Ошибка F12 помогите разобраться

СМА Indesit WISL82CSI cod 24353380275 s/n 901290062.
После стирки и выключения, больше не включилась. Через 5 минут ошибка F12. Прошил модуль поочередно двумя подходящими прошивками: WISL82CSI_24353380275 и WISL82CSI_50353380000.
Не помогло, та же F12. Проц:SP101655 CFUE. Прошивал USBDM под процессор MC9S08GB60. На процессоре 3,3в проверял (есть).
Подскажите пожалуйста куда копать дальше.
5
Клин
Запчасти для стиральных машин и холодильников
Комментарии (10)
  • 9 ноября 2017
    Меняй процессор
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    а зачем камень менять?если он не грузит и и перепрошивку делает на ок?смотрите перефирию
    Уже несколько таких плат было, читается-пишется, а F12. Меняешь и все норм.
    Поменял процессор, опять F12. После замены в программе HCS08 процессор автоматом не определился, выставил в ручную, прошилось без проблем.
    В общем как я понимаю остается панель которой у меня нет на замену и старая не ремонто-пригодна. Тупик.
  • 8 ноября 2017
    Для комментария нужно
    Спасибо, прошил. Та же ошибка.
    Панель управления нужно подбросить ( заведомо исправную )
    сколько у меня прошивок.сколько на сайте покупал чего. для меня считаю самый крутой и сто проц сайт где нет лажи. без обидок. и спасибо раз рабам за помощь.сори то что в грубом высказался
    Панели управления к сожалению нет. Подскажите, куда все таки подавать питание с программатора на проц, если субмодуль не выпаивал ? Я подавал на С007 (но ведь там 12в при штатном подключении с БП)
  • 8 ноября 2017
    Начинать надо не с прошивки. F12 не просто так появилась.
    Для комментария нужно
    Вообще история началась с того , что сначала редко,а потом все чаще цикл стирки зависал на медленных оборотах. Барабан крутил с одинаково медленной скоростью час и два пока не выключить из сети.
  • 8 ноября 2017
    Возможно про подает связь с панелью индикации или проц.померает,(вероятней всего)
    Для комментария нужно
  • 8 ноября 2017
    всего скорее проц. ушел в небытие.
    Для комментария нужно
  • 8 ноября 2017
    А проверить щетки или подкинуть движок?
    Для комментария нужно
    да щетки интересная тема продали щетки сам клиент поменял два раза крутнула и мочек. привезли к нам. там с низу есть ограничитель. раз щетки новые они зашли туда и зависли. их тупо выламываешь и счастье
    voldemar2009, зачем выламывать? Просто немного отогнуть и всё.
  • 9 ноября 2017
    бывает что утечка по тэну. налейте воды. и отключите от него все провода.ставьте на мегоом и один контакт от тэна на корпус.была поломка принесли индезит программки все сместились на один цикл. с бака заливо воды залило панель управления. после мытия и прошивки не помогло. нашол подобную панель управления.и оказалось с низу три резистора не соответствуют своим параметрам тупо поменял. все заработало. и на будущее вдшка помощь во всем даже на телеке кнопки восстанавливает. рад если помог.
    Для комментария нужно
  • 9 ноября 2017
    как ошибка выскакивает панель реагирует на какието действия? проверь тен, мотор, и обезательно блок питания.
    Для комментария нужно
    Ошибка выскакивает через 5 минут после включения в сеть. До и после, реакции на кнопки никакой. Сначала просто ничего не светится и не включается. БП проверил в первую очередь (12 и 3,3в присутствуют.
    Буду все таки менять проц. На двигатель и тэн не грешу , вряд ли. Все предпосылки говорили за постепенное умирание процессора (глюки в работе программ).
    я б попробывалбы заменить бок питания и панель верхнюю. потом до проца пошолбы. попробуй еще на верхней панели пересадить просто проц мне ето помогло когдато. но немного не так было. у меня моргали все ветодиоды до момента включения програмы.
  • 10 ноября 2017
    Посмотри разъем панели .попадалось что приходилось чистить контакты .несколько раз было что шлейф в обрыве был чуток пошевелишь работает потом может потухнуть
    Для комментария нужно
    Спасибо. Следуя основному закону электроники, науке о контактах, все эти мероприятия: проверка блока питания, целостность проводов ,чистота контактов прозвон тэна и т.д.делалось в первую очередь. Панель управления девственно чистая , без окислов и следов воды.
  • 2 февраля 2018
    хорошо бы фотку модуля в который шьется прошивка. А то может это сборная солянка?
    Для комментария нужно
    если для кого то хотя бы тема окажется актуальной на предмет правильного подбора прошивки - то тему нужно доделать до решения
    и кстати еще раз перечитал и не понял - автор шил с галкой подбора частоты или нет?

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

Dishwasher Whirlpool / Hotpoint-Ariston F12 DEA701

Good morning, all technicians :) I have a hundred electronic modules for dishwashers Whirlpool / Hotpoint-Ariston DEA701, with a fault 12. No co...

Суппорта whirlpool, размеры. SKL не подошел.

Менял фланцы барабана на СМА whirlpool, старенькой какой то, на командоаппарате. Хотел сразу поменять суппорта. Не тут то было. На машинке суппорта толщиной 22м...

Прошивка для холодильника Indesit BIA18 NFYH

Здравствуйте, парни. Коротнул шлейф в дверке. Холодильник пока работает с внешним контроллером ETC-974, но свет внутри не горит и сам контроллер на шлейфе болта...

Помогите с прошивка EEPROM на Elektrolux IKEA

Приехал на ремонт пмм запустил набрала воду и сразуже слила.Набирает как надо не больше не меньше .Стоит 2ва пресостата трубки чистые пресы проверил мультиметро...

Indesit IWSE 6105 B (CIS).L Подскажите что это за ошибка?

Здравствуйте. Купил б.у. стиральную машинку поработала она какое то время у меня, а потом появилась вот такая ошибка, сперва была ошибка F12, потом после...

Ищу прошивку на AEG LS 60840L EWM 2500-3500

Добрый день. Ищу прошивку и конфиг AEG LS 60840L, платформа EWM 2500-3500 . Не подает признаков жизни. 5 и 12 вольт на месте. Проц MC9S08AC60, епром 24С256.<div...

Запчасти для стиральных машин и холодильников