Все вопросы

Какие КЛЕЩИ для снятия пружинных хомутов ЛУЧШЕ

Эта тема уже обсуждалась не один раз на этом форуме. Но, решив купить таки себе такие клещи, столкнулся с выбором формы губок. Вот по ссылке на Ebay ( http://www.ebay.com/itm/Professional-Flat-Band-Hose-Clamp-Pliers-Tool-Easy-Removal-Ring-Type-Clamps-/362013439551?var=&hash=item5449aeb63f:m:m50ODjlF6rPRL09XUVZbrEw ) Продают клещи с тремя видами захватов. Я конечно предполагаю, какие лучше подойдут для хомутов, но ваш опыт расскажет мне намного больше.
Подскажите, какие взять. Всем спасибо.
Решение
выбор сделан спасибо
#клещи#клещи
Задан 28 сентября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Для малых обычными пассатижами. Для средних и больших давно пользуюсь такими:
У меня такие же, в принципе устраивают, пользуюсь 2 раза в неделю + удобно шланг залива подтянуть - @omskservice 28 сентября 2017
Тоже такими работаю.+ - @user5682 28 сентября 2017
A мне такие не очень нравятся, что то постоянно расползаются куда зря, поэтому пользуюсь теми которые фиксируются. A вариант Cthubq не только для машинок, но и для авто классные. - @sava23 30 сентября 2017
ними удобно датчик с самсунговских тэнов извлекать - @sava23 30 сентября 2017
28 сентября 2017
Пользуюсь немного доработаной струбциной.В конце губок делаю резьбовое отверстие под болтик 3м и им (болтиком) прикручиваю две резиновые прокладки от водопроводного вентильного крана(покупаю рем комплект для крана)Очень удобно.Зажимаю хомут и двумя руками одеваю патрубок, потом подвожу к посадочному месту хомут и отщелкиваю струбцину.
1 апреля 2018
Давно хочу такие приобрести,они в два раза подорожали,
В магазине раньше были 400, теперь 750
2 апреля 2018
У меня переставные клещи но ими не всегда удобно и куплены специально для таких хомутов клуглогуцы с длинным носами или как их там правильно еще обозвать :) Вот ими удобнее :)
Хотя, очень интересные клещи которые показал - gushin
- @oleg_kq 1 апреля 2018
1 апреля 2018
Получил на днях долгожданные клещи с Aliexpress: https://aliexpress.ru/item/1905489995.html
Почувствовал себя белым человеком. Раньше, чтобы снять хомуты с бункера подачи попрошка долго колдовал с плоскогубцами, которые не могут открываться так широко, чтобы захватить уши хомута. Теперь - запросто! Очень удобна фиксация в зажатом положении. Посылка шла всего пару недель.
1 апреля 2018
Я бы те которые внизу на картинке взял.а так пользуюсь простыми изогнутыми утконосами
У меня такие есть, но когда натягиваешь ( особенно хомут на рец.насосе Электролюкса ) не очень удобно получается, хомут сильно перекашивает. - @seregin118 28 сентября 2017
я тоже такими пользуюсь, не всегда удобно, но на твердую 4 тянут - @89284360746 2 апреля 2018
28 сентября 2017
Очень удобные с фиксатором,Зажал,отпустил ,а они держат.
Cthubq - пользуюсь такими же с доработкой. Одна губка у них в форме чашки вторая с прорезью. Та что с прорезью была проточена токарем в такую же чашку как первая. Холостых зажатий после этого стало существенно меньше. - @Marsel_RT 1 апреля 2018
Мне тоже такие нравятся - @Opex555 2 апреля 2018
29 сентября 2017
-1
Добрый день!
пользуюсь такими
7 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться