Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Какие сальники самые лучшие для стиральных машин?

Добрый день!
Стоит вопрос выбора бренда для закупки оптовой партии сальников и если с подшипниками однозначно нужно долбить SKF, которые по моему мнению лидеры, то с сальниками вопрос сложнее, что лучше по Вашему мнению, какой бренд самый качественный?
Решение
Производителям сальников, закупщики до 5-10 млн. не интересны, поэтому вопрос не актуален, но все равно большое всем спасибо
#сальник#сальник#подшипник
Задан 27 сентября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 19
Предпочитаю WLK
По какой цене берете самсунговский DC62-00007A 25x50,55x10/12? - @alexragulin 27 сентября 2017
Стоимость Вам мало о чем скажет, так как проживаю я в ДНР. - @Garrryk 28 сентября 2017
27 сентября 2017
Моё мнение : выход из строя подшипников 80-90 %не качественный сальник. Подшипники ставлю польские (по крайней мере на них указана Польша) - работают "мягенько". А вот сальники беру по рекомендации продовца- цена в два раза родороже " качественные".
Считаю что если на подшипниках ещё и можно сэкономить (пока на них вода не попадает бегают долго даже самые дешёвые, отличие только в уровне шума) то на сальниках ни в коем случае нельзя экономить.
28 сентября 2017
Даже как-то особо не задумывался по этому поводу. Хожу в один и тот же магазин. Подшипники SKF. Беру сальник по размерам, смазку к нему. Вот строка из последнего чека
"Сальник бака 22x40x10 GP 92445576/03AT33/AV1077/2000052" Цена около 70 рублей с моей скидкой.
Повторов из-за "дубовой" резины не было? , а то многие мастера жалуются на это - @alexragulin 27 сентября 2017
Пока нет. Но задумаюсь об этом. Поинтересуюсь в следующий раз в магазине, что ещё у них есть и по чём. - @user5682 27 сентября 2017
Какие запчасти чаще всего покупаете? - @alexragulin 27 сентября 2017
Чаще всего беру тэны, щетки сэндвич 12,5/13,5. Убл частенько вылетают. Пресостаты реже. Помпы 3 винта/4/8 защелок тоже не часто мрут. - @user5682 27 сентября 2017
Ну ремонт модулей - отдельная тема. Просто люблю электронику. Когда друзья 15 лет назад начинали потихоньку спиваться - я покупал паяльники и всё такое прочее.)))) - @user5682 28 сентября 2017
27 сентября 2017
Moe мнение: у одного и того же производителя есть партии товара разные по качеству. Партия могла быть изготовлена для продажи сторонним покупателям для реализации в розницу или изготовлена по заказу для производителя стир.машин. Партии сальников могут различаться качеством резины, диаметром и качеством пружинки, качеством стали в оправке. Поэтому я в работе ориентируюсь на советы своего поставщика запчастей.
28 сентября 2017
Ставлю бывает SKL (Китай), WLK, GP полёт нормальный, даю 1 год гарантию. Как-то Поставил Amando 30*52*10 прослужил 1,5 года.. теперь отказался от них.
Очень часто после других мастеров попадаются российские дубовые сальники и подшипники. , Тоже не ставлю
особенно дубовые были на вятках ,ни разу не менял на таких машинах подшипники, - @фяч 28 сентября 2017
28 сентября 2017
Предпочитаю WLK SKL
28 сентября 2017
Субъективно, хорошее качество Rolf, так же беру GP, WLK. Не гнушаюсь и SKL. Главное не брать автомобильные, причём не важно наши иль буржуйские, они не для щелочной среды, и тем более не для кислотной.
28 сентября 2017
предпочитаю WLK, если нету в наличии то SKL
28 сентября 2017
Италия, Rolf, WLK
28 сентября 2017
SKL цена-качество оптимальные
28 сентября 2017
SKL, WLK
28 сентября 2017
подскажите по количеству смазки....на (в ) сальник..... сколько надо и куда поконкретнее мазать погуще)))) Опыт по заменеподшипников невелик)))
Хоу мнение профессионалов)
Ютуб для наглядности в помощь - https://www.youtube.com/watch?v=6yu3nCFPCPU
Тока смазку бери оригинальную Ambligon - @msvsv 28 сентября 2017
СПАСИБО,,,,, посмотрю про смазку...поискатьбы надо .... ее найти еще....
продали какуюто .... незнаю норм нет.. - @4givang 30 сентября 2017
28 сентября 2017
Предпочитаю ROLF и WLK но из за отсутствие таковых не отказываюсь и от SKL.
28 сентября 2017
Главное --хорошая смазка для сальника.Чтоб не смывалась долго и хорошо обеспечивала скольжение(или уменьшала трение втулки об сальник) и тогда и херовастый сальник будет служить долго.А подшипник по опыту считаю самый лучший это: NTN и NACHI.Главное не пытаться их смазать дополнительно.
28 сентября 2017
Качественная резина имеет хорошую плотность и упругость, соответственно износостойкость. Проверить качество очень просто, отогните рабочую кромку сальника к центру и резко отпустите. Качественная резина возвращается на место быстро со щелчком. Если резина не проварена или не качественная, она возвращается в свою форму медленно. Если сальник из такой недоваренной резины поместить в агрессивную среду, он быстро разрушается. Брак на сегодняшнем рынке составляет примерно 80% от всей массы резинотехнических изделий .
28 сентября 2017
Simerit ставлю со штрихом - оригинал - лет 15 без проблем.Обсуждали уже.
Simrit®, всемирно известный разработчик технологий уплотнения и виброизоляции
Даж для космоса у них нашли.. - @Sergey VK 28 сентября 2017
28 сентября 2017
подшибники NSK тоже не плохие,лучше всяких подделок SKF
8 октября 2017
У меня был печальный опыт с SKL. Меньше чем через год полетели подшипники при разборе достал просто деревянный сальник, после этого стал сравнивать и выбрал WLK они намного эластичнее.
16 сентября 2020
обычно ставлю skf и сальник рольф+ смазка skf. после разбора стиралки атлант, прослужившей на производстве примерно 6 лет( 5-6 стирок в день, щётки практичестки в ноль были стёрты (считаю, что это своего рода "пробег" для сма)) при том что лили вместо порошка какую-то хрень для мытья вымени корове:), обнаружил подшипники росийского производства, питерские СЗПК. Сальник уже не припомню какой был. Нарост на баке был примерно от 3 до 8 мм. На крестовине этот нарост уперся в сальник, возможно и явился причиной выхода их строя самого сальника. Решил, что кормить италию нет смысла и теперь использую нашенские. надеюсь не подведут
30 мая 2023