Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

WISN100 нет вращения барабана при стирке, в остальных режимах работает

Добрый день! Машинка INDESIT WISN 100 Модуль аркадия SW 02.00.10. На машинку сверху из вне попала вода. Итог по модулю - заменён процессор (КЗ по питанию), ULN2003 - пробой по 9й ноге, симмистор замка (на замок тоже вода попала) + заменены резисторы по цепи симистора замка (см, фото).
Результат - модуль ожил, запускает все компоненты в режимах отжима и полоскания. В режиме полоскания двигатель крутиться в обе стороны, но кажется чуть быстрее, чем должен.
А вот в режиме стирки после залива воды - тишина. Стоит молча, ждал пару раз минут по 5 - ошибок никаких не выдаёт, тэн не включает.
Есть у кого какие мысли на этот счёт?

PS Все компонены подключены заведомо исправные (стенд), прошивка свеже залитая, ещё без ошибок с данного модуля, но прикрепю навсяк случай. Заранее благодарен!
Решение
Короче, психанул - перепоял всё по цепи двигателя и замка(кроме субмодуля) - заработало.
#прошивка#процессор#аркадия#двигатель#крутит#фото#режим#режим#отжим#резистор#барабан#замок#тэн#ключ#симистор#запуска#включает#запускает#пуск#компонент#запуск#залив#стенд
Задан 21 сентября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
Перед симом замка обвязку посмотри
Если имеете ввиду 3 диода и резистор на 180к - там всё Ок. Тут замудрено в плане питания замка - то симмистором замка, то двигателем - думаю где то тут проблема...
- @khalimon 21 сентября 2017
Пистон между мелкими резюками.
- @89174078588 21 сентября 2017
Чуть дольше подождал - выдал ошибку, судя по справочнику F16. Сделал дамп -на сайте алгоритм не определён, прикрепляю файл полный дамп - помогите проанализировать, пож-та.

wisn100full.s19

- @khalimon 21 сентября 2017
21 сентября 2017
Клапана оба работают?
Переферия заведомо исправная - оба. - @khalimon 21 сентября 2017
У меня был случай, после водички на плате, после пуска не срабатывали клапана( ни один) в режиме стирки, а на полоскании работали и все остальное все работало, проверил все что мог, было все норм. Целиком модуль поменял и все. По видимому в смд элементах уже косяк был. - @sergeijanferg8 21 сентября 2017
я тоже склоняюсь к смд компонентам... - @khalimon 21 сентября 2017
21 сентября 2017
.....
а можно для сравнения вот эту - эта с сайта

wisn100csi_24594930005.bin_sw_02_00_10.s19

- @khalimon 21 сентября 2017
Пробуй.

02.00.10_wisn 100 csi_24594930005.s19

- @Виктор 21 сентября 2017
Что то ошибок куча, суб 33 глубиная - @sergeijanferg8 21 сентября 2017
интересная картина - с твоей прошивкой не запускается сливной насос и в режиме полоскания двигатель раскручивается примерно до оборотов предварительного отжима. в режиме стирки - ничего не поменялось. Вернул прежнюю прошивку. Я всё же склоняюсь к аппаратной неисправности. пока в поисках... - @khalimon 21 сентября 2017
Где шильдик машины ? - @Виктор 21 сентября 2017
21 сентября 2017