Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Мотор инверторный Аскол.

Суть вопроса простая, есть СМА и два мотора которые умерли и в итоге F22. Скажу сразу с такими моторами встречаюсь в первый раз опыта в ремонте нету. Может у кого есть опыт ремонта данных моторов? На что обратить внимание где и что замерять, Визуально всё нормально битых элементов не обнаружил модуль в прекрасном состоянии состоянии. Пока не было времени на детальное изучение.
#сма#мотор#элемент#ремонте#инвертор
Задан 6 ноября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
Убери силикон возле больших конденсаторов там есть резисторы проверь.
Я читал твою тему, это сделал первым делом. Там всё в порядке. - @user6512 6 ноября 2017
6 ноября 2017
Заодно оптопару проверь бывает вылетают
Ослик придёт на следующей неделе, буду смотреть. Ты сам менял помогало? Я просто пока не имею опыта этими модулями. - @user6512 6 ноября 2017
6 ноября 2017
Яка модель машини . В мене попадав Аскол м500 , були згорівші смд резистори біля конденсаторів під герметиком , після заміни він тяжко запускався ,замінив реле і він працює нормально.
Как правило цепь оптопар или сами оптопары или smd резюки нулевые .Первым делом прозвонить от разъёма до оптопар ,это если реле всё время тикает а вращения нет,а если вообще не дышит то варисто в цепи зарядки кондеров и ещё встречал от вибрации проводочки от ног трансформатора отрываются. - @alex81 7 ноября 2017
6 ноября 2017
Это BLDC мотор, его запускать только трех фазным шимом, приборчик вскоре появиться, сию дописываю универсал программу на бюджетные ПММ, после
займусь им, кроме сма BLDC моторов, есть еще и инверторные компрессора на холод, тоже с ними беда, вскоре решим проблему.

minisel Ускорить можно. от тебя помощь, снять осциллограммы, в микросек
на входе всех трех оптронах при работе, будет скидка, в наличии таких девайсов сию не имею. - @ykamerton 7 ноября 2017
!!!!!!!!!11ВОТ МОЛОДЕЦ!!!! Увахуха братуха! - @4givang 7 ноября 2017
Такое впечатление что про разные моторы говорим по фото асколл м500 не видел я в нем трёх оптронов толь ко два один на прием второй на передачу данных к эбу общаются они между собой по i2c протоколу. - @alex81 8 ноября 2017
alex81 Возможно что новое, не видел, будет сложнее вычислить, мля навыдумают, это уже не мотор ,- ракета с самонаведением
будет нужна инфа подробней, свяжусь в личку, разберемся. - @ykamerton 8 ноября 2017
Да вряд ли, сигнал как гиперболоид, вижу два оптрона, два выходных
плеча, - обычный двух фазник. - @ykamerton 8 ноября 2017
minisel Глянь с какого члена выходит управление, дашит посмотрим. - @ykamerton 8 ноября 2017
Да еще, сколько проводов на моторе, поищи датчик хола на плате, если в контроллер входит, то точно обмен по шине, хрен его тогда расшифруешь,
а новую прошиву писать, прибамбас дорого обойдется, на тиньке не сделать
Мегу долбить. - @ykamerton 8 ноября 2017
Да ех, чего там, мыже не полное управление писать будем, а для проверки
три скорости достаточно, снять с шины переменную, загнать на три eeprom,
и включай по очереди. - @ykamerton 8 ноября 2017
Извиняюсь за отсутствие, Ослик пока в дороге, придёт можно будет посмотреть. Пока не копал мотор нету на него времени. - @user6512 8 ноября 2017
7 ноября 2017
Pik 33fj32mc им управляет тахо есть целых три .У меня есть прогер pickit 3 ,но нет живого контролера чтобы прочитать попробовать, хотя на рмбт пишут что там защита от считывания .
Модель машины? - @len7940 13 декабря 2017
8 ноября 2017
Сколько времени машинка отработала?
Вопрос конечно интересный, но я не могу на него ответить, для этого придётся ехать в германию и искать владельца СМА. - @user6512 6 ноября 2017
Тебе из германии машинки привозят на ремонт? - @sergeijanferg8 6 ноября 2017
Прикинь да привозят,но наши орлы потом продают у нас. А что это считается криминалом? - @user6512 6 ноября 2017
Могу и тебе парочку скинуть. Правда дороговато придётся, не выгодно им будет. - @user6512 6 ноября 2017
Да нет, я думал они в россии в обиходе, потом гляну профиль что с украины. Да я имел ввиду что у них походу как у хаеров заводской косяк - @sergeijanferg8 6 ноября 2017
А в чём косяк то заключается? - @user6512 6 ноября 2017
С процами печаль, иногда водичка кап кап, иногда бах полевиков с драйверами. Недоработка, невыдерживает нагрузки. - @sergeijanferg8 6 ноября 2017
Можешь по подробнее в почту? В долгу не останусь. Читать процы не пробовал? - @user6512 6 ноября 2017
Слабое место у них GP7HC60HD я это выкидываю сразу ставлю GP10 или 12, обмотка не рассчитана, потребления во время пуска!!! может достигать до 4.5 Ампер !! а если драйвер рассчитан на 7 Ампер, а хозяйки бывает по три раза с подряд , так что лучше ставить GP10 - @БЛЕК 15 марта 2019
6 ноября 2017
İF
14 октября 2021
20 октября 2021
-1
Добрый день!
мотор askoll m500! можно уточнить модель машины?
вот на таких и еще много где это же аскол

whatsapp image 2019-03-14 at 10.44.39.jpeg

- @БЛЕК 15 марта 2019
7 июля 2018