Все вопросы

Модуль АРКАДИЯ 2 нужна помощь.

Модуль от Аркаши-новый.Снят с новой СМА Индезит IWUB 4085 CIS, проблема следующая, при включении любой программы УБЛ срабатывает нормально, и при включении клапана через секунду отключается работа клапана, индикация светится, включаю слив такая же беда через секунду отключается помпа, включаю отжим, начинает работать двигатель как положено и отключается при наборе оборотов. Сим.двигателя заменил, заменил кондёры -470,10мкф, подставлял заведомо рабочий суб модуль,перепрошивал,напряжение 12 и 5 в стабильно, так же заменил Сим.УБЛ, заменил диоды возле Сим.двигателя, но проблема осталась.Статистика показывает залипшее реле двигателя, но реле рабочие. так как при отжиме начинает работать нормально.Работу модуля проверяю на стенде,периферия исключается. Может кто встречался с такой бедой, подскажите направление.Спасибо!!
Решение
Был бракованный СИМ двиг.хоть и новый, начинают доставать КИТАЙЦЫ, это уже вторая партия бракованных ВТВ 16-800 всем спасибо и +!!!!!!!!
#сма#индезит#аркадия#убл#двигатель#реле#отжим#индикация#ключ#клапан#слив#помпа#стенд
Задан 5 октября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Смотреть управление и контроль убл.
Симистор мотора я бы сразу заменил тоже. - @partner 6 октября 2017
По цепи УБЛ(силовое) замнил три диода, сопротивление показывает 180 к, заменил сим. УБЛ, Управление не трогал, всё новое, я понял, нужно выпаивать СМД компоненты по управлению и проверять, Сим.двигателя заменил сразу, выпаяный СИМ поставил на другой модуль. он работает.На этом модуле на помпе и клапанах стоят СИМЫ 107N, а на УБЛ 0607, может в этом проблема. - @Tor 6 октября 2017
Да и ещё, программы сбрасываются, как положено, но УБЛ не выключается - это говорит, что misha.ch прав.Спасибо! - @Tor 6 октября 2017
5 октября 2017
Tor со стендом всё в порядке?Недавно Ultimatum тему поднял,в оказалось стенд косячный.
Стенд проверил, есть учебный модуль для этих целей, стенд в полном порядке. - @Tor 6 октября 2017
СМА поступила с этой неисправностью?Пресс(аналог. цифра) на стенде такой же как на сма? - @89174078588 6 октября 2017
По пресу., не могу сказать СМА продали с другим модулем, сравню модули может и прав до есть изменения в плате.Спасибо! Вечером буду ковырять модуль. - @Tor 6 октября 2017
6 октября 2017
А сим УБЛ менял какой поставил? Случайно не развернул его?
С Симом. по УБЛ всё правильно он работает нормально. - @Tor 6 октября 2017
6 октября 2017
Похоже на плохой контакт по сети 220 вольт. Протяни все соединения от электросчетчика до СМА.
В начале тоже думал по силовому где то нет контакта, но другие модули работают, да напруга 220в без просадки на модуле, пока отложил этот модуль, это не к спеху.В любом случае Спасибо. - @Tor 8 октября 2017
8 октября 2017
Подобный случай был в практике. Или при включении клапана заливного или двигатель или иногда при включении помпы, машинка замирала, индикация светилась, ошибок не было, просто стояла, ждала) чего-то. Оказалось у клиента в двойной розетке кака я то беда с пересечением заземления то ли с фазой, то ли с рабочим нулем (не стали разбирать и проверять что в розетке). Включили в другую через удлинитель проблема ушла. Короче нелепость.
11 октября 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться