Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Мотор стиральной машины "LG"

Задан 9 декабря 2015

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 14
я беру с разбора покупаю машинку целиком по дешовки
Потому что ты их отремонтировать не можешь, и не двигл, и не Сма. - @sergeijanferg8 9 декабря 2015
9 декабря 2015
а горят да имменно эти моторы
9 декабря 2015
А что именно горит? Статор или ротор?
У меня месяц назад - ротор(тоже серый двиг), наверное в обрыве одна ламель(а соседняя, после нождачки и включении - чернеет), т.к. крутит с переливами "гула" и искра растёт напрямую (при межвитковом, думаю, темнеет обмотка ротора)
Кстати несколько лет назад в сером щётки "умирая" потянули за собой коллектор - вылезли все: уголь, медь, сталь(пружина) - @waleriy 8 октября 2016
9 декабря 2015
Я в Ростов отдаю на ремонт
Ну и скажите ,удачно перематывают?балансировку тоже делают?Так.у нас намоточный цех напрочь от этих моторов отказывается - @миха21 9 декабря 2015
Миха 21 ответь на вопрос мой выше - @sergeijanferg8 9 декабря 2015
9 декабря 2015
Тут я вот тоже озадачился перемоткой индезитовского движка . Итог хреновый . 12 тыщ оборотов без балансировки никак. Он на столе скакать начинает при 150 вольтах с латра. Так что наверно тока б/у придётся ставить. Ибо новых не купишь ,а если и куплю клиенты за эти деньги ремонтировать не будут...
9 декабря 2015
Я то же с б/у ставлю, покупаю и на разбор. Клиента предупреждаю, что б/у и даю гарантию 6 месяцев. Клиент соглашается.
9 декабря 2015
Миха21. А что именно сгорело - проверял? Межвитковое или обрыв? Статор или ротор? Ламели глядел? Щётки?
щетки и ламели целые .обрыва нет.остается межвитковое.мотор при подключении латра .дает длинный искровой хвост и работает с перебоями..пока не разбирал не могу сказать якорь или статор - @миха21 10 декабря 2015
Обычно на якоре короткое - @dedtocha 22 марта 2016
9 декабря 2015
Я ставлю б/у , но сначала договариваюсь с клиентом. На движке сначала проверяю щетки и подключаю к сети, если работает нормально, то отвожу клиенту. Ремонтировать старый движок практически нету смысла.
9 декабря 2015
Как часто горят у Вас эти двигателя? В моём городе и районе процентов так 60 машинки LG. И у меня в ремонте они бывают очень часто (в неделю 1-3). И на моей немааааалой практике было только два движка которые я забраковал (межвитковое и обрыв). Остальные восстанавливал. Так что не спешите их так быстро хоронить. Сперва всё проверьте тщательно, и особенно подшипники (на 12000-16000оборотов небольшой люфт или биение в подшипниках может привести к большому искрению щёток), Терамо предохранитель и т.п.
Если проблемы с якорем, то на мусорку, хотя якоря мощные на всех движках. Если статорная обмотка, то в легкую перематывается( хороших перемотчиков в каждом городе хватает) - @sergeijanferg8 10 декабря 2015
На таких движках обычно нет термо-предохранителей - @dedtocha 22 марта 2016
dedtocha вы ничего не попутал? LG выводы 6,7- как раз термопредохранитель. Просто если до вас в движок кто-то лазил, то возможно он эти два выводы закоротил между собой по причине выхода из строя именно этого термопредохранителя - @user587 22 марта 2016
10 декабря 2015
Перемотчиков действительно хватает.Кто нибудь статор перематывал, сколько стоит? А то мне загнули от 2 т.р. с моей разборкой а окончательная цена потом сюрприз будет.
21 марта 2016
Ремонтировать сгоревший не вариант по моему, на разборках таких движков навалом. Ещё похожие на "BEKO" стоят и горят так же.
И на DAEWOO попался мне, только разъем чуть другой. - @nik 22 марта 2016
22 марта 2016
Если не могу найти в разборе, отдаю на перемотку у нас цена вопроса 1000р.
22 марта 2016
3800руб. новый под заказ двигатель . Прямая авторизация по LG -если кому-то надо, могу заказать Пишите.
7 октября 2016
подходит от Занусси и Электролюкса
8 октября 2016
Рекомендации