Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Ошибка F12 помогите разобраться

СМА Indesit WISL82CSI cod 24353380275 s/n 901290062.
После стирки и выключения, больше не включилась. Через 5 минут ошибка F12. Прошил модуль поочередно двумя подходящими прошивками: WISL82CSI_24353380275 и WISL82CSI_50353380000.
Не помогло, та же F12. Проц:SP101655 CFUE. Прошивал USBDM под процессор MC9S08GB60. На процессоре 3,3в проверял (есть).
Подскажите пожалуйста куда копать дальше.
#прошивка#ошибка#процессор#ключ
Задан 8 ноября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
Меняй процессор
а зачем камень менять?если он не грузит и и перепрошивку делает на ок?смотрите перефирию - @voldemar2009 9 ноября 2017
Уже несколько таких плат было, читается-пишется, а F12. Меняешь и все норм. - @Tarabanov 9 ноября 2017
Поменял процессор, опять F12. После замены в программе HCS08 процессор автоматом не определился, выставил в ручную, прошилось без проблем.
В общем как я понимаю остается панель которой у меня нет на замену и старая не ремонто-пригодна. Тупик. - @das 20 ноября 2017
9 ноября 2017
Спасибо, прошил. Та же ошибка. - @das 8 ноября 2017
Панель управления нужно подбросить ( заведомо исправную ) - @user2677 8 ноября 2017
сколько у меня прошивок.сколько на сайте покупал чего. для меня считаю самый крутой и сто проц сайт где нет лажи. без обидок. и спасибо раз рабам за помощь.сори то что в грубом высказался - @voldemar2009 9 ноября 2017
Панели управления к сожалению нет. Подскажите, куда все таки подавать питание с программатора на проц, если субмодуль не выпаивал ? Я подавал на С007 (но ведь там 12в при штатном подключении с БП) - @das 9 ноября 2017
8 ноября 2017
Начинать надо не с прошивки. F12 не просто так появилась.
Вообще история началась с того , что сначала редко,а потом все чаще цикл стирки зависал на медленных оборотах. Барабан крутил с одинаково медленной скоростью час и два пока не выключить из сети. - @das 8 ноября 2017
8 ноября 2017
Возможно про подает связь с панелью индикации или проц.померает,(вероятней всего)
8 ноября 2017
всего скорее проц. ушел в небытие.
8 ноября 2017
А проверить щетки или подкинуть движок?
да щетки интересная тема продали щетки сам клиент поменял два раза крутнула и мочек. привезли к нам. там с низу есть ограничитель. раз щетки новые они зашли туда и зависли. их тупо выламываешь и счастье - @voldemar2009 9 ноября 2017
voldemar2009, зачем выламывать? Просто немного отогнуть и всё. - @RuaYle 9 ноября 2017
8 ноября 2017
бывает что утечка по тэну. налейте воды. и отключите от него все провода.ставьте на мегоом и один контакт от тэна на корпус.была поломка принесли индезит программки все сместились на один цикл. с бака заливо воды залило панель управления. после мытия и прошивки не помогло. нашол подобную панель управления.и оказалось с низу три резистора не соответствуют своим параметрам тупо поменял. все заработало. и на будущее вдшка помощь во всем даже на телеке кнопки восстанавливает. рад если помог.
9 ноября 2017
как ошибка выскакивает панель реагирует на какието действия? проверь тен, мотор, и обезательно блок питания.
Ошибка выскакивает через 5 минут после включения в сеть. До и после, реакции на кнопки никакой. Сначала просто ничего не светится и не включается. БП проверил в первую очередь (12 и 3,3в присутствуют.
Буду все таки менять проц. На двигатель и тэн не грешу , вряд ли. Все предпосылки говорили за постепенное умирание процессора (глюки в работе программ). - @das 9 ноября 2017
я б попробывалбы заменить бок питания и панель верхнюю. потом до проца пошолбы. попробуй еще на верхней панели пересадить просто проц мне ето помогло когдато. но немного не так было. у меня моргали все ветодиоды до момента включения програмы. - @romavoro23 10 ноября 2017
9 ноября 2017
Посмотри разъем панели .попадалось что приходилось чистить контакты .несколько раз было что шлейф в обрыве был чуток пошевелишь работает потом может потухнуть
Спасибо. Следуя основному закону электроники, науке о контактах, все эти мероприятия: проверка блока питания, целостность проводов ,чистота контактов прозвон тэна и т.д.делалось в первую очередь. Панель управления девственно чистая , без окислов и следов воды. - @das 10 ноября 2017
10 ноября 2017
хорошо бы фотку модуля в который шьется прошивка. А то может это сборная солянка?
если для кого то хотя бы тема окажется актуальной на предмет правильного подбора прошивки - то тему нужно доделать до решения - @AlexX707 2 февраля 2018
и кстати еще раз перечитал и не понял - автор шил с галкой подбора частоты или нет? - @AlexX707 2 февраля 2018
2 февраля 2018