Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Заземление двигателя стиральных машин

Всем доброго времени суток!
Интересует такой вопрос: не редко двигатели сма (чаще всего вижу на индезитах) со временем начинают пробивать на корпус. Машинка начинает щипать током. Можно ли просто отключить землю с двигателя? Чем это чревато?
Решение
Мнения разнятся
#сма#индезит#ключ#корпус
Задан 25 октября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
О чём вы говорите коллеги!В 99 из 100 домов нет и не будет контура заземления.Заземление в сма эффективно только в случае правильной установки сма (заземление,узо).В противном случае просто хорошо опнет током,если лезть в неё при работе(или вкл. в розетку).А если его нет(заземления)---то по хер:включен он или нет на сма.На некоторых сма большая чувствительность к утечке и они выдают ошибку,тем самым предупреждают пользователя о возможной опасности поражения эл. током. В этом и есть польза заземления корпуса сма.
25 октября 2017
Причину утечки на корпус найти и устранить, клиенту посоветовать сделать заземление. Делать его или нет, пусть решает сам. Отключать заземление в СМА я бы не стал, в один прекрасный момент можете оказаться крайним. Все должно быть по "феншую".
26 октября 2017
Представь, что начинает хаотично срабатывать токовая защита эл. снабжения квартиры, частного дома, где в среднем не изменяется, т.е. не увеличивается нагрузка потребителей эл-энергии. Ты меняешь автоматы защиты на более мощные: были на 10А - меняешь на 16А. Всё начинает работать без перебоев.
Затем - снова начинает срабатывать защита... Ты будешь менять на 25А, или выискивать и устранять дефект в бытовых приборах???
25 октября 2017
Пожаром! Третий вывод для чего на сетевой вилки?
не во всех домах есть УЗО, так какая тогда разница в этом случае? Для пожара нужен ток побольше амперов чтобы. А откуда он возьмётся, если скажем пробой статора на корпус двигателя, а корпус двига при этом изолирован. Сам мотор ведь на пластиковом баке сидит, а полипропилен ток не проводит - @Igor-air 25 октября 2017
25 октября 2017
ты наверное изучи сма и как она работает.и не задавай глупых вопросов.на корпусе сма-110в.есле нету заземления(зануления)- будет щипать.
25 октября 2017
не знаю чем и кому грозит я обычно так поступаю если кусается то после осмотра отключаю землю от сеть фильтра и двигуна это на индезитах . и пока худо небыло а помогает часто . ну а если в мастерской то компрессор в помощь ведь двигун вчастых случаях шъет из за графита
А как на Индезитах землю от сетевого фильтра отключить??? Желто-зеленый провод откусить? Так фаза и ноль через кондерики фильтра все равно на корпусе машинки. КОНСТРУКЦИЯ! - @izmay 3 ноября 2017
25 октября 2017
Не, ну, круто... У парня 404 кубков, а почему стиралка щипает током, он не знает...Думает, что из-за двигателя...Вот здесь - https://sw19.ru/post/155 - господин Рагулин советует обращаться к мастерам с форума, у которых не менее 100 кубков, типа, активный и добросовестный... А получается, много кубков, следовательно, много вопросов, и, следовательно, мало знаний...
прочитайте, пожалуйста, мой вопрос внимательно. Я не спрашивал, почему током щипет, я спрашивал, можно ли землю отключить скажем с мотора - @Igor-air 4 ноября 2017
3 ноября 2017
Если клиент жалуется, что его щипает, отключаю всю землю= с тэна, мотора, и сетевого фильтра.
25 октября 2017
Добрый день!
Землю отключать с двигателя не стоит! разобраться с проблемой нужно!
Отключив землю чревато будет в хрониках, экспертизе пожарной инстанции, будет виноват ремонтник - оно надо!
7 июля 2018