Все вопросы

Посудомоечная машина электролюкс ESF6550ROW постоянный слив воды

Посудомоечная машина электролюкс ESF6550ROW постоянный слив воды
- Машина приобретена БУ...кто и что с ней делал неизвестно))), постояный слив воды (работа сливного насоса)
Ошибка i20 - воды в посудомойке нету.. стоит неподключенная пока, соответственно заливной клапан и не дергается даже
Логично пришла мысль о неисправности реле уровня - замена на новое РЕЗУЛЬТАТА НЕ ПРИНЕСЛА
(еще тут же вопрос -редко бываю у меня электролюксы но всегда замена производилась ....короче реле покупал даже без образца - все было норм...
------эти реле уровня вообще чемто отличаються?
-----есть ли какойто способ проверки их работоспособности?
----- будет ли корректно работать реле без вот этой то штуки?
http://www.servis-macter.ru/water_image/uploadiblockec9ec941925ef4c5ba5649d925ad2114477.jpg
а то чегото там не обнаружил таковой)
Всем заранее спасибо
Решение
вопрос так и не решился.... пмм продана на запчасти))))
#ошибка#реле#насос#бу#ключ#клапан#слив#слив#люк#люк#залив#корректно
Задан 15 октября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Как проживает аквастоп, мышки не приходили, сам микрик аквастопа не заливало водой. Патрубок пресостата продувал, чистый? Проводка. Потом уже модуль.
аквастоп проверял таким образом- при выключеной машине понял поплавок....начинается слив , опустил слив прекратиился... сделал вывод что микрик норм.....
тркбку прессоста продул - чисто, в машинке воды нету - совсем)))
проводка все норм - визуально, мышей нету все чисто сухо, повреждений изоляции нет, запаха тоже))) - @4givang 15 октября 2017
Пресостат промыть водой ( камеру). Может через патрубок мусор попал и забил. Думаю какая нибудь камера отбора (как на фото) должна быть между водой и пресостатом. - @ipvorobyov 15 октября 2017
шланг продуваеться.. пресостат новый ставил...попробуб без шланга подключить
- @4givang 15 октября 2017
15 октября 2017
симистор помпы проверь путем замены
помпа рабооает цикл, потом выключается -затем включается опять цикл... только потом ошибка 20, думаю семистор не причем.... - @4givang 15 октября 2017
Думает что в машине вода - @ipvorobyov 15 октября 2017
ясно что думает....так как решить то7))) - @4givang 15 октября 2017
Залей воду принудительно, через клапан тумблером, смотри как пойдет работа, сразу выключи - @ykamerton 16 октября 2017
Ошибка пусть висит - @ykamerton 16 октября 2017
Нет вкл кл воды, контроллер не видит какой датчик,
смотри кто в обрыве, будь то ТЕН, МОТОР и еще что, через их обмотки, через делители идет 5в на входные порты аварии,
дает аварию, включает слив. - @ykamerton 16 октября 2017
спасибо буду пробывать
- обнадежил - @4givang 16 октября 2017
15 октября 2017
А повреждения в мозгах что ли не бывают.
конечно бывают....
ваш совет перепрошить?
я спрашиваю тех кто может сталкивался чтобы варианты были...чтоб не ездить часто)) - @4givang 15 октября 2017
так то советовали уже шить... я сначала решил уточнить.....
тем более шить ток в среду - @4givang 15 октября 2017
15 октября 2017
Проблема в прессостате. Только замена на такой . Попробуй отключить его - должна быть i40 или iCO .
т.е прессостаты электролюкс разные.... по внешнемувиду не подобрать...? - @4givang 15 октября 2017
не получилось ссылка не найдена)
- @4givang 15 октября 2017
15 октября 2017
Пресс подкидывыл такой же? Частоты у них разные, Осциллом
стань есть ли вообще с него генерация, внутри спрятан контроллерчик, дающий частотку, на пустой, полный, перелив разные, по движению мембраны в индук сердечником
три провода плюс, минус , выход.
Гришь клапан воды не робит, мог просмотреть, при включении машины, контроллер челкнув водяным на мгновение, увидел импульс с геркона крыльчатки, проточного датчика, увидел воду, если нету, сказал зачем далее заморочка и включая насос, ложиться спать.
4givang
------------
К воде то подключал? - @ykamerton 15 октября 2017
4givang
Ошибка i20 - воды в посудомойке нету.. стоит неподключенная пока, - @ykamerton 15 октября 2017
Мож напрасно мучаешь ее. - @ykamerton 15 октября 2017
мысль была подключить к воде....
но там же не мгновение... думаю я б услышал
- @4givang 15 октября 2017
попробую отпишусь....
- @4givang 15 октября 2017
подключение воды результата не дало........ при пресостате отключенном от трубки тоже ошибка дело все в чем то другом - @4givang 15 октября 2017
пресостат поставил 1 в 1 номер наклека совпадает полностью...... - @4givang 15 октября 2017
Еще раз - сними разъем с пресса - включи - номер ошибки ?... - @Виктор 15 октября 2017
i40 если снять разьем пресса - @4givang 16 октября 2017
15 октября 2017
Посмотри датчик в поддоне, может утечка воды была, может залип, а может кнопка.
17 октября 2017
Откалибровать пресс нужно, через тест. Но и это иногда не помогает. Тогда перезаливка конфига
не подскажите тест то? - @4givang 15 октября 2017
Может кто из сервисников подскажет - @lug 15 октября 2017
Вот мне просто интересно. Это-же какую я глупость сморозил, что минус получил. - @lug 18 октября 2017
кто минусовал у него и спрашивать надо
вопрос так и не решился....
пмм продана на запчасти)))) - @4givang 29 октября 2017
15 октября 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться