Клещи для снятия пружинных хомутов

Эта тема уже обсуждалась не один раз на этом форуме. Но, решив купить таки себе такие клещи, столкнулся с выбором формы губок. Вот по ссылке на Ebay ( http://www.ebay.com/itm/Professional-Flat-Band-Hose-Clamp-Pliers-Tool-Easy-Removal-Ring-Type-Clamps-/362013439551?var=&hash=item5449aeb63f:m:m50ODjlF6rPRL09XUVZbrEw ) Продают клещи с тремя видами захватов. Я конечно предполагаю, какие лучше подойдут для хомутов, но ваше опыт расскажет мне намного больше.
Подскажите, какие взять. Всем спасибо.
3
Москва

Решение

выбор сделан спасибо
Комментарии (8)
  • 28 сентября 2017
    Для малых обычными пассатижами. Для средних и больших давно пользуюсь такими:
    крокодил.jpg
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    У меня такие же, в принципе устраивают, пользуюсь 2 раза в неделю + удобно шланг залива подтянуть
    Тоже такими работаю.+
    A мне такие не очень нравятся, что то постоянно расползаются куда зря, поэтому пользуюсь теми которые фиксируются. A вариант Cthubq не только для машинок, но и для авто классные.
    _3695115.jpg
    ними удобно датчик с самсунговских тэнов извлекать
  • 1 апреля 2018
    Пользуюсь немного доработаной струбциной.В конце губок делаю резьбовое отверстие под болтик 3м и им (болтиком) прикручиваю две резиновые прокладки от водопроводного вентильного крана(покупаю рем комплект для крана)Очень удобно.Зажимаю хомут и двумя руками одеваю патрубок, потом подвожу к посадочному месту хомут и отщелкиваю струбцину.
    струбцина.jpg
    Для комментария нужно
  • 2 апреля 2018
    Давно хочу такие приобрести,они в два раза подорожали,
    В магазине раньше были 400, теперь 750
    Для комментария нужно
  • 1 апреля 2018
    У меня переставные клещи но ими не всегда удобно и куплены специально для таких хомутов клуглогуцы с длинным носами или как их там правильно еще обозвать :) Вот ими удобнее :)
    gwi4ugamd3s.jpg
    Для комментария нужно
    Хотя, очень интересные клещи которые показал - gushin
  • 1 апреля 2018
    Получил на днях долгожданные клещи с Aliexpress: https://aliexpress.ru/item/1905489995.html
    Почувствовал себя белым человеком. Раньше, чтобы снять хомуты с бункера подачи попрошка долго колдовал с плоскогубцами, которые не могут открываться так широко, чтобы захватить уши хомута. Теперь - запросто! Очень удобна фиксация в зажатом положении. Посылка шла всего пару недель.
    img_7801 small.jpg
    Для комментария нужно
  • 28 сентября 2017
    Я бы те которые внизу на картинке взял.а так пользуюсь простыми изогнутыми утконосами
    иии.jpg
    Для комментария нужно
    У меня такие есть, но когда натягиваешь ( особенно хомут на рец.насосе Электролюкса ) не очень удобно получается, хомут сильно перекашивает.
    я тоже такими пользуюсь, не всегда удобно, но на твердую 4 тянут
  • 29 сентября 2017
    Очень удобные с фиксатором,Зажал,отпустил ,а они держат.
    20938199.jpg
    Для комментария нужно
    Cthubq - пользуюсь такими же с доработкой. Одна губка у них в форме чашки вторая с прорезью. Та что с прорезью была проточена токарем в такую же чашку как первая. Холостых зажатий после этого стало существенно меньше.
    Мне тоже такие нравятся
  • 7 июля 2018
    Добрый день!
    пользуюсь такими
    1.jpg
    Для комментария нужно
Для комментария нужно

Zanussi fe825 dl7 мигает 11 раз. Видно кто-то перепаивал проц.

Доброго дня. Может кто поможет. ewm1000 . На б.п 5,1 и 11,8 dc на входе 225~ на проц. у 17 ноги 5в. на 40 ноге 5в . есть по ц...

Какой двигатель подойдет на крепления бака для стиральной машины LG c сушкой

Стиральная машина LG F12A8CDP Идет сильная вибрация при 400 и от 1000 до 1200 скачет прыгает и т.д. Нашел на просторах интернета https://www.you...

Стиральная машина Electrolux EWT1567VIW, ищу прошивку.

У кого есть возможность, прошу оказать содействие в поиске прошивки. Спасибо. Модель EWT1567VIW PNC 931102203-04 Firmw...

Как проверить вентилятор на морозильной камере?

Добрый день. Переделываю мороз.камеру KOENIC инвенторного типа на обычный мотор и датчики оттайки и таймер с мороз.камеры Indesit. Вентилятор ставлю на 12 в - н...

Не могу найти что значит код ошибки Ariston hotpoint

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, люди знающие, что за ошибку выдает моя посудомоечная машина? Работают все программы, но хочет моет, хочет нет, иногда норма...

Аристон cfb1813hl с модулем помогите с датчиками

Помогите разобраться какой датчик от куда! Мерил сопротивления при -14 в МК и при +14 в хк(больше не наберет!) По зелёному - 11,83; по черному 17,38; белый в об...

Магазин запчастей для бытовой техники
Запчасти для бытовой техники

Шикарный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников, огромный выбор уникального и полезного инструмента мастеров, все по очень ОЧЕНЬ демократичным ценам и с хорошими скидками для постоянных покупателей

TexnoMag.ru