Все вопросы

СМА Аристон AVL 109 модуль EVO 2 ошибка F08

Всем привет! Мой знакомый,работает по вахтам на севере электриком.
У них на базе(далеко от цивилизации) есть сма аристон AVL 109.Сгорел тэн.сма показывает ошибку ф 07.Так как менять не на что ,а стирать очень надо,приятель поставил старый тэн (пробитый),который пару лет назад был снят с этой же машинки из за ошибки ф08.И теперь постоянно вылетает эта ошибка.Звонит мне спрашивает что можно сделать(на время-- пока в следующую вахту не привезёт другой тэн)Я посоветовал отсоединить от тэна провод заземления.Не помогло.Он с психу весь провод срезал--даже с фпс.
Так же.Вобщем по моему совету повесил лампу вместо тэна и горячую воду ведром заливает. Вопрос:как процессор фиксирует утечку напруги с периферии?Раньше я об этом не задумывался,а теперь стало интересно.Какие есть мысли коллеги?
Решение
Понятно, что ни чего не понятно! По ходу вопрос риторический.Закрываю.
#сма#ошибка#ошибка#аристон#аристон#процессор#сгорел#тэн#заливает#периферии#залив
Задан 24 сентября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
У AVL109 бак вроде стальной, со своим "заземлением", и толку так резать провод. На пластиковых отключение "земли" от ТЭНа, при ошибке F8, иногда пролазит.
Как видит проц пробой? При не полном баке(не сработал верхний уровень) должен быть низкий уровень, а там меандр.
Проще говоря утечку периферии на корпус определяется через прессостат. - @89174078588 25 сентября 2017
Пресс до включения верхнего уровня не маскирует пробой! Ваш клиент льет горячую воду... и с лампочкой работает?! Посоветуйте температуру выставить "без нагрева"... и пусть стирает на"внешнем" чайнике! - @user659 25 сентября 2017
25 сентября 2017
Про F8 много слухов много чего ,Тэн нужно новый поставить ..
Можно попробовать в таких условиях ремонта по телефону подогреть просушить модуль что изменится ? изменится тогда утечки на плате . От дорожек ,пистонов ,утечек пресостата , резисторов высокоомных идти
Коллеги я знаю от чего возникает ошибка F 08.Меня интересует КАК процессор её видит.Проблема в этой сма пробой тэна( с лампочкой нет ошибок) Провода заземления нет уже ,А ошибка всё равно появляется. - @89174078588 24 сентября 2017
Дык . с разёма преса есть пистоны переходы дорожки две идут на диоды потом на резисторы и два порта проца ,больше нисчем не стыкался . Есть ряд резисторов ,всё это сигнальные как думаете .
Из самой релюхи нагрева не присматривался есть ли какой переход .
ВСё играют эти две дорожки на диоды два с разёма преса . Там формируется напряжение 0-5 вольт .
пустой полный бак . при завале имеете F8 F10 - @user5258 24 сентября 2017
Всё верно ,через реле нагрева прес разём преса и снимается сигнал дорожки котрые идут на диоды резисторы и проц .Могу уточнить какие .
Если Тэн звонится на корпус то эти снимаемые сигналы завалены а должны быть 0-4 вольт гдето и проц это фиксирует
ничего нового в других машинках также организовано по такому принцыпу .. - @user5258 24 сентября 2017
сдесь уже расписано
https://sw19.ru/forum/6449 - @user5258 24 сентября 2017
сдесь уже расписано
https://sw19.ru/forum/6449 - @user5258 24 сентября 2017
Со схемой очень познавательно ,но вижу впервые её ,
F08 возникает , как в перефирии -ТЭН ,прес так и на модуле, это дорожки цепочки от разёма пресса проходят через всю плату до проца ,отсюда обрывы и утечки .. - @user5258 25 сентября 2017
24 сентября 2017
читай

f8.rar

Реле тэна заменить...
- @6eJbIu 24 сентября 2017
24 сентября 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться