Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Проблема с прямым приводом

Здравствуйте!Подскажите мне добрые люди!Машинка lg прямой привод-зависает на отжиме.Проблема началась после замены подшипников и помпы.Датчик холла поставил новый-грешил на него.В тот момент когда должна разгонятся,резко тормозит и процесс повторяется.Без белья отжимает прекрасно.Сразу говорю дисбаланса белья нет.Кстати когда поменял датчик холла,отжала с бельем один раз и опять тоже самое.
Решение
Проблема решена заменой подшипников т.к. были зажаты.
#отжим#замены#датчик#прямой#зависает#привод#привод#холла#подшипник
Задан 24 октября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
А где гарантия что новый датчик установленый тобой не вышел из строя, ты его проверял. А так же прозвони обмотки самого мотора и замеры в студию
ДАТЧИК ПРОВЕРЯЛ.по поводу двигателя проверю ОТПИШУСЬ. - @master.dobrodey 24 октября 2017
24 октября 2017
При снятии могли повредить обмотки катушек.Обрыв катушки не явный,без нагрузки работает.
Обрыв катушки отпадает.Я неодин десяток разбирал,делаю очень аккуратно.но с такой проблемой столкнулся впервые. - @master.dobrodey 24 октября 2017
24 октября 2017
Если машинке лет 6 или больше, я бы обратил внимание на емкости вокруг драйвера двигателя.При таких симптомах должна быть ОШИБКА!
Машинки 4года.я тоже об этом думал,но машинка нестарая.прийду с работы и буду пробывать все возможные варианты. - @master.dobrodey 24 октября 2017
Кстати минут через 10 выскакивает ошибка дисбаланса. - @master.dobrodey 24 октября 2017
24 октября 2017
Была такая раз тоже после замены подшипников мастеровых рук .
Зажаты были подшипники .
Проверяется - отпустите немного болт мтотора и делайте заключение..
24 октября 2017
Блин ...!Вот ситуевина .!такая же проблема сегодня целый день бился, так и не нашел неисправность. Не знаю где копать.и двигло подкидывал с датчиком другое и электролиты в обвязке мерил ESR прибором ,емкости в норме.провода от мотора до платы прозванивал целые
Без белья отжимает и раскручивает прекрасно.как только белье нагрузка .так рывки на раскладке а при наборе оборотов на середине обрывает и назад барабан .не хватает мощи раскрутить белье - @миха21 24 октября 2017
может как то подшипники влияют подклинивают .хотя без магнито-шкива .прекрасно от руки крутится барабан .имеется маленький люфт при покачки барабана вверх вниз.хотя на других встречал сильнее но барабан набирал обороты - @миха21 24 октября 2017
Вот и я мучаюсь.Сейчас пробую со слегка отпущенным болтом.Все пересмотрел и перепроверил.думаю может зажат подшипник.Проверю отпишусь. - @master.dobrodey 24 октября 2017
миха21, а у Вас есть наличие ОШИБКИ! надо писать или гадать. - @sereda 24 октября 2017
Я так понял пластик блока вскрыт? Посматрите на пропай сопротивление 0.27ом. - @sereda 24 октября 2017
24 октября 2017
была такая проблема, подкинул другой модуль все заработало так и оставил. Проблемма в драйвере. так же без белья все ок с бельем не хочет
Вечер добрый!Попробывал с отпущенным болтом ,2раза отжала и опять таже фигня.Собирал эту машинку мой напарник,я думаю,что он незабил до конца подшипник,потомучто слышно как сальник скрепит об крестовину при остановки барабана.да еще подшипники всегда беру италия,а тут взял болгария так как небыло других.Буду пробывать менять сам все заного. - @master.dobrodey 24 октября 2017
Привет всем!спасибо всем за советы!особенно Юрию!Проблему решил!!!Просто поменял подшипники заново и сальник.мне пришлось с помощью молотка,2-х в итоге согнутых болтов и какойто матери выбивать вал из подшипников,я был в шоке от количества накерненых точек на валу,пришлось наждачкой минут 20 тереть.Напарник выслушал от меня немало,говорит-а я че,я нече.На друга надейся,а сам неплошай-ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА. - @master.dobrodey 26 октября 2017
24 октября 2017