Все вопросы

Hansa Aqua Spray 1100 comfort не запускает стирку.

Всем Доброго Времени суток. Если кто знает или сталкивался с подобной проблемой... Обратился по телефону ко мне клиент, которому пол года назад я менял подшипники барабана на СМА Hansa Aqua Spray 1100 comfort с такой проблемой - после нескольких стирок машинка не запускает очередную стирку пока со сливной помпы не сольешь воду. После нескольких стирок возникает такая же проблема. Машинка стоит на даче, а код ошибки они не помнят. Ехать к ним далеко. Дайте наводку, если кто знает причину, чтобы сразу захватить с собой запчасти на подмену. Заранее всем благодарен!
Решение
Заменил сливную помпу и проблема была решена, старая помпа временами подклинивала, тем самым в какие-то периоды вода сливалась не до конца.
#сма#барабан#запчасти#запуска#запуска#запускает#запускает#слив#пуск#пуск#запуск#запуск#подшипник
Задан 17 октября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Часто закисает соленоид акваспрея , отсюда и проблемы возникают.
А может попасть посторонний предмет в клапан переключения акваспрея, который не дает закрыть его? Соленоид стоит новый. - @yurec219 17 октября 2017
17 октября 2017
Может помпа клинит, судя по описанию
Да. Вот это тоже возможно, вода не полностью сливается. Помпа там как раз стояла старая, клиент пожадничал на новую. Спасибо буду смотреть оба варианта. - @yurec219 17 октября 2017
- @msvsv 19 октября 2017
17 октября 2017
Посмотри камеру отбора на прессостат--частенько на хансе забивается.Неисправность акваспрея и помпы на запуск программ вряд ли влияет.Может тэн на корпусе.А вообще бери расходники(тэн,насос) и вперёд смотреть код ошибки!
Насос обязательно менять буду. Он старый, как правило у возрастных машинок насосы у всех убитые, а вот от тена вряд ли, машинка тогда вобще не должна запускать стирку. Хотя, если сидит на корпусе...., наверное может глючить... - @yurec219 17 октября 2017
Меняй конечно--вреда от этого не будет,только польза.Да и дорогу отобьёшь.Главное найди и устрани причину.Удачи! - @89174078588 17 октября 2017
17 октября 2017
Раз работает только после слива воды, то это или насос сдох, лучший вариант.. Или модуль что не так радостно..
Не хотелось бы чтобы модуль...) Скоро выясним))) - @yurec219 18 октября 2017
18 октября 2017
У меня раз был случай, что хозяин менял подшипник и камеру прессостата установил горизонтально, а не под наклоном вверх. В результате через некоторое время начало забивать грязью трубку. Ты камеру поставил правильно?
Камера стоит вертикально с наклоном, как и положено. В выходные проверю на всякий случай конечно))) У меня с индезитом была подобная проблема, но там помпа совсем заклинивала и не сливала воду. Здесь, я думаю, что помпа сливает не полностью, потому как по славам клиента неисправность спарадическая и от помпы гул сильный. В любом случае буду проверять все. Спасибо! - @yurec219 18 октября 2017
18 октября 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться