Все вопросы

Мультиварка Мулинекс cook4 me

Доброго вечера всем!Принесли на ремонт мультиварку .Включил поставил чашку с водой .Выбираю любой режим готовки .Проходит примерно минута на дисплее пишет код ob .полазил в интернете нашел эту ошибку (не работает нагревательный элемент ( ТЭН ) прозвонил тэн он идет через термодатчик ,выпаял реле проверил .Все в норме!Подскажите что еще может быть?
Решение
бпи по вторичке
#реле#режим#датчик#элемент#тэн#ключ
Задан 27 октября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Приветсвую! Знаете, нас в техникуме учили - паяльник, это последнее что берет в руки мастер. Вы просто померяйте для начала напряжение на ТЭНе, затем на выходе платы, если и там и там нет его, тогда лезем в плату, а если оно с платы выходит, но до ТЭНа не доползает - в красный термокембрик.
Если с модуля не выходит, проверяем от рэле, до процессора.
Да это я все промерил в первую очередь.вся цепь целая после реле .Релюха даже не щелкает до ошибки - @миха21 28 октября 2017
Можно попробовать подать питание на ТЭН и посмотреть на реакцию устройства. Если оно видит изменение температуры (до появления ошибки время увеличивается), то проц скорее жив.
Хотя недавно парился с мультиваркой-скороваркой, так она в режиме мультиварки, ждёт пока наберётся давление (это при открытом клапан, когда давление стравливается). Пришли к выводу - слёт по. - @mastercrim1 28 октября 2017
28 октября 2017
Проверьте термодатчик в крышке-если он есть и в днише по центру тэна.Было несколько раз такое.Может поможет.
Мало ты видимо ещё работаешь... - @telemaster 27 октября 2017
telemaster а ты я смотрю умничать любишь !.То что ты указал зеленой стрелочкой и называется термопредохранитель .Раскрою тебе секрет если не знаешь , так вот эти термопредохранители стоят на входе питания 220 мультиварок ,термопотов утюгов .трансформаторов и т.д.Ты смотрел фото которое я выложил с ошибкой? Так вот если термопредохранитель сработает будет ли вообще дисплей что то показывать? - @миха21 28 октября 2017
telemaster вот схема чему тут путать. меня интересует .по каким параметрам идет включение реле тэна .может где какой датчик в крышке стоит и ушел от параметров .тогда бы мультиварка другую ошибку вываливала по датчикам нагрева жидкостей - @миха21 28 октября 2017
да с этими простыми мультиварками без вопросов я их постоянно меняю.но тут аппарат серьезный в крышке столько навороченно хрен разбирешься там только три клапана для пара ..электронно рычажный механизм как я думаю что бы автоматически пар сбрасывать - @миха21 28 октября 2017
27 октября 2017
Случаем, в красном кембрике не термпред?
Он самый !Целый он .если бы помер .мультиварка вообще бы не включалась - @миха21 28 октября 2017
27 октября 2017
Термик меняй
27 октября 2017
а индекс то кто писать будет? - @DX73 29 октября 2017
Благодарю за ответ.разобрался диод шотки по питанию в полудохлом состоянии был
- @миха21 29 октября 2017
29 октября 2017
Это не датчик, а термопредохранитель
https://www.chipdip.ru/product/zh103-250
telemaster я не первый день работаю.пока отличаю термопред от термодатчика.прошу писать по теме ответ - @миха21 27 октября 2017
27 октября 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться