Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА HANSA РС 4590В423 ОШИБКА е04

Добрый день. поступила в ремонт сма ханса рс4590в423 код 42250061 первоначально пришла с пробитым симистором на акваспрей. заменил симистор и акваспрей. включил. выбрал программу нажал старт. выскочила ошибка Е04 включился насос и 1 клапан залива воды (напруга на клапане 150 вольт на втором 72 вольта). нажимаю и держу на старт ошибка через некоторое время уходит и насос перестаёт работать. выбираю программу любую нажимаю старт и так же выскакивает ошибка Е04.
процессор 72F324j6t6
рядом были оплавлены 2 резисторные сборки 103 и 331(думаю определил правильно). заменил результатов нет.
на 4 ножке резисторной сборки 103 пробовал припаять резистор на 10 кОм(на фото его нет выпаял для наглядности). так как она выгорела.
помогите советом.
Решение
на данный момент прошивка без акваспрея не помогла. скорее всего процессор.
#сма#ошибка#ошибка#процессор#фото#насос#резистор#бу#ключ#симистор#ханса#клапан#старт#вольт#выгорел#залив
Задан 22 октября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Скорее всего придётся менять процессор. Порт битый.
Если бы был порт. То включился бы сразу при включении в резетку. Я думаю так. А она думает потом выкидывает ошибку
- @Otmorozok 22 октября 2017
Думать никто не запрещает , включаешь в рОзетку и думаешь. - @simistor67 22 октября 2017
Вот сижу и думаю с включенной платой. Не хватает знаний.параллельно в интернете пополняю. Тут даже боюсь спрашивать.загнобят - @Otmorozok 22 октября 2017
Надо брать осциллограф и смотреть сигнал с пин мк ,где сгорели резисторные сборки.Если там ничего нет ,то пробовать перепрошить мк прошивкой без акваспрея( то есть исключая сгоревший порт) Или менять мк. - @simistor67 23 октября 2017
поделитесь прошивкой без акваспрея и без аквастопа(предыдущие мастера его закоротили на прямую всё равно)

- @Otmorozok 23 октября 2017
шильд машинки
- @Otmorozok 23 октября 2017
22 октября 2017
Прошить прошивкой, без акваспрея...
22 октября 2017
Диоды в цепи сгоревших сопр.проверяй, что то не проверил.
22 октября 2017
была hansa почти с такой неисправностью. только в ней выгорел резистор сборки 331 который цепляется на 4 ногу проца. с этого порта шло управление
23 октября 2017
у меня на прошлой неделе такая паломка была, порт пробитый был. Пробит сим и сборка 330, шей без акваспрея
Скинь прошивку
- @Otmorozok 24 октября 2017
24 октября 2017