Мотор стиральной машины "LG"

миха21
Доброго вечера коллеги!В ремонте сегодня очередная машинка LG с сгоревшим мотором .Заметил одну особенность ,горят почему то те моторы, которые с серым пластмассовым корпусом.Подскажите где покупаете моторы или какие то может переделки есть?20151209004119.jpg
9 декабря 2015 1858

Решение

Вопрос закрыт за сроком давности

Ваш комментарий +1

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
uupc76
uupc76 9 декабря 2015
0
я беру с разбора покупаю машинку целиком по дешовки

sergeijanferg8
sergeijanferg8 9 декабря 2015
Потому что ты их отремонтировать не можешь, и не двигл, и не Сма.

uupc76
uupc76 9 декабря 2015
0
а горят да имменно эти моторы

sergeijanferg8
0
А что именно горит? Статор или ротор?

waleriy
waleriy 8 октября 2016
У меня месяц назад - ротор(тоже серый двиг), наверное в обрыве одна ламель(а соседняя, после нождачки и включении - чернеет), т.к. крутит с переливами "гула" и искра растёт напрямую (при межвитковом, думаю, темнеет обмотка ротора)
Кстати несколько лет назад в сером щётки "умирая" потянули за собой коллектор - вылезли все: уголь, медь, сталь(пружина)

kiselev_kanevskaya
kiselev_kanevskaya 9 декабря 2015
0
Я в Ростов отдаю на ремонт

миха21
миха21 9 декабря 2015
Ну и скажите ,удачно перематывают?балансировку тоже делают?Так.у нас намоточный цех напрочь от этих моторов отказывается
sergeijanferg8
Миха 21 ответь на вопрос мой выше

cocos1270
cocos1270 9 декабря 2015
0
Тут я вот тоже озадачился перемоткой индезитовского движка . Итог хреновый . 12 тыщ оборотов без балансировки никак. Он на столе скакать начинает при 150 вольтах с латра. Так что наверно тока б/у придётся ставить. Ибо новых не купишь ,а если и куплю клиенты за эти деньги ремонтировать не будут...

nik
nik 9 декабря 2015
0
Я то же с б/у ставлю, покупаю и на разбор. Клиента предупреждаю, что б/у и даю гарантию 6 месяцев. Клиент соглашается.

rulya319
rulya319 9 декабря 2015
0
Миха21. А что именно сгорело - проверял? Межвитковое или обрыв? Статор или ротор? Ламели глядел? Щётки?

миха21
миха21 10 декабря 2015
щетки и ламели целые .обрыва нет.остается межвитковое.мотор при подключении латра .дает длинный искровой хвост и работает с перебоями..пока не разбирал не могу сказать якорь или статор
dedtocha
dedtocha 22 марта 2016
Обычно на якоре короткое

k_valeriy
k_valeriy 9 декабря 2015
0
Я ставлю б/у , но сначала договариваюсь с клиентом. На движке сначала проверяю щетки и подключаю к сети, если работает нормально, то отвожу клиенту. Ремонтировать старый движок практически нету смысла.

rulya319
rulya319 10 декабря 2015
0
Как часто горят у Вас эти двигателя? В моём городе и районе процентов так 60 машинки LG. И у меня в ремонте они бывают очень часто (в неделю 1-3). И на моей немааааалой практике было только два движка которые я забраковал (межвитковое и обрыв). Остальные восстанавливал. Так что не спешите их так быстро хоронить. Сперва всё проверьте тщательно, и особенно подшипники (на 12000-16000оборотов небольшой люфт или биение в подшипниках может привести к большому искрению щёток), Терамо предохранитель и т.п.

sergeijanferg8
sergeijanferg8 10 декабря 2015
Если проблемы с якорем, то на мусорку, хотя якоря мощные на всех движках. Если статорная обмотка, то в легкую перематывается( хороших перемотчиков в каждом городе хватает)
dedtocha
dedtocha 22 марта 2016
На таких движках обычно нет термо-предохранителей
rulya319
rulya319 22 марта 2016
dedtocha вы ничего не попутал? LG выводы 6,7- как раз термопредохранитель. Просто если до вас в движок кто-то лазил, то возможно он эти два выводы закоротил между собой по причине выхода из строя именно этого термопредохранителя

vitek1029@mail.ru
vitek1029@mail.ru 21 марта 2016
0
Перемотчиков действительно хватает.Кто нибудь статор перематывал, сколько стоит? А то мне загнули от 2 т.р. с моей разборкой а окончательная цена потом сюрприз будет.

dedtocha
dedtocha 22 марта 2016
0
Ремонтировать сгоревший не вариант по моему, на разборках таких движков навалом. Ещё похожие на "BEKO" стоят и горят так же.

nik
nik 22 марта 2016
И на DAEWOO попался мне, только разъем чуть другой.

Evgeniy
Evgeniy 22 марта 2016
0
Если не могу найти в разборе, отдаю на перемотку у нас цена вопроса 1000р.

prology100
prology100 7 октября 2016
0
3800руб. новый под заказ двигатель . Прямая авторизация по LG -если кому-то надо, могу заказать Пишите.

Masterfrost
Masterfrost 8 октября 2016
0
подходит от Занусси и Электролюкса

Похожие вопросы

BOSH KDN 40A00NE - нет оттайки после перенапряжения 2

Предыстория такова. Был мастер, починил плату после перенапряжения (паянная TNY264). Холодильник проработал неделю. Теперь оттайку не делает. Возникло подозрение что неправильно сенсоры к плате подсоединены. Где какой должен быть? ...

Продам модуль б\у сма Beko WCL 75107 sn:10-100181-07 1

Продам рабочий модуль б\у сма Beko WCL 75107 sn:10-100181-07 prod cod: 8984533200 цена модуля 1300 рублей модуль в корпусе с селектором отдельностоящим в пластиковом корпусе вышлю по странам снг стоимость перессылки 500руб...

Профилактический опрос по двигателям разных брендов на износ щеток. 11

За 10летний опыт работы ни разу не менял щетки на сма АРДО ,МАШИНКЕ 12ЛЕТ а щетки как бутто вчера поставили,интенсивность стирки 5 раз в неделю,все тоже но INDESIT через 1год их уже нет,что хуже мотор в утечке,под замену.Вчера менял щетки первый раз,...

куплю микросхему А6079М 3

Нужна микросхема...
Перегорает предохранитель 1,6/2 А на СВЧ samsung

Перегорает предохранитель 1,6/2 А на СВЧ samsung 13

Всем доброго времени суток! Уже второй раз попадается свч самсунг со сгоревшим предохранителем 1,6/2 А. В первом случае свч с электронной платой управления (предохранитель стоит на плате управления), во второй - с таймером (предохранитель стоит...
Микросхема ПЗУ 24C64N

Микросхема ПЗУ 24C64N

12 руб.

Применяется в стиральных машинах фирм Indesit Ariston (evo2) и Electrolux Aeg Zanussi (ewm1000, ewm1000+) Корпус sop8 (маленькая) Объём памяти 8 Кбайт