Все вопросы

Подскажите начинающему.какие процессоры стоят на сма?

Добрый день
Какие процессоры устанавливаются на платы? хочу просто заказать по несколько штук в запас для ремонта.
Расскажите чем какой процессор шьётся?
Сейчас осваиваю аркадию 2 и ево 2. Попадаются только они пока.
Город у нас маленький, запчасти приходится заказывать и идут они от 2 недель до месяца.
Программатор:
Usbdm, ch341a.
Какие нужно докупить чтобы быть во всеоружии?
Решение
благодарю за помощь
#сма#процессор#процессор#программа#запчасти#ево#плат#заказ#заказать
Задан 5 ноября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
По ходу приобретения опыта и навыков вы сами поймете ,что вам нужно.Какой инструмент и какие комплектующие.
Точно . Опыт сын ошибок трудных . Да и все процы одолеть бывает не только физически трудно , но и экономически не выгодно. Так что осваивай Мотороллу , Атмегу мне кажется для начала вполне... - @cocos1270 5 ноября 2017
Какие заказать для начала? Если можно обозначения и версию.буду очень признателен - @Otmorozok 5 ноября 2017
вот этот программатор думаю купить. проверьте комплектацию
https://aliexpress.ru/item/32635595297.html - @Otmorozok 5 ноября 2017
вот ещё один. нужно его заказывать?
https://aliexpress.ru/item/32277999050.html - @Otmorozok 5 ноября 2017
Прогер не плохой можешь покупать, но панельки не обизательно покупать, Можно купить дешевле без панелек. - @user6512 6 ноября 2017
5 ноября 2017
Да не нужны тебе кроме как для аркадии процессоры. Это одна стиралка из 500попадется с битым процессором, если скинешь заявку эту ничего страшного не потеряешь.
Как ты определишь мертвый камень или нет? У аркадии это по сопротивлению на сп конденсаторе рядом с камнем можно замерить, если меньше 550 ом скорее всего мертв. - @gruhov1982 5 ноября 2017
5 ноября 2017
привет
с вашими программистами вы можете работать
с

SP101655

MC9S08AC32 CFUE и CFGE
MC9S08AC48 CFUE и CFGE
MC9S08AC64 CFUE и CFGE
MC9S08AC128 CFUE и CFGE


MC9S08AW32 CFUE и CFGE
MC9S08AW48 CFUE и CFGE
MC9S08AW64 CFUE и CFGE
MC9S08AW128 CFUE и CFGE
А какой нужно докупить программатор? - @Otmorozok 5 ноября 2017
Даже не так написал.
Какие у вас программаторы?
И какие процессоры шьются?
Какие марки сма? - @Otmorozok 5 ноября 2017
Otmorozok , ты забыл спросить - "Где вы живете и техника каких марок у вас?"
Его програматоры и МК могут тебе ВООБЩЕ никогда не понадобится.
Посмотри, какие МК стоят в тех модуля, что ТЕБЕ попадаются. И какими программаторами они прошиваются (читаются).
Думай СВОЕЙ головой! Это главный твой инструмент! - @AlexNov 5 ноября 2017
5 ноября 2017
Тебе если аркаши, аркаши2, ево 2 прут, во первых нужен ключ и по. За свою практику по ево2 невстречал часто битых процов, что касаемо по аркаши2 то там проц ренесас, он не прогером нешьеться, что касаемо аркаши то весь форум про это!
6 ноября 2017
Ищи на сайте все есть, мото проц по моему прогером в окне при определении пишет, Атмегу тут на форуме есть поищи , пишут... А вообще за года три работы и порядка пары тыщ агрегатов я разов 10 процы передувал )))) Так что думай надо ли тебе закупаться , всем и сразу)))У меня вон 1,5 года купленные лежат ...А ели че то типа МОН8 так лучше и не браться...
5 ноября 2017
Смотри на програматор нэт. Александр продаёт самые ходовые. и под усбдм и под СН. Атмеги это под канди и беко преимущественно. Но приходят в основном ева и аркаша, тут думать надо надо тебе или нет. у меня есть чем шить меги но тупо утановить прогер не могу, с этим тоже может быть заморочка. А ещё лутьше напиши Александру напрямую. что тебе приходит и что в перспективе заказать, он потскажет.
И впредь колеги!!! есть вопрос!!!! и на него надо давать чёткий ответ а не засерать форум ради кубков!!! Уважайте мастеров начинающих. - @izh-service18 5 ноября 2017
5 ноября 2017
https://sw19.ru/forum/6808 Ну вот и и ответ на коменты. Помогите спасите Сам возьми модуль который попал в ремонт и определись что надо?
Дак элементы с плат которые у меня есть я спасал. А если завтра придёт плата допустим бош зануси а у меня нет компонентов для ремонта.по этому и был задан вопрос. А не из-за лени.прошу не путать. - @Otmorozok 5 ноября 2017
Скажу проще, Принесут к тебе модуль с прощом неважно каким, сможешь прочитать этот проц? покупай новый проц и держи в запасе, не сможешь прочитать зачем тогда он тебе нужен? Ка кто так, зачем покупать то что не сможешь зашить. - @user6512 6 ноября 2017
5 ноября 2017
SkyPro очень удобный для ATMEGA,USB DM,Sky Prog.А далее по мере надобности
5 ноября 2017
Otmorozok
"Чужие" програматоры и МК могут тебе ВООБЩЕ никогда не понадобится.
Потому что у вас нет такой техники.
Посмотри, какие МК стоят в тех модуля, что ТЕБЕ попадаются. И какими программаторами они прошиваются (читаются).
Думай СВОЕЙ головой! Это главный твой инструмент!
живу в костромской обл. по технике может попасться всё что угодно. в основном всё как у всех сейчас идут индезит, беко. - @Otmorozok 5 ноября 2017
"всё как у всех сейчас идут индезит, беко." Вот и бери под них. - @AlexNov 7 ноября 2017
5 ноября 2017
Ну есть ещё прога Алекса Експрлорер -для БОШ , Электролюкс .
Пишеш флеш БДМом конфиг прогой Алекса . -250 евро + не малое время на освоение ,когда на хлеб будеш зарабатывать ?
6 ноября 2017
Сначала определись, что будешь ремонтировать электронные модули, или холодильники варить , менять подшипники.ТЭНЫ. Устанавливать кондиционеры и обслуживать.Электроника занимает много времени и требует много знаний и особого склада ума. Совмещать и то и другое вряд ли получится.
Делать надо всё.и уметь нужно всё.время такое не стабильное.сегодня я холодильщик.завтра ремонтирую модули. Но если я не знаю как выполняется та или иная работа значит я теряю деньги, которые мог заработать. Ремонтируя модули. Это Вам хорошо кто в больших городах.жопошная заявка с модулем на хер мне его делать скажу пускай новый покупают.и ведь купят т.к. Соотношения зарплат в городе и на селе разница. И поедут дальше менять тэны за пол часа.Я себе так разговаривать клиентами не могу.каждый ремонт должен быть выполнен.и за него я могу получить деньги. Я думаю все знают,что есть сезон, а что делать когда заявок нет или их мало? - @Otmorozok 7 ноября 2017
Вопрос риторический - @Otmorozok 7 ноября 2017
6 ноября 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться