Сма Bosch Maxx 5 WLX 2036 стерта "кнопка" старт

Здравствуйте имеется стиралка с сенсорной панелью, не сколько месяцев назад приезжал на нее с проблемой не реагирует на кнопку старт, мыл индикацию( пружинки были окислены), хотя на прикосновение реагируют адекватно,проблема была именно в самой пластмассовой панели , само серое покрытие кнопки было почти стерто ,я ее мыл снаружи и внутри, на тот момент работоспособность восстановилась . Сейчас же покрытие стерто полностью , б\у-панели нету, новую вряд ли захотят, вот и думаю как можно восстановить это токопроводящие покрытие. Может кто то пробовал это делать? Лак для пультов или сам серый пятак "отодрать" с кнопок опций ? Фото для наглядности с нета.
wqvcoig2mfh9jsgjppwyew.jpg
3
Ивано-Франковск
Запчасти для стиральных машин и холодильников
Комментарии (5)
  • 30 сентября 2017
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    Я этим сейчас .восстанавливаю.
    Я про него и говорил, только назвал его токопроводящим лаком. Не заменимая вещь для восстановления разных токопроводящих дорожек, например, в псевдосенсоре микроволновок.
    а ТЛС не прокатит? надо будет попробовать ваш способ.
    В радиомагазине клей контактол. Для восстановления дорожек часто панелях свч порождается думаю и тут пойдет. Или ненужную кнопку на ее место
  • 30 сентября 2017
    есть же резина графитосодержащая
    или пятачок набор ремкомплект для ДУ польский
    в нём и силикон клёй
    Для комментария нужно
    читать КЛЕЙ
    попробуем,спс.
  • 30 сентября 2017
    Как вариант скотч алюминиевый попробуйте прилипить.
    Для комментария нужно
    Ещё, как вариант, можно попробовать токопроводящий лак, которым восстанавливают сгоревшие дорожки в панелях управления микроволновок.
    на счет скотча не подумал,попробую
  • 21 января 2018
    От ваших манипуляций включилась защита от детей. Так всегда бывает., на кнопки реагирует но ничего не переключает. Защита включается удержанием кнопки старт пауза, и аналогично снимается.
    Для комментария нужно
  • 21 января 2018
    От краски на кнопках ничего не зависит, попадались варианты где все до бела было стерто, и кнопки прекрасно работают. Главное чтоб пружинка под кнопкой стояла.
    Для комментария нужно

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

Манжета Elba. От куда заказать, где найти информацию о данной См?

Здравствуйте! Не так давно устранял течь у См Elba. В ходе ремонта, клиента заинтересовала замена манжеты. Я 3 дня подряд искал манжету на данную машину...

Не работает вентилято в холодильной камере

Холодильник Хотпоинт Аристон. Шильдик ниже прилагаю.Фото модуля тоже. Вентилятор в морозилке 12v живет своей жизнью отдельной от холодильника То ...

Стиральная машинка ELECTROLUX EW1075F? не работает во всех режимах

Восстановил питание на плате управления. индикатора цифрового нет.При включении мигают светодиоды,расположенные вертикально справа-по коду -91?(1-5-9 снизу вве...

Модуль AECI-08R10NB20-00 Стиральной машинки Samsung

Всем доброго времени суток и с Наступающим Новым годом! Случилась такая проблема, данный модуль после того как выбило автомат, высвечивает ошибку H3 Пост...

ПММ Candy CDI 1LS38-07 32900632 прошивка.

ПММ Candy CDI 1LS38-07 32900632 SW:V119 Всем Привет! Запороли процессор, в КЗ. Нужна прошивка процессора STM8S207R8T6, главное софт....

СМА siemens wiq 1432 силовой модуль опознать деталь

Принесли в ремонт снятый силовой модуль думаю после скачка питания ,резистор читается маркировка 1401(1,4 КоМ) , а рядом думаю что это дроссель(в обрыве) хотя ...

Запчасти для стиральных машин и холодильников