Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Нужна схема подключения убл на сма Горенье

Всем Доброго дня . У клиента был какой то мастер , откусил клемму от убл и пропал вместе с убл . Убл я новый взял , но подклчбать не стал , без понятия куда какой провод идёт . СМА горенье ws43101. Короче нужна схема или пояснение куда какой провод . Спасибо .
Решение
Спасибо коллеге Prey за схему
#сма#сма#схема#схема#убл#убл#ключ#горенье#горенье#мастер
Задан 22 сентября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
.
Супер . Очень благодарен . Спасибо . - @VISSON5star 22 сентября 2017
На будущее. По Горенье надо писать art/n - @user2677 22 сентября 2017
22 сентября 2017
Со схемой неделю будешь разбираться.
Один щуп на сеть вилку, другим узнаешь общий провод
комутационный провод идет на всю перефирию, тен, клапана, насос.
Оставшийся провод, соответственно на управление.
Почему неделю ? На схеме же , которую скинули , четко указано куда какой провод на убл , или я что то пропустил ? ) - @VISSON5star 22 сентября 2017
Это на будущее.
Бывает на схеме одно, а оно не так как надо.
Принцип должен знать, что ремонтишь, на вскидку.
из за пустяков схему перед клиентом разворачивать. - @ykamerton 22 сентября 2017
22 сентября 2017
лампочкой попробуй определить ...убл то простая или быстро замок??
только лампочку ватт 10 возьми... - @фяч 22 сентября 2017
Нет, обычный убл . А как я лампочкой определю? - @VISSON5star 22 сентября 2017
Если лампочка загорится , то эти провода идут на таблетку , а третий будет питаемый ? - @VISSON5star 22 сентября 2017
22 сентября 2017
На плате маленький симистор УБЛ ,с него обычно идёт тонкий провод и подключается под низ таблетки (находится регулировочный винт) можно звонить прям винтик не разбирая .
Второй на верх таблетки идёт и подаётся с вилки сетевой сма .
Чуть понятнее это главное найти на УБЛ вывод куда зааходит фаза с управляющего симистора УБЛ .
Этот вывод звонится с регулировчным винтиком с обратной стороны УБЛ .
Второй вывод уже идёт через таблетку и подайтся на него другая фаза или ноль и звонится она с сетевой вилкой .
Третий уже понятно думаю оставшийся ... - @user5258 23 сентября 2017
Я часто ставил другие убл , с учетом того , что разбирал сам убл и смотрел куда что . А тут вообще ни убл , ни клеммы . Чисто провода откусаны ) и 3 провода оранжевые , одинаковой толщины . А так обычно фаза L идет на вверх таблетки , ноль на низ и C крайний . Завтра поеду подключать убл по схеме ) отпишусь - @VISSON5star 24 сентября 2017
Из трёх проводов каждый звонить на симы на модуль .
Вт и попадёте один из проводов на симистор это управляющий под таблетку идёт ,с татаблетки на провод ,котрый будет звониться с вилкой - @user5258 24 сентября 2017
23 сентября 2017
Согласен с ykamerton 22. Один щуп на сеть вилку, другим узнаешь общий провод
комутационный провод идет на всю перефирию, тен, клапана, насос.
Оставшийся провод, соответственно на управление. Бывает так, что нет подходящего замка, ставлю другой, подходящий по креплению. Вызваниваю и меняю провода местами.
На вилку понятно и понятно и про куматационный а на и оставшийся управляющий понятно но тогда надо разбирать Убл и смотреть куда их пихать на УБЛ


Помоему придельно ясно тоже написал и всегда так делаю Убл тоже разбираю . - @user5258 23 сентября 2017
Мастер унёс блокировку - симистор убл по любому надо искать и цел ли он ,если пробит то и проц по порту тянет ..за собой - @user5258 25 сентября 2017
23 сентября 2017