Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Почему примерзает крыльчатка на холодильниках Indesit?

Встречал несколько раз примерзание крыльчатки вентилятора на холодильниках Indesit. Вентилятор на 12 вольт. Оттайка есть, испаритель без льда. Но от края испарителя, там где датчик выхода из оттайки, начинает расти сосулька. Через пластик она растёт к крыльчатке вентилятора и клинит его. Менял датчик оттайки. Проработал два года и опять. На других холодильниках просто разморозка этой сосульки решает проблему на год и более. Подозреваю, что дело не в датчике. В чём причина образования такой сосульки?
Решение
Точная причина не выявлена.
#датчик#холод#холод#вольт#оттайка#причина#холодильник#холодильник
Задан 17 октября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
Как вариант сместить датчик оттайки что бы оттайка длилась дольше.
18 октября 2017
Тоже сталкиваюсь с такой проблемой. Размораживаю феном. Повторов вроде не было. Оттайка я думаю здесь непричем, так как даже верхние калачи испарителя, всегда чистые. Склоняюсь к версии, что клиент часто открывал дверь.
У меня было один раз когда свет выключали холодильник подтаял и кусок льда образовался внутри крыльчатки. - @Vik555 18 октября 2017
То же думаю про дверь, возможно где то в резине есть подсос воздуха. Но какой то косяк в этом есть. - @RB3 18 октября 2017
18 октября 2017