Все вопросы

СМА Аристон MVSB 7105 нет включения

Здравствуйте. Пришла в ремонт СМА с проблемой, что-то гонит. Машинка новая,1,5 года. Проблема возникла после отключения электричества во время стирки. При осмотре обнаружилось, что после выключения сетевой кнопкой, через минуту не включается. Выдергиваешь вилку из сети, ждешь пару минут. Включаешь, все норм. Стирает нормально, все функции выполняет, пока опять не выключишь кнопкой. Платы в идеальном состоянии, кнопка рабочая. Если сразу выключил и включил, включается. Замерил напряжения, с БП -12В, на субмодуль -3.29В. Через минуту напряжение с суба исчезает, реле никакие в это время не срабатывают. БП показывает стабильно 12В. Блок обычный аркаша 2, SW 16/02/11.
Может я отстал от прогресса и в новых машинках поставили защиту, чтобы люди не забывали выдергивать из розетки)) ШУТКА.
Дальше копать не стал, поздно уже, завтра буду смотреть. Пишу, чтоб посоветоваться, может кто что подскажет, куда направить взгляд.
Решение
Было 4 провода на плату индикации, добавил пятый
#сма#аристон#реле#бу#ключ#ключ#субмодуль#включает#выполняет#ево#стирает#кнопка#плат
Задан 25 октября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Доставить 5-ый провод между дисплеем и модулем. Только вчера эта тема обсуждалась.
https://sw19.ru/forum/6722 - @Evgenii_Volgograd 25 октября 2017
Эту тему я читал. При чем здесь пятый провод если напряжение отключается.
И кстати куда его добавлять так и не понял, похоже опыта маловато - @Tarabanov 25 октября 2017
Здесь проводка родная и модуль и машинка все с завода - @Tarabanov 25 октября 2017
Почитал внимательней, начало доходить. Завтра посмотрю колодку. - @Tarabanov 25 октября 2017
Я сам не знаю почему с завода идет 4 провода, но когда работал с гарантией, дефект этот был распространенным. - @Evgenii_Volgograd 25 октября 2017
Провод добавить в свободный 5-ый pin. - @Evgenii_Volgograd 25 октября 2017
Точно, оказалось 4 провода. - @Tarabanov 26 октября 2017
25 октября 2017
поставь перемычку J004 .Как у всех аркашах.
26 октября 2017
Добрый. Читал этот пост в надежде понять причину той же ошибки. Но к ПИ идет 5 проводной шлейф. Машина после уходя в сон не вкл. от кнопки. Только выдергивание розетки на мин 10 вкл ее. Методом проб и ошибок (все кондеры . пайки и тп были проверены сразу) , тк ПИ (плата индикации) была изначально покрыта каким то белым налетом , то была проведена ее мойка и покрытие лаком. При проверки 12+ вольт до кнопки вкл, показало что не доходит. Была обнаружена маленькая (меньше 1мм ) точка на печати (верхний контакт разьема +12в) , она и оказалась в обрыве (( . Так же (из за налета) были заменены все кнопки . им тоже попало от налета. Как туда попала химия - будет допрос с пристрастием хозяина. Спасибо за Ваш форум. Очень помог в данном деле. Удачи.
10 августа 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться