СМА Hansa Tiptronic 800 совсем потухла.

При нажатии кнопки включения не горит индикация и вообще нет реакции. 220 к модулю подходит а дальше тишина. Уже вторая такая машинка попалась именно такой модели и с такими же симптомами. Я в электронике можно сказать начинающий, отдал модуль для проверки опытному мастеру. Он сказал что процессор в норме и все остальное тоже...
p_20171111_074612.jpg
4
Тюмень

Решение

Сгорел процессор
Комментарии (8)
  • 11 ноября 2017
    А питание замерить религия не позволяет?
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    Понял, спасибо)
  • 11 ноября 2017
    Емкость конденсатора соответствует номиналу ?
    1452.jpg
    Для комментария нужно
    Конденсатор заменен на б.у. с аналогичного модуля. Шлейф до управляющего модуля на панели прозвонил и кнопку включения тоже - рабочие.
  • 11 ноября 2017
    Конденсаторый бп, это наиполнейшее гавно. Подай 12 в напруги с ибп, посмотри.
    Для комментария нужно
    Если не знаешь, куда и как подавать напругу, то не лезь. И кому ты отдавал модуль до этого мастерам, там видимо такие же как и ты.
    sergeijanferg8, спасибо за подсказку. Уважаю настоящих профи, ругают но совет дельный всегда дадут...)))
  • 11 ноября 2017
    Бу не годится. Он такой самый дохлый.
    Для комментария нужно
    Спасибо за совет, пойду искать годный кондер..)
  • 12 ноября 2017
    ESR метр или LCR метр надо обязательно
    коричневые MPP серии на 400V не менее -надёжные.
    синие и голубые EPCOS и PHILIPS чайхана делает они аховые
    можно жёлтые ставить

ВОПРОС К СПЕЦУ
    sergeijanferg8 -где ток потребления 150mA , что можешь дешевле предложить?
    малый ток и отсутствие гальванической развязки - да недостатки этой схемотехники.
    Для комментария нужно
    DX73 , спасибо, ответ краткий но емкий! )
    Вот такое ставлю. Сотни модулей так поднял
    screenshot_2017-11-12-19-07-19.png
    Да все верно, плюс неспособность контролировать вольтаж при изменении напруги. У ипб всегда стабильно 12 в и 500ма минимум
    о фероновских AC-DC я в курсе
    я их ставлю когда транс ИБП дурь
    но в данном случае нецелесобразно
    кто ремонтом зарабатывает
    ....не все же на диамантах сидят
  • 12 ноября 2017
    На этих модулях 100% дохнит проц, замена и прошивка
    Для комментария нужно
    sanek209, дейстыительно так? Есть большая статистика по модулям ханса?
  • 7 февраля 2018
    Возле прямоугольный ёмкости впаяны два диода, достаточно их проверить, чтоб увидеть закорочено питание проца или нет. Но как показывает практика проц улетает. Меняем проц, прошива ем и радуемся
    Для комментария нужно
  • 11 февраля 2018
    Все именно так как сказал LERIK !!-у меня также пару плат восстановились только заменой и прошивкой проца!
    Для комментария нужно

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

Стиральная машина Vestel f2wm1041 процессор r5f21257sn.

Стиральная машина Vestel f2wm1041 .Пробит на корпус порт процессора.Самостоятельно решить проблему нет возможности.Прошу любой помощи в решении проблемы.Спасиб...

Прошивки, и как ими пользоваться, помогите будьте добры.

Здравствуйте, первый й раз здесь и только начинаю заниматься ремонтом бытовой техники в основном стералки. Есть два программатора могу ли я ими проливать модули...

Нужна прошивка духовки KAISER EH 6964

Доброго времени суток. Поступила в ремонт духовка KAISER EH 6964 после залития водой прострелило процессор. плата 88 801 419 5T5R7A cpo M78...

Не включается СМА LG F10B8SD

Во время стирки выбило автомат в щитке. После этого машинка перестала совсем включаться. Сняв блок управления обнаружил на плате сгоревший предохранитель. Подск...

Стиральная машинка Вестел WM 1040E4 не поступает 220 на помпу слива воды

Доброе время суток! Стиральная машинка вестел WM1040E4 пробила симистор Т1,Т4 я так понял это УБЛ и клапана залива воды, заменил их проблема ушла, но на помпу...

Манжета на стиральную машину DEXP S6K14PDW

Доброго дня! Может кто уже сталкивался, стиралка DEXP, порвали манжету люди, под замену. Есть ли какой аналог и звучных фирм или только у официалов получ...