Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Нагревательный элемент от ПММ SIEMENS

Сгорел нагревательный элемент. Найти его в Самарканде очень проблематично,
Кто нибудь, как нибудь пробовал его восстанавливать или только новый искать?
#пмм#элемент#элемент#бу
Задан 5 октября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 15
+ тоже хотелось знать восстанавливаеться ли он
5 октября 2017
Чинятся только когда тонкие дорожки возле разъёма перегорают
Можно. Тут минимальный нагрев и луженое. - @ipvorobyov 5 октября 2017
Замучаешься потом по гарантии ездить
Этот нагреватель уже дохлый, если даже ты его починишь, через месяц он опять сгорит в этом же мести, или чуть дальше, а клиент ещё в добавок скажет что ты плохой мастер
Тебе это нужно? - @telemaster 5 октября 2017
5 октября 2017
Еще ниразу с такой проблемой не сталкивался! А, что если вот такой клей применить?
http://www.m-deer.ru/materialy/tokoprovodyashhij-klej-dlya-remonta.html
А как же температура?
Тепловое расширение? - @ipvorobyov 5 октября 2017
Таким клеем задницу от прыщей мазать. - @ykamerton 5 октября 2017
5 октября 2017
Пожарная безопасность?
Работать будет, ну а вдруг жиканет, только на свой страх и риск. - @ipvorobyov 5 октября 2017
что за нихром обясните пожалусто и как мотать - @stefa1990 6 октября 2017
5 октября 2017
Раньше продавали. Щас не найти. Хоть и стоит дорого, ставить новый. Сколько гугла перекопал, самоделки это все туфта. Если только кто нибудь технологию придумает нанесения нихрома на керамику, то это будет очень хорошо. В летом случае, думаю, чтоб не было пиз...жу, надо делать по чертежу.
Перегорает обычно в нижней точке, там накипь, жир и все остальное собирается и когда не пользуются, присыхает. - @ipvorobyov 5 октября 2017
ipvorobyov 01 час
Пожарная безопасность?
Работать будет, ну а вдруг жиканет, только на свой страх и риск.
--------------------------------------------------------------------------------
Там температура 60 градусов, нихром до красна не жарит
как на эл плитке спираль, вокруг тена крепеж пластмасс
Так что мотайте, проверенно, можно нихром вдеть в термо кембрик, проще!! - @ykamerton 5 октября 2017
Добавлю, при намотке, рассчитывайте количество витков
и толщину провода опытным путем, проверяйте, чтоб не грелся от 220 до красна, при включении был черный провод и дымел от жира пальцев, плюнешь шипел. - @ykamerton 5 октября 2017
Скорость нагрева не критична, за час мойки, 3 литра воды
прогреет быстро, чтоб образовался пар для последующей сушки. Максимальная температура у пмм 70 градусов. - @ykamerton 5 октября 2017
Там клемы на олово припое, сильного нагрева нет - @ykamerton 5 октября 2017
5 октября 2017
Можно попробовать похимичить с нагревателями от настольных чайников с термостатированием воды в нем, как то сосед приносил, тен такого же типа, вокруг емкости для воды плоский тен, для плотного прилегания к емкости с водой стягивается болтом на 4, купил без проблем, изготовлен в металлическом корпусе, внутри слюда с проволочным нихромовым нагревателем, при такой стоимости З.Ч. на ПММ можно попробовать!
Посмотри сдесь http://elektroteni.ru/?yclid=5874058037200427190 - @slava21 6 октября 2017
6 октября 2017
Есть бу восстановленный тэн. Могу продать не дорого.
6 октября 2017
От чайников-термопотов ТЭН поддержания температуры слабоват будет,а основной-слишком мощный. В кулерах исполльзуются такие,как на фото,но они наверное тоже мощноваты будут, их мощность,насколько я помню,ок. 500 Вт,есть разные,но все ок. этой величины.

79ad69f41eafaa16e6ff0388df27fac7.jpeg

Не прикрепилась фотка....

222.jpeg

- @ru3ddm 6 октября 2017
6 октября 2017
Частой причиной перегорания в этом месте является попадание воды из за не плотно прилегающего к баку пластмассового корпуса
11 февраля 2018
только замена!
22 марта 2018
Я во как захерачил.Правда ещё не ставил.Надо пробовать
22 марта 2018
С двуконтурными тэнами проще-просто вырезаем один контур и ставим "обманку"...
И такие делали-находим ближайшую серебрянную площадку и припаиваемся к ней и к вводному контакту колодки перемычкой,при этом обязательно ставим мощный диод в цепь тэна чтобы ограничить напряжение на 110 вольт
11 апреля 2018
У меня была такая проблема. Вот внизу ответ одного из мастеров. Вроде реально. Сам не пробовал. Удачи.
"antoneisk 19 апреля 2018

Если в кратце; достаешь тэн, зачищаешь скальпелем (аккуратно и только верхний слой) миллиметров по пять с каждой стороны от прогара, берешь латунную пластику по ширине и длине(я использую от дохлых убл или командников) клеишь на токопроводящий клей, сушишь сутки и проверяешь с водой в работе. Как то так"
27 апреля 2018
Присылайте мне тэны с прогарами любыми, починю за 1 рубль и вышлю вам обратно.
8 января 2019
-1
Добрый день!
ТЭН под замену!
Понятно что такая деталь не дешевая!
Учтите тот факт, Восстанавливая такую деталь, Вы берете на себя ответственность с последующими вытекающими факторами, задумайтесь!
Я за свою работу не боюсь, качественно восстанавливаю тэны, возвратов нету. - @yss 8 января 2019
7 июля 2018