Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

ariston AQSL 109 CSI HA стоит в ступоре

ariston AQSL 109 CSI HA
80510560000
Модуль Ева 2 с асинхронным двигателем
проц SW 9.21.0
DSP 1.2.53
СМА при запуске блокирует замок(Быстрый замок) и стоит больше ничего не делает на всех режимах.
Я у неё(СМА) второй мастер.Первый пришел проверил периферию-все целое.Нашел на плате вздутый кондер заменил но СМа не ожила.Сказал что дальше он ничего не понимает и ушел.
Потом позвонили мне.Я проверил всю периферию_целое(путем замены на заведомо исправное).Питания все в норме.Реле все сняты и проверены.Слил прошивку-последняя F!.Но она исправная.очистил статистику-все равно ничего никаких изменений.
Заменил процессор все равно ничего.
Слитая прошивка прилагается.
Больше у меня идеи закончились.

старая мира 166.bin

Решение
Сма заработала после пропая резюков.Фото в дискуссии.Всем спасибо.
#сма#прошивка#процессор#реле#режим#замены#замок#блокирует#пуск#запуск#плат#мастер
Задан 12 октября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 11
ТЭН путем замены на новый проверяли?
да.новым. - @romin2000 12 октября 2017
Прогрел всю плату.Модуль очнулся на время.и опять ступор.наверное где-то резюк или пистон.Как вычеслить.? - @romin2000 13 октября 2017
Грей секторами. Может чего и всплывает. - @sergy7 14 октября 2017
Пропаял Все резюки вот этот кусок платы.Модуль запустился.Нужно погонять.Пока два дня работает без тормозов.Погоняю и закрою тему. - @romin2000 15 октября 2017
12 октября 2017
Какое напряжение на с 40.Подозрение что DSP дохлая.Сними микросхему DSP-скорей всего всё заработает кроме движка.
3,3в - @romin2000 12 октября 2017
Тогда причем здесь другая периферия??? - @romin2000 12 октября 2017
12 октября 2017
Или еще какой нибудь электролит пизд...т
Все проверил еср метром.Все напряжения в норме!!!!!!!!!! - @romin2000 12 октября 2017
12 октября 2017
Возможно плата индикации, что-то подобное было у меня.
Индикацию подкидывал другую.Все также в ступоре. - @romin2000 13 октября 2017
12 октября 2017
Ставь программу 2 и включай пуск. Что происходит.
Я же писал.На всех программах одинаково. - @romin2000 13 октября 2017
Я же писал.На всех программах одинаково. - @romin2000 13 октября 2017
Я же писал.На всех программах одинаково. - @romin2000 13 октября 2017
Я же писал.На всех программах одинаково. - @romin2000 13 октября 2017
12 октября 2017
Приветствую!
1. А модуль видит закрытие замка?
2. Сопротивление изоляции двигателя? Так себя ведет при утечка в цепи движка, при этом ошибок нет. Было не однократно, снимай щетки, чисть от сажи, суши феном.
Двигатель асинхронный, счеток нема! - @vandain26rus 13 октября 2017
mastercom1 .Читайте тему все описано. Вам не зачет! - @sereda 13 октября 2017
Не зачёт? И кто мне скажет в какой СМ стоит синхронный двигатель? Да и к стати - синхронный/асинхронный, это не по наличию/отсутствию щёток, а по скорости вращения ротора - синхронно с частотой вращения магнитного поля или с меньшей. Так вот в СМ с инверторным приводом, на якорь стоит мощный постоянный магнит, который скорей вращается синхронно с магнитным полем, а инвертор меняет частоту и амплитуду питания двигателя. В то время как на щёточном движке, обороты регулируются только амплитудой, и он как раз асинхронный, учите мат. часть уважаемые. Да и пробой даже инверторного движка, не исключение. Вам к стати об этом vandain писал. - @mastercrim1 13 октября 2017
mastercrim1, под асинхронным двигателем автор имел ввиду асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором, без щеток и коллектора. - @RuaYle 13 октября 2017
Прямо в точку.Так и имел ввиду.Не люблю когда начинают цепляется к Слован вместо того чтобы помочь. - @romin2000 13 октября 2017
Давайте не мерится по мат части, я бы на утечку мотор все-же проверил, тоже бывало ни раз. Хотя обычно F8 при этом выкидыват. - @slavstroy 13 октября 2017
mastercrim1 ой ой ой, мне вообще один мастер сказал, глядя, на циркуляционный насос в пмм, что это трансформатор. Я написал асинхранный, потому что среди стиральщиков это общепринятое название для двигателей с короткозамкнутым ротором. Что я только не слышал: и шум-контроллер, и почипник. У меня сын, ему один год, так он сабаку произносит, как: "А! А!", типо " гав гав". Главное чтобы мы понимали о чем речь идет. Тех грамотность у многих мастеров страдает, так как не читают тех литературы. Чуть что, сразу на форум: "все, писец, машинка не вкючаетсч, что делать?" А так по поводу взаимопонимания хорошо сказал Теренс Маккена. Есть видео на ютубе называется: "Более совершенный логос", рекомендую. - @vandain26rus 13 октября 2017
Да я как бы за "взаимопонимание", просто "не зачёт" не понравился, да и инверторный двигатель не исключает пробоя. Я ж вроде тоже помочь хотел, сам долго втыкал чего нет ошибок, и при этом не крутит барабан. - @mastercrim1 14 октября 2017
12 октября 2017
Фото пусть выложит,трехфазник у него !
Вот это помощь.Зашибись. - @romin2000 13 октября 2017
13 октября 2017
Последняя ошибка: F01
схема и описание в РиСе
http://monitor.net.ru/forum/indesit-sixl-129-eu-info-408404.html
.Слил прошивку-последняя F! - ЭТО ЧАВО.......
13 октября 2017
Попробуй убрать фильтр сетевой и сделай напрямую от сети к модулю... что будет происходить? и как в сети напряжение поживает?
14 октября 2017
Фото пусть выложит,трехфазник у него !
13 октября 2017
-1
Доброго времени суток. Сижу с планшета не могу открыть прошивку.
ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ОТЖИМЕ ИЛИ НА СЛИВЕ?
1) Что в статистике показавало? Какие ошибки?
2) Самой ошибки ты так и не дождался?
3) контакты убл как поживают?
4) на плату приходит сигнал с убл?
5) движок целый? Без утечки? Питание на него приходит?
5) в общем копать и копать ТЭН, НАСОС И ДР, все проверяй, плату копай
КНОПКА ПУСКА НЕ ОКИСЛЕННАЯ? Светодиоды в норме?
В общем не знаю, много чего может быть.
У меня вот тоже фикус фотосинтезировал-фотосинтезировал, да не выфотосинтезировал. Так и умер, буду тоже копать.
УДАЧИ И СЧАСТЬЯ ТЕБЕ.
vandain26rus лучший совет от Вас был бы отдать такой сложный блок МАСТЕРУ!!! - @sereda 13 октября 2017
Я хз, мельком прочитал его ответы и комментарии, вроде он там и транзистор горелый менял и ключом его обзывал, в общем мастер. Мне каац что проблема в управлерии движка, хотя на ево2 должен на сливе насос заработать, если двигатель мертвый или его управление, или я не прав? Если так ,то проблема в цепи убл процентоа на петьдесят. Жаль платы нет перед глазами. Самое интересное чё он ошибку нам не говорит. - @vandain26rus 13 октября 2017
Ничего не происходит.замок клацает и все.прошивку кидаю на анализ ошибок никаких нет.
- @romin2000 13 октября 2017
13 октября 2017