Все вопросы

Не греет и не сушит ПММ Indesit DIS-14

Добрый день коллеги.
Совет требуется по ПММ Indesit DIS-14, куда копать. Посудомойками не занимаюсь вообще поэтому всех тонкостей функционирования пмм не знаю, а тут дружан попросил посмотреть.
Не греет , не сушит, вскрыл тэн звонится 32 Ом, на корпус утечки нет, оба насоса рабочие и циркуляционный и сливной.
Что ещё проверить нужно или беда на плате? с прошивкой бывает такой глюк или неисправно железо?
Решение
Поставил обратно плату включил, тэн заработал, чудеса. Ничего не паял не менял.
#пмм#пмм#насос#греет#греет#бу#тэн#слив#люк#плат#корпус#сушит#сушит
Задан 2 октября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Соедини доп провода к клеммам тэна, а в них мультик, посмотри если ли напруга, нет так смотри модуль или провода.
Зачем ему дополнительные провода? На этой модели правая стенка снимается - доступ к тэну хороший. - @Evgenii_Volgograd 2 октября 2017
Я всегда за доп безопасность. - @ilnyrs 3 октября 2017
2 октября 2017
смотри коммутирующее реле на эбу
Предварительно катушки на релюхах прозвонил все исправно, посмотрю термореле тогда уже выпаивать буду смотреть замыкает ли цепь релюха - @gruhov1982 2 октября 2017
2 октября 2017
Или датчик t или реле.
Термодатчик один стоит? В корпус насоса снизу в пластике торчащий - @gruhov1982 2 октября 2017
2 октября 2017
бывает когда тэн и не рабочий звонит , потому что микротрещины бывают на нем .У меня несколько раз такое было .звоню тэн показывает рабочий а по факту нет .
Проверь питание 220в приходит на тэн или нет .
Если микротрещины есть утечка будет, пмм в ошибку вставать должна. Если есть сопротивление тэна то и нагрев будет - @gruhov1982 2 октября 2017
2 октября 2017
Низкий слив. У посудомоек и у стиралок indesit всегда проблемп из-за этого.
Ну вход в канализацию относительно выхода шланга из корпуса сантимов на 25 выше, 4 года отработала как то с таким сливом - @gruhov1982 2 октября 2017
2 октября 2017
Где мерял ТЭН ? На разъеме или непосредственно на самих клеммах ТЭНа ?
Да на клеммах тэна где он их корпуса насоса выходит, а там кстати в другом месте и не померить, щупы только туда можно подсунуть - @gruhov1982 2 октября 2017
2 октября 2017
Последовательно с ТЭНом включены два термореле 95 и 206 градусов, найдешь их по проводам от ТЭНа, если тут норм. на плате проверь реле ТЕНа, и далее до проца. Датчик NTC - разьем прямо с платы.
Понял прозвоню релюхи не знал про них. Кстати непонятно зачем их поставили, что комутирующее реле не может питание отключать по термодатчику? - @gruhov1982 2 октября 2017
2 октября 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться