Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

LG WD-80158NP идёт рывками в одну сторону.

Добрый ночи. Такая ситуация пришла стиралка идёт рывками мотор в одну сторону. Как раз была в ремонте до сегодня такая самая мотор проверен. Тен пробит был. Но ошибки сма не выдаёт. Тен поставлен новый. Проблема в модуле. Как на доноре все работало отлично. Реле 3 штуки проверены и резисторы по семистор и сам семистор тоже заменён. Подскажите где копать дальше?
Решение
Замена конденсаторов ХХХ и пропай решил проблему.
#сма#стиралка#реле#резистор#мотор#ремонте
Задан 24 сентября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Проблема копеешная, на симисторе, в цепи второго анода, стоит демпферная цепь, в ней кондёр ×××nF, меняй его. Когда найдёшь, в открытую не выкладывай, это наш верный хлеб. Хотя на известных форумах ответ гуляет.
на этом форуме тоже есть - @misha.ch 24 сентября 2017
Правильно сказал. Что хлеб это наш. Я даже на "мастерах" на этом зарабатываю. Регулярно при чём. Не колюсь что делаю. - @Ultimatum 25 сентября 2017
Не помогло - @romavoro23 28 сентября 2017
24 сентября 2017
Когда-то столкнулся с таким впервые. Долго понять не могли. В одну сторону то вообще не крутился мотор, то рывками. Замучил. Прозрение наступило, когда подцепил лампочку 10 ватт параллельно двигателю, чтобы посмотреть, модуль напряжение так неровно выдаёт, или мотор чудит. С лампочкой, вдруг чудо, всё крутится идеально! Тут и дошло, что симистор ведь управляется короткими импульсами, а двигатель это индуктивность, ток через которую развивается не мгновенно, и за время импульса не всегда успевает набраться ток, достаточный для удержания симистора. Есть, значит, специальная цепь, обеспечивающая быстрое нарастание тока через симистор. А лампочка её как бы дублировала. Ну и нашёл неисправность. И тут оказалось, что на форуме дефект уже описан :) а я к клиенту 2 лишних раза ездил.
24 сентября 2017
Recn -приятно слышать такой ответ ,всё коротко и ясно.
токо я непонял -1 за что?????? - @genca 26 сентября 2017
25 сентября 2017
там еще непроверенных элементов сколько
24 сентября 2017
Щетки +синие к проверке
Мотор с Робочий ставил. Синие понял проверки. - @romavoro23 24 сентября 2017
Не то. - @romavoro23 28 сентября 2017
24 сентября 2017