменой и прошивкой проца!
11 февраля 2018