Проверить целостность софта МК EVO2 2.74

politehnik

politehnik

5
Здравствуйте коллеги, прошу проверить исправность софта МК ЕВО2, прошил три новых МК, установил на три модуля и у всех трех та же проблема, заливает воду, иммитирую заполнение, молчит пол минуты и F2. Не пойму софт, МК или криво заливаю?. Если есть у кого испытаный, буду благодарен

ево2_sw2.74.bin

Решение

Решено

Andreimark
Andreimark 27 сентября 2017
3
SW живая. Не забывайте про Disconnect.
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
politehnik
politehnik 27 сентября 2017
Благодарю, следовательно МК, маловероятно, либо косячу. Но там и ошибится не где, единственное чего не делаю, не использую кнопку ресет, сама стартует. Придется эксперементировать

Юрий_
Юрий_ 27 сентября 2017
3
Было , удалите прогу и заново установите ...
Потом делаю конект проца на первой вкладке проги (основной) есть там такая кнопка ,.перед конектом делать нужно ресет или беру приблуду с авторесетом -
Юрий_
Юрий_ 27 сентября 2017
Естественно конект проца нужно делать после выбора из списка выставления частоты проца
Andreimark
Юра, если питание подключаем перед нажатием "Program Flash", сброс сделает своя RC цепь на плате. Нужда в отдельной кнопке?! Другое дело когда пользуешся кучей USB-UART, то надо поправлять порт(COM)
Юрий_
Юрий_ 27 сентября 2017
Andreimark полностью согласен с вами ,это когда всё идёт с первого раза и как по маслу . Но когда у товарища не получается то попыток с 20 и тогда нужен ресет за каждой попыткой и очень важно что уже писал . На первой вкладке есть пункт конект ,после ресет и нажатия конекта
в низу проги пробегут все даные проца и ОК .

Тогда можно открывать вкладку ,где открывается нужная прошивка и жмём уже только запись без всяких ресет.
Ранше тоже за каждым разом просто вытягивал приблуду с ЮСБ разёама так какбы получался ресет
politehnik
У меня этот прогер:
Serial Converter CP2102 USB 2.0 для TTL UART 6Pin
и видимо имеено со збросом я чтото и намутил. Вечером буду разбиратся. Пока спасибо за наводки
politehnik
politehnik 28 сентября 2017
Пробовал несколько вариантов: с кнопкой сброса и без, 16КБ и 64КБ. Получилось следующее,
Делаю сброс кнопкой сразу до прошивки или сразу после нажатия программирования, виснет как на первой фото
img_20170928_201228.jpg
politehnik
На второй то что происходит если пытаюсь впихнуть 64КБ
img_20170928_200733.jpg
politehnik
На этой если не пользуюсь кнопкой, записывает как мне кажется по адрессах до конца, но таже история, что и описывал с самого начала-F2
img_20170928_200330.jpg
politehnik
И пока я тут пытался впихнуть чтото кудато, пришла на ум одна народная байка, так сказать для взрослых. Звучать она будет лучше в оригинале
Ніч, українське село, родина відгуляла весілля. Батько підликає сина тай пошепки каже: " Сьогодні в тебе перша шлюбна ніч, вперше може піти тісно, так ти в глечик з сметаною впихни і все налагодиться" На тому і погодились тай і розійшлись батько по своїх справах, а син до коханої на призьбу. І поки молодята на призьбі воркували як два голубки, мати внесла глечика з сметаною до їхньої кімнати. Ось і час настав йти на віпочинок. Батько припав вухом до стіни, тай вслухається. Пройшов час, а за стіною нічого не відбувається, батько і не втерпів: "Сину, ну шо там?!" у відповідь: " Та шо.. шо.., не лізе", батько :" Ну а ти в глечик з сметаною впихав?!" син: " Та в глечик не лізе!!!"
politehnik
politehnik 1 октября 2017
По моему в профилe никому не возможно написать. Моя почта: vbabijcuk@gmail.com. Спасибо

genca
genca 26 сентября 2017
2
дело в том что я проверить например незнаю как,но по логике наверно нужно например открыть в тритоне и смотреть .а проще я думаю дать тебе провереный софт да и всё.смотри почту ща кину
genca
genca 26 сентября 2017
ну и где почта?????????????тут я не выложу
politehnik
politehnik 26 сентября 2017
Спасибо, буду признателен
genca
genca 26 сентября 2017
ты вес своего софта смотрел??????у тебя 16кb у меня 64.письмо мне на почту -вышлю тебе свою
politehnik
Значит слетела, была когдато : vbabijcuk@gmail.com
politehnik
Не уверен, может кто поправит, но 64 это много
politehnik
Че-то и твоего контакта не нахожу в профиле?!
genca
genca 27 сентября 2017
у меня в профиле есть -написать вот и отправь мне на почту.
politehnik
Какой-то косяк на сайте, единственный профиль в котором могу написать это себе
genca
genca 27 сентября 2017
genca1978@yandex.ru.пусть что не пишут но у тебя не тот размер прошивки.
Andreimark
64k(65,536) у sw2.71
genca
genca 27 сентября 2017
Andreimark-ты прав это у меня версия 2.88 но подписана как 2.74.да и она больше по размеру.а 2.74-16 кб
Юрий_
Юрий_ 1 октября 2017
Где ваша почта или напешите на мою скину файл по прошивке процов ЕВО2
politehnik
politehnik 2 октября 2017
Моя почта: vbabijcuk@gmail.com. Спасибо

SIP
SIP 1 октября 2017
2
Юрий скинте мне тоже пожалуйста pas.egorov2018@yandex.ru Заранее спасибо